RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город При архангельском храме открылась школа рукопашного боя

При архангельском храме открылась школа рукопашного боя

Воскресная школа Успенского храма Архангельска объявила набор в секцию по рукопашному бою. Обучать боевым искусствам будут опытные мастера в специализированных залах.

«Каждый христианин призван достойно исполнить свой долг, в том числе и воинский. Сделать это может тот, кто подготовлен и духовно, и физически – именно в единстве веры, духа и силы издавна открывалось могущество русской армии», – подчеркнул настоятель Успенской церкви священник Даниил Горячев.

По его словам, создание такой секции при храме должно показать ребятам, что боевые искусства не должны воспитывать в человеке жестокость и гордость. И главное – что настоящую победу приносит не физическая сила сама по себе, но ее соединение с добротой и смирением.

«Физическая сила также является даром Божиим, и христианину нельзя пренебрегать им. Но, отдавая его на благо своей Родины, народа и семьи, нужно оставаться и верным Господу. Физическое воспитание человека призвано к тому, чтобы сделать его свободным от страха и малодушия, способным на жертву ради ближнего», – сказал отец Даниил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления