Город Выходец из Узбекистана попался на взятке сотруднику УФМС

Выходец из Узбекистана попался на взятке сотруднику УФМС

Герб Узбекской ССР

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего уроженца Узбекской ССР, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Согласно предварительной версии, 15 сентября в помещении служебного кабинета мужчина передал взятку в размере 100 тыс. рублей сотруднику Северодвинского отдела УФМС с целью избежать ответственности за нарушения миграционного законодательства. Должностное лицо уведомило правоохранительные органы о склонении к получению незаконного вознаграждения, что позволило задержать взяткодателя.

По данным следствия, подозреваемый в обмен на подношение просил снизить сумму штрафа, которую он должен был заплатить за незаконное привлечение к трудовой деятельности без патента племянника из той же среднеазиатской республики.

Сейчас подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления