Город Рабочий «Звёздочки» погиб на судне «Академик Ковалев»

Рабочий «Звёздочки» погиб на судне «Академик Ковалев»

В Центре судоремонта «Звездочка» подтвердили, что работник предприятия Евгений Б. погиб минувшей ночью от полученных травм. Инцидент произошел во время испытаний одной из судовых систем морского транспорта вооружения «Академик Ковалев».

В настоящее время судно «Академик Ковалев» стоит у причала предприятия и готовится к выходу на заводские ходовые испытания.

16 сентября при проведении испытаний одной из систем судна произошла разгерметизация соединения между воздушным баллоном и шланговым соединением трубопровода, в результате которой пострадали двое рабочих. Евгений Б. был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и, по данным собственного источника FlotProm на Северном флоте, скончался в 00:30. Коллеги погибшего уточнили, что с территории завода Б. увозили уже без сознания. Второй пострадавший после оказания первой помощи вернулся к выполнению служебных обязанностей, сообщает FlotProm.ru.

На предприятии пояснили, что по итогам инцидента будет сформирована заводская комиссия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка. По предварительным данным, при проведении приемки с одного из баллонов со сжатым воздухом, весом около 100 кг, сорвало крепеж. Баллон пришел в движение и травмировал рабочего.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, дать оценку соблюдения правил техники безопасности на объекте и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Предыдущее ЧП с пострадавшими произошло на «Звездочке» в ноябре 2014 года. Тогда работник предприятия получил серьезную травму ноги во время проведения ходовых испытаний атомной подводной лодки «Екатеринбург». На верфи тогда уточнили, что человека травмировала система удаления бытовых отходов, находившаяся под давлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления