RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Руководитель архангельской «автопирамиды» задержан в Москве

Руководитель архангельской «автопирамиды» задержан в Москве

Обвиняемый в хищении денежных средств граждан с использованием служебного положения, обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере директор ООО «Авто-Флагман» был задержан в Москве и доставлен в Архангельск. Такую информацию распространила пресс-служба регионального УМВД,

Здесь по ходатайству следователя СЧ СУ УМВД России по Архангельской области решением суда в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что именно по указанию директора поступающие от граждан денежные средства в виде предоплаты за покупку автомобиля расходовались предприятием «Авто-Флагман» на цели, не связанные с исполнением обязательств общества по договорам купли-продажи транспортных средств. В результате 168 потенциальных владельцев так и не дождались купленных машин. Потерпевшим был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 73 млн руб.

В настоящее время расследование всех обстоятельств уголовного дела, имеющего большой общественный резонанс, продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления