RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сити-менеджера Архангельска могут выбрать 17 ноября

Сити-менеджера Архангельска могут выбрать 17 ноября

2 октября состоится внеочередная сессия гордумы, на которой планируется утверждение положения о выборах сити-менеджера, о назначении даты конкурса и сроков приема документов, а также состава конкурсной комиссии от городской думы.

Как следует из проектов документов, одобренных сегодня на заседаниях нескольких думских комиссий, конкурс на пост сити-менеджера состоится 17 ноября. Затем конкурсная комиссия представит отобранные кандидатуры на сессию городской думы, которая утвердит решение о назначении сити-менеджера. Планируется, что к своим обязанностям новый глава города приступит уже в начале декабря, и одним из первых документов, который он подпишет, станет бюджет на следующий год.

Всего в состав конкурсной комиссии планируется включить восемь человек, четыре из которых будут представлять губернатора Архангельской области, еще четыре – городскую думу. При этом потенциальным кандидатам для выдвижения в члены конкурсной комиссии необходимо собрать не менее 10 подписей депутатов гордумы за свое выдвижение. Это делает практически невозможным участие в работе конкурсной комиссии представителей оппозиционных партий, поскольку депутаты от «Единой России» и «сочувствующие» им народные избранники могут заблокировать даже обсуждение на сессии возможных участников конкурсной комиссии.

Потенциальный кандидат на пост сити-менеджера, помимо стандартного набора документов при приеме на муниципальную службу, обязан представить программу по развитию муниципального образования.

Напомним, пост главы Архангельска освободился 25 сентября после того, как Виктор Павленко перешел в Совет Федерации РФ от правительства области. Такова была цена сделки между Игорем Орловым и Павленко в обмен на окончание «информационной войны». В настоящее время и. о. мэра Архангельска временно является бывший павленковский зам Святослав Чиненов.

Фото: Фото Марии Ивановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления