перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Жители «авариек» Поморья дошли до Путина

Гость
1 октября 2015, 15:17
Вот смотрите, что получается. Я честно тружусь на гос. предприятии, взял ипотеку, плачу взносы и ни у кого ничего нн требую. (Ни у родителей, ни у государства). Есть люди, у которых жилье развалилось (стихийные бедствия и детдомовцев, я не беру в расчет, им действительно нужно помогать) и они требуют, чтоб на мои же налоги, которые я плачу им выдали новенькие квартиры. Где же тут СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Пусть лучше на эти деньги строят школы, больницы и дороги это будет справедливо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2015, 13:38
Эти люди так же платят налоги! Сколько можно уже! Когда ваши налоги идут на проведение выборов вы не орете за справедливость? И зная реальные зарплаты на гос. предприятии интересно как вы заработали на тот же первоначальный взнос к ипотеке? Прям таки ни у родителей... Почему тогда ни кто не орет про программу жильё для молодой семьи? Так то суммы на эту субсидию тоже из налогов идут.
Гость
2 октября 2015, 13:44
Стихийные бедствия - страховка. Должны САМИ страховать и возмещать всё по страховке. А не мы за свой счет должны отстраивать целые города и вместо лачуг, которые унесло стихией, возводить хоромы. Люди не должны жить на улице- унесло лачугу, дать такую же лачугу. Детдомовцы. Сирот в детдомах нет. Только дети тунеядцев и алкашей. Почему мать, которая не бросила своего ребенка, поднимала одна, ей по достижению совершеннолетия ребенку не выдадут полноценную квартиру для повзрослевшего ребенка? А если мать бросила ребенка, пошла гулять и развлекаться, то такой матери, а точнее её повзрослевшему ребенку, к 18-летию квартира. За что? Тогда дайте и той матери, которая не бросила и тащила на себе! Не секрет, что и полноценные семьи - мать, отец, работали всю жизнь, учились, и то не могут к 18-летию купить квартиру ЕДИНСТВЕННОМУ сыну или дочери. А у тунеядцев и алкашей по 6 детей в детдом сдано-и не поверите, каждому к 18-летию по закону положена квартира.
Гость
2 октября 2015, 21:15
Гость
2 октября 2015, 13:38
Эти люди так же платят налоги! Сколько можно уже! Когда ваши налоги идут на проведение выборов вы не орете за справедливость? И зная реальные зарплаты на гос. предприятии интересно как вы заработали на тот же первоначальный взнос к ипотеке? Прям таки ни у родителей... Почему тогда ни кто не орет про программу жильё для молодой семьи? Так то суммы на эту субсидию тоже из налогов идут.
По программе жилье для молодой семьи большую часть стоимость квартиры молодая семья оплачивает (берет в ипотеку). А вы к Путину не за справедливостью при выборах ездили, а за халявным жильем с правом приватизации.
Гость
1 октября 2015, 11:43
Мы платим за кап ремонт,а нам ничего не ремонтируют.
Гость
1 октября 2015, 13:00
У меня зарплата 15000 как я накоплю на квартиру
Гость
1 октября 2015, 14:04
Усторйтесь на вторую работу работайте в выходные ,поступите заочно в институт но надо не ныть ,а что-то делать.
Гость
1 октября 2015, 19:39
Бывает зарплата и меньше, к тому же обычный человек большой заработок у нас и не найдет. А тут кто то с Америкой сравнивали. В Америке, многие на пособие живут, на которое и жилье умудряются снять. А у нас на такую зарплату ни чего не купишь, да и снять можно разве только сарай.
Гость
2 октября 2015, 13:32
Гость
1 октября 2015, 14:04
Усторйтесь на вторую работу работайте в выходные ,поступите заочно в институт но надо не ныть ,а что-то делать.
Институт плохое решение. Лучше куда нибудь на службу попробовать, там хоть гарантия дохода есть.
Гость
1 октября 2015, 13:44
Архангельская область проигнорировала выборы губернатора. Результат работы федеральной и региональной власти в регионе. России Русский Север не нужен. Только Крым, Сочи. Кавказ. Чечня. Донбасс. Футбол, Хоккей, Бобслей, Пинг-Понг.
Гость
30 сентября 2015, 20:20
СОБЕРИТЕСЬ ВСЕМ МИРОМ И ДОБЕЙТЕСЬ ПРИЕЗДА ПУТИНА.ЧТОБЫ ОН ОЦЕНИЛ ЖИЗНЬ ЧИНОВНИКОВ АРХАНГЕЛЬСКА И ПРОСТОГО НАРОДА.СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.!!!!
Гость
1 октября 2015, 10:27
Вы думаете Путин не знает что-ли?) Святая простота. Путену плевать на наши проблемы, он с Обамой соревнуется.
Гость
1 октября 2015, 11:16
Гость
1 октября 2015, 10:27
Вы думаете Путин не знает что-ли?) Святая простота. Путену плевать на наши проблемы, он с Обамой соревнуется.
В точку!!!
Гость
1 октября 2015, 15:48
Гость
1 октября 2015, 10:27
Вы думаете Путин не знает что-ли?) Святая простота. Путену плевать на наши проблемы, он с Обамой соревнуется.
...за наши деньги...
Гость
2 октября 2015, 10:48
Почему я должен пол жизни с ипотекой жить, последнее отдавать, чтобы жить в своем доме, а кому-то дом на халяву от государства достался, дак они еще и не довольные???? я на 2 работах вкалываю, а кто-то выклянчиванием хочет за мой счет на халяву хату поиметь??????? пусть и мне тогдла государство дает жилье просто так!!! айда все в очередь на халявные хаты!!!!
Гость
2 октября 2015, 20:29
В ипотеку жильё берут те, кто не работал или мало работал в СССР, а у тех кто отдал в советское время предприятию сознательную жизнь, вкалывали за гроши. За 50-десяти килограммовый телик нужно было отдать две-три средних зарплаты, а на машину годами копили. На то, что государство не доплачивало работникам и строили всё. При этом нужно учитывать, что на весь СССР (250 млн. населения)было всего около 3-х миллионов главнюков. А сейчас только в РФ вдвое больше. А если взять тех кто не производит ничего? Их сейчас в десятки раз больше чем в СССР. Потому сейчас и проблема с бесплатными квартирами(одна из проблем). Так что в советское время квартиры, в большинстве случаев, были честно заработаны. По закону нынешнему ремонт должен проводить собственник- Мэрия. А про отсутствие денег - поменьше нужно с заграницей опытом( откуда он у наших чиновников?) обмениваться, а заниматься городскими проблемами. Не думаю, что в Норвегии( к примеру) муниципальное жильё находится в таком печальном состоянии.
Гость
2 октября 2015, 21:39
За твой счёт чинуша в кафе сходит?
Гость
2 октября 2015, 23:52
Ущербно Ваше Бытие.. =))
Гость
1 октября 2015, 02:26
Да путину чихать на город. Он на вертолете в алмазы слетает и к себе в маскву.
Гость
1 октября 2015, 13:19
путину начхать на них,он геополитикой занимается
Гость
4 октября 2015, 12:26
Так и надо его заставить!
Гость
1 октября 2015, 17:38
что наконец то до многих дошло, что такое "социальное жилье". Это халява для одних за счет других. Да и сами заявительницы не без греха, с нюансами в биографиях...
Гость
3 октября 2015, 21:33
Так что же это за нюансы в биографиях, вообще за свои слова иногда отвечать надо!!!!
Гость
1 октября 2015, 10:55
Освободить все помещения Мэрии, Областной администрации и Депутатов под жильё по решениям суда. Всё равно там ни кто не работает.
Гость
1 октября 2015, 15:25
ну -теперь то справедивость восторжествовала!!!!!ура товарищи!!!орлов (практически отец родной)стал губернатором, а павленко тоже наказан за свои деяния прежестоко-сослан в совет федерации! теперь все чиновники будут знать что с ними будет если будут наплевательски относиться к своим обязанастям!
Гость
1 октября 2015, 23:15
1. В Европе тоже есть соц.жилье, но другая соц.база. К нам в деревяшки с туалетом прямого падения по евростоимости (пример: нет горячей воды - холодная в двойне) арабов не затащишь. 2. Поморы получают жилье по остаточному принципу. Пример: Украинец, Абхазец и т.д. приезжая в Архангельск считаются не имеющими жилья и получают его вне очереди. Помор живет в лачуге, а значит имеет жилье , а потому будет жить в ней вечно. Примеров сколько угодно.
Гость
30 сентября 2015, 20:09
Давно пора! Молодцы! Ещё бы те кто получил это жильё, рассказали что им досталось. Что за хоромы?!
Гость
1 октября 2015, 11:37
А ни кто ни чего вам не обязан. Так-то люди такие же "хоромы" покупают и за немалые деньги, трудом на них зарабатывают САМИ! А вам на халяву досталось, дак и радуйтесь.
Гость
4 октября 2015, 12:16
Гость
1 октября 2015, 11:37
А ни кто ни чего вам не обязан. Так-то люди такие же "хоромы" покупают и за немалые деньги, трудом на них зарабатывают САМИ! А вам на халяву досталось, дак и радуйтесь.
Человеку без связей и начального капитала даже ухайдакавшись крайне трудно на жилье заработать, а жилье у нас в целом неадекватно дорого стоит, какие-то кривые избы за баснословные деньги... А другим типа квартиру родители купят или мужик у себя пропишет или на хорошую работу по знакомству устроят, и начинаете гордиться не пойми чем - Я заработал! Я все сам!
Гость
5 октября 2015, 11:10
Гость
4 октября 2015, 12:16
Человеку без связей и начального капитала даже ухайдакавшись крайне трудно на жилье заработать, а жилье у нас в целом неадекватно дорого стоит, какие-то кривые избы за баснословные деньги... А другим типа квартиру родители купят или мужик у себя пропишет или на хорошую работу по знакомству устроят, и начинаете гордиться не пойми чем - Я заработал! Я все сам!
Так говорят только тунеядцы. Не знаю как у вас, устроился на работу сам первое жилье в старом доме купил в кредит. Пожил за кредит расплатился, щас продал в банке взял ипотеку на 5 лет благоустроенное жилье. Проблемм никаких и сумма в 26700 в месяц не такая уж и большая. Просто не надо тупо сидеть на деване и кричать, что не заработать.
Гость
1 октября 2015, 12:04
С такой логикой можно тогда и пострадавшим от наводнений не давать нового жилья... Пускай на улице остаются... Ведь гос-во не виновато в наводнении,оно де не несёт ответственности за природу.Или при обрушении здания... Причём здесь гос-во?Обращайтесь к компании-строителю!А как же то,что мы оплачиваем все счета,что нам приходят и налоги?Или то даже,что мы соблюдаем закон... и не свергаем правительство. Иными словами, следуя странной логике отдельных лиц,гос-во нам ничего не должно!Но тогда и мы с какой стати должны что-то отдавать гос-ву?Например даже 1 год службы в армии,налоги,соблюдение законов и т.д.Никто никому ничего не должен!Но тогда и гос-во такое зачем нужно?Оно тогда становится не легитимным... Отношения между гос-вом и народом есть всегда договор,обязательства которого ДОЛЖНЫ исполнять обе стороны.К чему приводит нарушение договора?К его расторжению и... Созданию Нового Договора.
Гость
1 октября 2015, 13:28
Эна, а по вашей логике всем беженцам надо давать жилье, да? Ведь не должны же на улице оставаться? Гос-во то как раз несет ответственность за ущерб, причиненный природой, ибо создание систем предупреждения ЧС, их предотвращение и ликвидация - это то, за что мы платим налоги! Вы очень плохо ориентируетесь в современном правовом поле. А вот за естественную, законами физики установленную, гибель ВАШЕГО имущества и ВАШЕЙ собственности, которую можно было и следовало спрогнозировать, вы почему-то считаете, что кто-то Вам обязан.
Гость
1 октября 2015, 14:07
Все эти ваши "наводнения", всем этим вашим "погорельцам", "пострадальцам" и "обоср..льцам" в конечном итоге восстанавливаем и выдаем жильё мы все - рядовые налогоплательщики. И "помогалка" эта у нас уже кончилась. У нас уже сил нет вам помогать, отстраивать, ремонтировать на халяву. Мы такие же обычные люди, как и вы, у нас ни капли приватизационных доходов, нам так же, как и вам, не где воровать, мы сами всё на своих плечах. И вы барахтайтесь и выплывайте сами. А не можете, так живите в аварийных, ремонтируйте и живите.
Гость
22 октября 2015, 01:07
25 лет уже, как нет социализма. В принципе и пострадавшим от стихийных бедствий государство тоже не должно - жилье должно быть застраховано, но страховать никто не хочет, а президент наш жалостливый, поэтому "стихийщикам" строит жильё за счет государства - оно же богатое.
Гость
1 октября 2015, 01:25
Вы тут все говорите про несправедливость, а что лично вы сами сделали, чтоб жить в нормальном жилье? Практически все люди, которые требуют себе жилье от государства, свое собственное жилье(которое признано аварийным) не покупали за свой счет и не строили его своими руками. Все это жилье им досталось от государства просто за то, что человек работал на том или ином предприятии или просто по наследству. Чтобы требовать, нужно самому сначало, что то попытаться сделать!
Гость
1 октября 2015, 10:01
Даже земельные участки под домом не выделяют и на кадастровый учет не ставят. Не говоря уже о проведении ремонтов и благоустройстве территории. Странно, вот за прогнившую машину никто владельцу ничего не должен, а за прогнившее жилье кто-то должен денег выплатить, еще и суммы хотят заоблачные.
Гость
1 октября 2015, 10:20
В смысле просто за то, что человек работал на предприятии? на это предприятии десятки лет надо было отпахать чтоб ПРОСТО получить жильё!
Гость
1 октября 2015, 10:29
например что?
Гость
1 октября 2015, 12:05
Всё в пустоту... Хоть пишите тут - хоть читайте... Все область в большой о-о-пе, а новый губер опять тот же))) ПОЗОР.
Гость
4 октября 2015, 12:22
Если бы таких людей было много и все они потихоньку грызли чиновничьё отродье - все постепенно налаживалось бы! Но нет, вы будете сами улыбаться, сидя в говне, еще и других учить не высовываться. Страна рабов.
Гость
1 октября 2015, 17:56
Что ж вы опять разнылись?? Вы РАБЫ, БЫДЛО!!! Не забывйте об этом!!! Быдло и на земле поспит не простынет! Хотите лучше? Берите ипотеку и бегом на завод кирпичи таскать!
Гость
4 октября 2015, 12:29
Ооо, самый честный коммент. Вот только я советую рабам поднять жопы и заставить правительство считаться со своими интересами!
Гость
2 октября 2015, 02:46
Может соберёмся для НАЧАЛА раз - другой!, нужен ОРГАНИЗАТОР! НАДОЕЛО ТАК ЖИТЬ, РАЗВЕ ВАМ НЕ СТЫДНО? в Иркутске люди оказались МУДРЕЕ!
Гость
2 октября 2015, 10:29
Вадим вадимыч запретил собираться группами более 3х человке без письменного согласия мэрии. Так что сидите и смотрите по телику как страна расцветает.
Гость
1 октября 2015, 10:14
У меня под Архангельском есть частный дом на земельном участке в аренде, и пусть достался он мне от прабабушки. Вот уехала я 5 лет назад из родимого гнезда (будучи там прописанной и собственником этого всего) в город, пожила у мужа в квартире, не сложился брак, вернулась на родину, а дом-то сгнил!! Крыша прохудилась, бревна сгнили, печь развалилась, в общем дом ремонту не подлежит, разрушился. лет никто не ухаживал, не ремонтировал, траву не косил, печь не топил, ничего не делал. ЧТО, МНЕ ТЕПЕРЬ ЗА ДОМ КТО-ТО ДЕНЕГ ДОЛЖЕН? Так почему за многоквартирные деревяги в городе жильцам кто-то должен? Если дому 100 лет, а нормальный срок его эксплуатации 60 лет (максимум), о чем вы 40 лет думали, господа собственники? Реставрировали, ремонтировали? Копили на новый дом? Надеялись, что ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН!!! Если моя прабабушка умерла в 80 лет от старости, мне что, ВРАЧИ должны денег??
Гость
1 октября 2015, 12:09
Вы, Светлана, теплое с мягким не путайте пожалуйста))
Гость
2 октября 2015, 13:12
Гость
1 октября 2015, 12:09
Вы, Светлана, теплое с мягким не путайте пожалуйста))
А ни кто тут не путает мягкое с теплым. Поясните тогда где тут "мягкое", а где "теплое"? По мне дак ситуация идентичная. Дайте тогда и таким вот всем "светланам" жильё халявное. Такие вот "светланы" будут ремонтировать или покупать жильё за свой счет, и ещё скидываться на ваше халявное жильё. С чего бы это? Вы пойдёте в пикеты, что бы вас переселили из аварийных деревяшек в достойное жильё в центре, а мы пойдем в пикеты, что мы не будем это делать для вас за свой счет, потому, что оплачиваем это халявное жильё в конечном итоге для вас мы.
Гость
2 октября 2015, 16:46
Гость
2 октября 2015, 13:12
А ни кто тут не путает мягкое с теплым. Поясните тогда где тут "мягкое", а где "теплое"? По мне дак ситуация идентичная. Дайте тогда и таким вот всем "светланам" жильё халявное. Такие вот "светланы" будут ремонтировать или покупать жильё за свой счет, и ещё скидываться на ваше халявное жильё. С чего бы это? Вы пойдёте в пикеты, что бы вас переселили из аварийных деревяшек в достойное жильё в центре, а мы пойдем в пикеты, что мы не будем это делать для вас за свой счет, потому, что оплачиваем это халявное жильё в конечном итоге для вас мы.
Вы за свой дом какие платежи коммунальные делали? А люди за эти бараки деньги платят, а чуть просрочат - сразу судами и арестами пугают. Почему, если государство требует с человека оплату ЖКХ, как за нормальное жилье, это самое жилье ему, человеку, опоре всего российского государства, не предоставляет? Вы сути проблемы не улавливаете, вами движет банальная зависть. Окажитесь на их месте - запоете по другому. Вот вам вся разница между "мягким" и "теплым".
Гость
1 октября 2015, 09:56
А с чего эти горожане решили ,что им должны выдавать жильё ? Они же потом его приватизируют ,продадут и свалят из города .У русских халява в крови .Лично я против выдачи бесплатных квартир кому бы то не было ,кроме детей из детских домов достигших совершеннолетия .А в данном случае должна браться страховка за квартиру ,которая уже и будет покрывать ремонт дома .Правда опять беда .Такое в нашей стране не сработает .Но это уже другая история .Я просто представил ситуацию ,что простые американцы поехали к Обаме ,просить денег на квартиры .Представил -поржал )))
Гость
1 октября 2015, 10:45
В отставку бестолковое правительство в полном составе.
Гость
1 октября 2015, 19:17
Само по себе проживание в аварийном доме, это серьезная, реальная опасность для жизни и здоровья граждан там проживающих и собственник дома, в данном случае мэрия города Архангельска несет прямую ответственность за действия, бездействие по отношению к жильцам. Деньги понятно, бабай унес.....но пора этого бабая уже потрясти...
Гость
1 октября 2015, 20:01
Раньше у рабочих зарплаты были приличные по 350 р. и более на заводах , а теперь ? а у депутатов по 120 р. а теперь ? а сейчас все перевернулось , и рабочий теперь живет где придется , а депутаты имеют по несколько квартир . У депутатов нынче зарплата антикоррупционная , чтоб не воровали , а рабочему нечего воровать вот у него и зарплата не высокая , попробуй купить квартиру , надо ни есть ни пить 10 лет . Надо в руководство нашего края привлечь честных энергичных руководителей с хорошей прикрышкой в Москве может что и получится , а так все болтовня . Да и вообще когда начнут у нас работать заводы и фабрики ,тогда и улучшение будет
Гость
2 октября 2015, 11:48
Россия ,1917 г .Идут ходоки к Ленину ... Россия 2015 г .Идут ходоку к путину )) P/S Не хрена в России не меняется ))))
Гость
2 октября 2015, 18:11
"Какое наивное племя"(с) - "Люди в чёрном".
Гость
2 октября 2015, 22:07
Вместо того, чтобы выдавать людям бесплатные квартиры, пусть лучше государство организует льготное ипотечное кредитование для жителей авариек или помогает с первоначальным взносом, чтобы все были в равных условиях. Мы в ипотеку влезли тоже не от сладкой жизни.
Гость
4 октября 2015, 15:34
Наивные людишки!
Гость
1 октября 2015, 08:44
Где таких горожан смешных нашли?
Гость
1 октября 2015, 10:21
Почему смешных? Нормальные девушки. Инициативные
Гость
2 октября 2015, 22:15
Гость
1 октября 2015, 10:21
Почему смешных? Нормальные девушки. Инициативные
очень инициативные...это так.прописаны в ветхом жилье.а в собственности несколько квартир
Гость
4 октября 2015, 12:20
Они не смешные. Они за свои права борятся, как нормальные люди. Будь все такими, а не рабами в душе - у нас бы жилось неплохо...
Гость
1 октября 2015, 13:38
Хоть убейте, не понимаю. Вот человек когда квартиру в деревянном доме приобретает (неважно как: приватизирует, покупает, наследует), он вступает в права собственника. Ему что, глаза завязывают? Он не видит в каком состоянии недвижимость приобретает? От него год постройки дома скрывают? Почему через N лет кто-то что-то ему должен?
Гость
1 октября 2015, 19:15
Дай бог Вам не оказаться на улице!
Гость
2 октября 2015, 13:22
так ведь собственники деревяшек и не просят переселения, а просят те, кто живет в этих домах без приватизации этого жилья, так как даже продать его нельзя, оно ветхое(приватизировать нельзя),и этим самым улучшить свои жилищные условия
Гость
2 октября 2015, 13:31
согласна с комментом 19:15
Гость
30 сентября 2015, 19:02
Какой смысл в Ген.прокуратуре и ФССП, если в бюджете Архангельска тупо нет денег? Город не развивается, поэтому и поступлений в городской бюджет мало. Прокуратура и приставы не изменят ситуацию. Может быть начать с посещения сити-менеджера? Хотя и он денег срочно не добудет... А в области проблема расселения аварийки действительно не стоит так остро как в Архангельске, поэтому и отчетность (средняя по области) отличная.
Гость
1 октября 2015, 10:25
да нужно стать полицаем или (защитником) тогда бесплатно они же зарплату не получают только налоги платят
Гость
1 октября 2015, 13:14
а насчет строительства и капитального ремонта, стоило бы подопнуть управляющие компании, хорошей проверки не помешало бы, а то не город, а помойка куда не глянь, ни чего не делается и бороться простым смертным с ними бесполезно
Гость
2 октября 2015, 13:17
Действительно, дома, построенные в СССР уже имеют износ более 80% и идут под снос. В СССР работали программы по улучшению жилищных условий и вопрос проживания в ветхом жилье решался вовремя. Люди переселялись в новое жильё. При этом жилье было бесплатное, нужно было только работать на предприятии 20 лет подряд. Всё было стабильно. С эпохой приватизации предприятий и началось все! Вернее началось разрушение всех наработанных систем. Трудящихся стали сокращать, нерентабельное якобы предприятие перепродавать. Всё строительство жилья для людей прекратилось. Зато теперь у нас появились миллиардеры, которые в свое время приватизировали наши предприятия и если помните акции простых людей скупали за бесценок. Так появились хозяева предприятий, которые и не собираются строить жильё для своих работников. Корень всех теперешних бед - приватизация!
Гость
4 октября 2015, 12:30
Жилье в этой стране стоит неадекватно дорого! Оно в принципе столько не может стоит, отсюда нереально количество проблем, и с этим надо что-то делать! Очнитесь!!
Гость
5 октября 2015, 11:29
Надо на архангельском телевидении сделать программу и назвать ещё .Наш деревянный архангельск. Ипусть они покажут все прелести жизни,нет лучше назвать выживания в наших трущебах. А наши архангельские чиновники вообще ничего не решают.бараны долбаные.Свои карманы набивают.
Гость
9 октября 2015, 06:30
Да! Вот такое у нас государство и президент ни кому ничего не надо. Построить свой дом и жить спокойно и платить за оказанные услуги.
Гость
9 октября 2015, 06:57
Задайте себе вопрос ,что для вас сделало государство? Даже на пенсию пойдём за свои деньги. ( надежда только на самих себя.вот так!
Гость
9 октября 2015, 10:11
С наступление капитализма по всем фронтам в нашей стране резко обострился и жилищный вопрос. И если пенсионеры по большей части жильем в России обеспечены, поскольку получали его еще в СССР, то у молодежи и даже у людей среднего возраста, если им не особенно повезло с высокооплачиваемой работой, перспектив в отношении жилья нет никаких. Отсутствие нормальной крыши над головой не только угнетает человека морально и физически, оно еще и фактически лишает его будущего, ставя крест на личной жизни, поскольку создать полноценную семью, не имея дома, невозможно. Все больше и больше молодых людей понимает это. И все больше и больше наша молодежь начинает интересоваться Советским Союзом, пытаясь понять, как же удавалось советскому государству каждому своему гражданину даже не продавать за недорогую цену, а просто ДАВАТЬ В БЕССРОЧНОЕ пользование такую ценнейшую вещь как квартиру.
Гость
9 октября 2015, 10:14
Отсутствие нормальной крыши над головой не только угнетает человека морально и физически, оно еще и фактически лишает его будущего, ставя крест на личной жизни, поскольку создать полноценную семью, не имея дома, невозможно.
Гость
9 октября 2015, 10:15
Все больше и больше молодых людей понимает это. И все больше и больше наша молодежь начинает интересоваться Советским Союзом, пытаясь понять, как же удавалось советскому государству каждому своему гражданину даже не продавать за недорогую цену, а просто ДАВАТЬ В БЕССРОЧНОЕ пользование такую ценнейшую вещь как квартиру.
Гость
9 октября 2015, 10:19
... И как бы ни рапортовали нам о прекрасных перспективах на будущее официальные лица нашего российского государства ежедневно по ТВ, мы, жители России должны четко для себя понять – ничего не изменится и никто никакого жилья нам не даст, заработать на сегодняшнюю ипотеку удастся только единицам из нас, и если мы действительно хотим жить в нормальных условиях, как жили наши отцы и деды, мы должны изменить САМО НАШЕ ГОСУДАРСТВО. Оно должно стать народным — состоять из народа и контролироваться самим народом. Только тогда оно будет действительно заботиться о народе, а не об узкой кучке избранных, живущих за его счет.
Гость
16 октября 2015, 23:13
У нас могут оставлять такие комментарии только те сыночки и доченьки, которые что то получили от мамочек и папочек, а сами в этой жизни ни чего не добились и не могут добиться. Сидят днями в соц.сетях. Вы сами то попробуйте пройти все эти круги ада от самых низов.., а потом пишите всё это.
Гость
1 октября 2015, 11:18
Если ваш комментарий не противоречит действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.