Город Губернатор отправит Виктора Павленко из Архангельска

Губернатор отправит Виктора Павленко из Архангельска

Виктор Павленко

Глава региона Игорь Орлов определился с кандидатурой будущего сенатора. Новым представителем Поморья в Совете Федерации РФ станет пока еще действующий мэр областного центра Виктор Павленко.

Такое заявление сделал сегодня сам губернатор после своего официального вступления в должность. Предположения, что архангельский градоначальник Павленко имеет весомые шансы перебраться из мэрского кресла в сенаторское, ходили давно. Подавая регистрационные документы для участия в выборах, Игорь Орлов внес его фамилию (наряду с Еленой Вторыгиной и Сергеем Ковалевым) в список возможных претендентов на место в СФ. Примечательно, что до этого руководители области и города находились между собой в крайне непростых отношениях. По утверждению ряда экспертов подобная «любезность» Орлова была вызвана желанием огородить себя от возможного негативного противодействия со стороны Павленко в период избирательной кампании.

Напомним, что 53-летний Виктор Павленко – единственный в постсоветской истории Архангельска дважды избранный мэр. Причем победа на выборах 2008 года далась ему при достаточно скандальных обстоятельствах и в результате дополнительного пересчета голосов, что Виктору Николаевичу припоминают до сих пор.

Сами архангелогородцы за последние годы в своем правителе сильно подразочаровались, свидетельством чему служат результаты опроса, проведенного сайтом 29.ru в июле. Согласно им, 61% интернет-пользователей пожелали отправить Павленко подальше из города в любом направлении. Видимо, их мечта начинает сбываться.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления