RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителей Соловков протестировали на ВИЧ-инфекцию

Жителей Соловков протестировали на ВИЧ-инфекцию

В рамках реализации проекта «Предупрежден – значит защищен» для населения Соловецкого архипелага с 23 по 25 сентября состоялся выезд в составе комплексной бригады специалистов ГБУЗ АО «АКЦ СПИД и ИЗ» и Благотворительного фонда «Легкое дыхание» на Соловецкие острова.

От ГБУЗ АО «АКЦ СПИД и ИЗ» выезжали врач-эпидемиолог и фельдшер-лаборант. Проведены профилактические мероприятия, консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты.

Проект направлен на привлечение внимания общественности к социально значимым проблемам (в том числе к проблеме таких опасных заболеваний как туберкулез, ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты). Информирование населения о заболеваниях, популяризация флюорографического обследования и его проведение, обследование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты позволяют добиться своевременного выявления заболеваний, их излечения и предотвращения.

Данный проект реализуется в рамках российско-норвежской программы «Остановить туберкулез на Северо-Западе России в наше время», рассчитанной на 2014–2018 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления