RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гражданин Таджикистана призывал к терроризму через Интернет

Гражданин Таджикистана призывал к терроризму через Интернет

В Архангельске возбуждены уголовные дела в отношении гражданина Таджикистана, разместившего в соцсетях экстремистские материалы.

Следственное подразделение РУФСБ России по Архангельской области возбудило уголовные дела по статьям «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» в отношении 20-летнего гражданина Республики Таджикистан, временно зарегистрированного в городе Архангельске.

Данный гражданин, придерживаясь идей радикального ислама, разделял экстремистские убеждения. Он разместил в сети Интернет в свободном доступе на странице, расположенной на сайте «ВКонтакте» ряд материалов, направленных на возбуждение национальной ненависти и вражды в отношении религиозной группы «немусульмане», сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Отметим, что в производстве следственного отделения РУФСБ в отношении указанного лица уже находится уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Злоумышленник активно пропагандировал в Интернете идеи к ведению джихада в международных террористических организациях.

В соответствии с законодательством Российской Федерации ему грозит до пяти лет лишения свободы.>

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления