Город Мошенник выманил у бизнесменов 21 миллион рублей

Мошенник выманил у бизнесменов 21 миллион рублей

Окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества. В течение нескольких лет житель областного центра, обманывая знакомых предпринимателей, похитил более 21 миллиона рублей.

По материалам следствия, архангелогородец занимал денежные средства у знакомых бизнесменов под предлогом вложения их в фармацевтический бизнес, а также в создание торговой сети по продаже чая на территории города. Мужчина подписывал со своими кредиторами договор займа и обещал ежемесячно выплачивать значительные проценты за пользование заемными деньгами. Однако на самом деле выполнять взятые на себя обязательства злоумышленник не собирался.

Для того, чтобы его обман долго оставался не раскрытым и бизнесмены не смогли в судебном порядке взыскать с него денежные средства (из-за истечения срока исковой давности), мужчина частично выплачивал обещанные своим знакомым проценты. Появлявшиеся задержки по выплатам он мотивировал предпринимателям проблемами с поставщиками и даже вновь одалживал у них средства на поездку в Москву для урегулирования возникшей ситуации.

Архангелогородец брал заем и в потребительском кооперативе, который также не выплатил. По данным полицейских, с 2008 по 2011 гг. мошенник обманным путем похитил у архангелогородцев более 21 миллиона рублей.

Теперь точку в деле поставит суд, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления