В Архангельске подготовили свайное поле под новый храм
1 октября 2015, 14:15
Гость
1 октября 2015, 19:53
А раньше там училище стояло.
Гость
2 октября 2015, 10:10
Господи, ну хватит уже этих храмов и мужиков в платьях. Господь не одобряет излишеств. Господь говорит о помощи сирым и нищим, а не о возвеличивании Себя в храмах. Хватит уже разным "батюшкам" устраивать себе рабочие места и мздоимствовать. Лучше помогите детям, убогим, нищим и они воздадут Хвалу Богу.
Гость
2 октября 2015, 11:57
Обычное лицемерие "верующих". Когда ты говоришь с богом - это "молитва", а в то, что бог с кем-то говорит - для них неприемлемо
Гость
2 октября 2015, 12:04
"Церковь должна быть богатой" - протоерей Чаплин. Попов уже в семинариях учат, как деньги, полученные от безналоговой торговли свечами, амулетами, заклинаниями покупать мерсы и лексусы
Гость
2 октября 2015, 12:53
А на палестинских сказках, именуемых "священным писанием", есть "божий экслибрис"?
Гость
5 октября 2015, 14:07
Попославные, с чего вы там прётесь раз в году?
C "благодатного огня"? "Святого, божественного" пламени? Оно настолько "божественное", что горит и не обжигает при этом?
Рассказать 10 способов, как можно сделать этот фокус в домашних условиях?
Гость
5 октября 2015, 20:06
Наивный замкадыш.))) Столько сотен лет "разоблачают", а все никак не могут разоблачить.))) Даже убивали и пытали, резали на куски христиан, отдавали львам... мучений было огромное количество. НО НИ В ЧЕМ и НИКОГДА ВЫ НЕ ПРЕУСПЕЕТЕ.
Гость
5 октября 2015, 21:18
А что так по-хамски, замкадыш? Тебя так мама научила? Думаешь своим хамством, презрением к людям, высокомерием ты сможешь кого-то в чём-то убедить?
Гость
5 октября 2015, 22:53
Само "холодное" воспламенение делается достаточно просто. Химия тут возможна различная. Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома.
Эфир борной кислоты горит очень объёмным, слегка зеленоватым пламенем, которое не только не обжигает, но даже не греет ощутимо, в нём спокойно можно держать руку.Кстати, этот метод получения холодного пламени перекликается с "нисхождением огня" в том, что после того, как эфир борной кислоты весь выгорит, может начать гореть спирт, а его пламя действительно обжигает. При желании можно получить десятки цветов пламени, огненные шары, брызги и молнии. Различные комбинации эфирных масел и способов его разбрызгивания.
Гость
2 октября 2015, 08:15
Чем богадельни, да синагоги строить, лучше бы построили в короткие сроки ещё школ и детских садов! Чем хуже ситуация в стране, тем больше попов, да колдунов! Тошнит от этого поклоноидольства
А можно я никому поклонятся не буду?
Кто-то мне тут втирал, что верующий свободен и счастлив, а атеист - загнан в какие-то рамки.
Вы - поклоняетесь, значит служите. Значит несвободны, зависимы и обречены на эту несвободу.
Я - никому не поклоняюсь. Не служу. Независим, так как волен выбирать как мне жить.
Еще вопросы есть?
неконкретно, размыто и грозно
Бабушек на такое можно напугать.
Чему я поклоняюсь?
У меня дома иконостас лжи? я покупаю свечки для него? Я разговариваю с крашеными дощечками? Я целую ручки бородатым женщинам?
Не замечал за собой такого самоунижения, глупости и раболепия...
Гость
3 октября 2015, 14:41
А вот религия не дьявол, она вкладывает правильные зависимости и штампы, лицензированные и одобренные.
Гость
2 октября 2015, 08:52
Паразитов в рясах прибыло, и они захватывают новые территории для кормления.
Где будут дурить головы населению, вместо разума и логики помещая в них сказки про говорящую змею и еврея - зомби. А, главное, что всякая власть от бога, нужно смириться и терпеть, что бы она не творила.
эти "паразиты", эти будь они неладные атеисты отстроили страну в 30-х, выстояли в войне и снова отстроили страну.
Они построили город, в котором вы живете (а не то жалкое деревянно-навозно-храмовое зрелище, что было до 17-го года). Они построили улицы, по которым вы ездите, дома, в которых вы живете и больницы в которых вы лечитесь.
А что сделали вы ДЛЯ ЛЮДЕЙ?
Построили торговую точку с куполами на пл. Профсоюзов где будете бить лбом поклоны крашеным доскам?
Да сколько можно то!? То молебны то торговые центры!
Слабо построить недорогое жилье для молодых семей, да чтоб дом не падал и ничего не отлетало, а то знаем мы вас... =\
вопрос выше кто-то задавал - у вас в других ваших местах отправления религиозной нужды места не хватает?
Аргументируйте - ЗАЧЕМ эти стройки?
Бла-бла-бла про "возрождение духовности" уже давно не прокатывают, ибо ни о чем.
Так попЫ и есть коррупционеры, чаплин непермер..., а ещё один ляпнул, - "несите НАМ(попАм) всё до последней копейки"!
Гость
3 октября 2015, 14:07
На храмы идут НАШИ деньги! Чай попы не сами строят. А зря, трудиться ж вроде вполне по-христиански
Гость
1 октября 2015, 20:38
Скоро в городе останутся одни церкви и"магниты".
Гость
3 октября 2015, 13:48
А вам кроме баров ничего в голову не приходит? Школы, ВУЗы, детсады, парки, больницы, спортзалы, дома творчества, музеи, библиотеки... столько прекрасного можно построить!
Гость
5 октября 2015, 08:28
Вам легко говорить. Вам-то никто не мешает ни строить, ни бюджет разворовывать.
Гость
7 октября 2015, 08:43
Вам легко говорить. Вам-то никто не мешает ни строить, ни бюджет разворовывать.
Гость
2 октября 2015, 22:47
Не вернется то время, когда при виде попа в рясе народ трепетал и отдавал последнюю копейку. Если бы Церковь не была столь бесцеремонна в своих захватнических действиях, то может и уважение к себе имела большинства населения. Скрываясь за именем Бога, на глазах прихожан, Церковь богатеет. Все это несмотря на то, что по Конституции Церковь отделена от государства. Да, власти лояльны к Церкви, также как и к другим религиям. Но есть же предел, в конце-то концов. Попы превратились в бизнесменов. Чуть ли не на все услуги в храмах существуют прайсы. Разве не так? Что за бесплатно можно получить в храме? Да ничего! Так что строительство нового храма - это не помощь ближнему, а наоборот... обогащение некоторых...
Гость
3 октября 2015, 14:04
Государство дает деньги церкви - огромные деньги. А деньги у государства откуда? От народы, это мы пашем и платим налоги! Притом церковь еще и сама имеет право зарабатывать, опять же, с народа, и вуаля - налоги она с этого не платит!
Гость
3 октября 2015, 14:05
Верующим люди без людей в рясах и золота не стенах не сообразить, как молиться и как жить? Совсем тупые?
Гость
3 октября 2015, 14:58
Так все эти секты и не лезут со своими храмами на любое свободное местечко. А против тоталитарных сект точно так же возмущаются. Не перевирайте.
Гость
2 октября 2015, 09:25
ВСЁ!!!!! Понесло правоверных. Вы коменты оставляйте, а не библию переписывайте. Прочитав коменты на первой странице уже пол библии знаешь)))))).
пардоньте меня, где ваш мифический персонаж по прозвищу Христос в этой веселенькой книжице употребил слово "православие"? Или может он там где-то сказал про Патриарха Московского и всея Руси? Или про спасительную миссию России?
О цене вопроса. РПЦ сейчас строит церковь в Страсбурге. Смета 6 млн. евро. Гундяевский прораб "владыка" Марк, утверждает, что это значительно дешевле, чем в России.
Следовательно, строительство подобного заведения для архангелогородцев будет стоить примерно 600 - 800 млн. рублей. Мелочь, правда? На ремонт дорог в Архангельске в этом году было выделено 100 миллионов рублей. 13% от того, что было нужно. Может, всё таки стоило отремонтировать дороги? А ещё на эти деньги можно было купить 300 квартир для очередников. Расселить 40 деревянных трущоб по Левому берегу. Переселить малоимущих - стариков, женщин и детей из развалин в человеческие условия. Но ничего действительно нужного, доброго и правильного на эти деньги не будет. А будет ещё один гундяевский офис....
аплодирую!
Уважаемые здравомыслящие! который раз обращаюсь.
Здесь запрещено рекламировать что-либо. поэтому пишите в личку - есть площадка и варианты не сотрясать клавиатуры дома, а реальные проекты как выйти и показать попАм и власти, что мы ЕСТЬ, мы ПРОТИВ и у нас есть чувство собственного достоинства.
Гость
3 октября 2015, 15:02
Вы дяденька биологию человека не изучали. Чувства - это результат работы внутренних желез организма. Уже давно расшифровано какое вещество за какое чувство отвечает. Если вы не путаете это с установившимися жизненными правилами, которые человек вырабатывает на основе собственного размышления.
Гость
4 октября 2015, 10:48
Именно так. Работа мозга - совокупность химических реакций и электрических импульсов. Это наука, подтверждённая экспериментально. А не бред из "святых" книжек, подтверждённый плясками и завываниями вокруг креста.
Гость
2 октября 2015, 10:25
Я х*енею с этих копипастеров!Этож надо с интервалом в 1-2сек религиозный бред постить!
антирелигиозные "фанатики" это даже не читают :-)
Пропускаем танки, отсекаем пехоту.
Чего читать этот бред?
Нам интереснее СОБСТВЕННЫЕ мысли человека. Только если человек начитается подобной чепухи то рискует остаться без собственного мнения :-)
Гость
3 октября 2015, 14:47
А религия реально заостряет. "Где там тупые? А если найду?"
Гость
4 октября 2015, 21:23
К вчерашнему дню рождения Сергея Есенина. Кстати, 29.ru забыло об этом.
Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.
Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к Божественым пределам.
Гость
1 октября 2015, 23:37
"Несмотря на различные препятствия, а мы помним, что доброе дело не бывает без испытаний"
Строительство офиса РПЦ это доброе дело?
Это не офис. Офис у них на Металлистов, которую они, подмазав власти, бесцеремонно переименовали в странную Ильинскую.
Это - торгово-развлекательный центр ЗАО РПЦ.
На наши с вами денюжки.
Чтоб высасывать последние денюжки у нищих бабушек.
Гость
4 октября 2015, 02:20
В архангельск-город магазинов да церквей
Гость
4 октября 2015, 20:13
Смешно конечно,но магазины нас объединяют.Ни народу ни вам без магазинов не обойтись.Ка говориться "не духом единым..."А вот насчет церквей затык получается.Народ без церкви прекрасно обойдется,а вот церковь без народа-ну никак.
вот ну никак не обойдется...
и как же я, дожив до 36 лет, НИ РАЗУ там ничего не купил. Вывод - прекрасно обхожусь :-)
Гость
5 октября 2015, 09:29
Поэт никак не может быть одновременно православным и русским. Учите матчасть.
Гость
5 октября 2015, 00:38
Пища же, которую пытается скормить россиянам РПЦ, не имеет никакого отношения к вере.
С момента прихода на Русь и принуждения народа "огнём и мечом" попы хотели только власти и денег. Это дало им верное служение власти. Церковь Кесаря от и до. Верная служба любой власти. Князьям, боярам, царю. Монголо - татарам. Большевикам. Фашистам. Неважно кому. Лишь бы давали возможность стричь стадо. Больше стадо оболваненных - больше доход. Больше власти на их мозгами и кошельками. Больше денег, золота, недвижимости. Главная и любимая их проповедь - о смирении. Покорное стадо, которое будет трудиться за копейки и никогда не пойдёт не против церкви, ни, главное - против власти. Вот, в принципе, и всё. А для маскировки есть книги, песнопения, обряды и песни гнусавыми голосами. Отшлифованные до блеска за тысячу лет технологии.
Гость
5 октября 2015, 00:00
Свобода выбора. Право выбора. Именно это отличает человека от животного.
Человек вправе думать о чём хочет и верить во что хочет. Это же касается и веры в сверхъестественное. Если человек не может выстроить свою систему ценностей, шкалу добра и зла, критерии правильности поступков - он вправе взять готовые алгоритмы от любой религии. И вправе их отвергнуть, разочаровавшись. Или верить в своё понимание божественного, без связи с какой то конкретной конфессией. Или же быть атеистом от начала до конца своих дней. Или в страхе перед неизбежной смертью креститься. Это его выбор - только его.
Гость
2 октября 2015, 06:54
Опять вы к религиозным чиновникам пристали! Вот зачем вы с ними спорите? Чешется у вас? Вы им ничего не докажите, да и не ваше это дел - строительство объектов культа! Строят? Значит у властей есть на это средства. А на создание 25 млн. рабочих мест - нет. На китайцев всё надеются. Что те на прокорм ещё 140 млн. возьмут, для них это не трудно - техническое пальмовое масло с соей ГМО размешивать! Ну и чего тут умничать, в словесах изощряться? Они вам специально эти новости подкидывают, чтобы на этом ресурсе ср...ч развести! Нигде же больше им столько каментов не накидают, а после этого они отчитаются перед своими начальниками - вот, мол, бесов гоняли, престол укрепляли! Вы же им помогаете! А может и специально тут их поддерживаете в такой вот форме - мол, у церкви врагов ещё мноооога! Это всё такие гэбисткие закидоны, погоны-то ещё никто не отменял...Самые ловкие провокаторы - из гапонов!
Гость
4 октября 2015, 10:01
Удивительное дело в нашем Архангельске: церковные и торговые храмы растут как грибы. Попы-бизнесмены или бизнесмены и попы, невзирая ни на какие протесты, как жрецы Древнего Египта "воздвигают "Пирамиды" с благоволения властей. Что им всем горожане, многие из которых ютятся "в развалюшках". У них, у всех, и попов-бизнесменов и бизнесменов и попов, другие цели... на свое, собственное благо.
Гость
5 октября 2015, 23:07
А ещё попославных прёт с мироточения. Это когда иконы и кресты намокают от непонятно откуда текущей жидкости. Воды(типа слёз) или масла. Не так давно, в ходе визита Папы Римского в Грецию, служители греческой православной церкви объявили, что одна из икон стала источать кровавые слезы, будто свидетельствуя о богопротивной сущности визита главы католической церкви. Анализ «слез» показал, что они являются соком вишни. Во время Петра I в одном из соборов "заплакала" икона богородицы. Попы заявили, что она оплакивает старые порядки, которые разрушались Петром... Петр был верующим человеком, но "чудо" почему-то не произвело на него какого-либо впечатления. Более того, он послал настоятелю собора, в котором "заплакала" икона, грозное предписание. "Приказываю,- писал царь,- чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы еще заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью". Верующему человеку может показаться, что попы здесь совсем ни при чем. Однако плач икон сразу же прекратился.
Гость
1 октября 2015, 17:32
Андрей Прялухин, в точку!!! Не в бровь, а в глаз прям!!!
Гость
2 октября 2015, 21:05
Афигеть! Бог всё сотворил, а храмов в достатке не смог? Приходится верующих обирать? А зачем богу посредники? Он что, не в состоянии до каждого дойти, он же всемогущий?
Гость
5 октября 2015, 23:11
Храм секты «путинопоклонников» расположен в поселке Большая Ельня Нижегородской области. Первые публикации об общине «матушки Фотиньи» появились еще в 2005 году.
Фотинья сравнивает Путина с учениками Христа. «По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой Дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг», - поведала она в интервью еженедельнику «Собеседник».
Для Фотиньи Путин, портрет которого она хранит в своей спальне, - воплощение российского государя, царя. «У него душа царя. Неслучайно, что теперь он президент»
Гость
3 октября 2015, 16:42
Слово РЕЛИГИЯ означает СВЯЗЬ С БОГОМ.
Гость
4 октября 2015, 18:30
Что бы жить по чести и совести, мне не нужны поповские бредни.
Гость
5 октября 2015, 23:10
«Матушка» Фотинья из деревни Большая Ельня в Нижегородской области - основательница секты, почитающей Владимира Путина, заявила, что икона с его ликом «обновилась и замироточила». Об этом объявлено на официальной страничке Фотиньи.
«Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия», - сказано в сообщении Фотиньи.
«Путин - это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!», объявила «настоятельница Храма в честь Пресветлого образа Божией Матери «Воскрешающая Русь» матушка Фотиния».
Гость
1 октября 2015, 21:59
Ну да,ну да... У нас детские садики пустуют - так их много.... А, храмов так мало и мест в них всем не хватает....
Гость
3 октября 2015, 14:01
Обалдеть тут ботов. Хорошо платят то хоть?
Гость
1 октября 2015, 22:53
мракобесие откатывает нас еще дальше в прошлое
Гость
2 октября 2015, 12:33
А с какой стати бизнес-попЫ уходят от налогов и их отмазывает гос-ОПГ, а вот бизнес НЕ поповской прессуют? Ведь платить налоги это грех, т.е. - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
3 октября 2015, 14:12
РПЦ и вообще христианство, да и вообще любая религия не имеет никакого отношения к Богу, к доброте, честности и прочим добродетелям. Это всего лишь бизнес, ничего личного.
Подскажите лучше, куда нести денюжки?? Жажду отдать их на благое дело батюшкам!! Наши благодетели день и ночь не думая о себе, молятся за нас, грешных. Иногда недосыпая и недоедая. Слышал, у некоторых даже был голодный обморок. Без них мы сгинем в пороке и похоти.
Интересно, какие такие "препятствия" там были?...
Ааа... ну это наверное такая фигня, типа все жители в округе были против. Но это попов давно не волнует, главное новую торговую точку построить.
Гость
1 октября 2015, 18:53
У нас в Архангельске видимо места в существующих церквях не хватает.
Гость
1 октября 2015, 19:08
Столько всего полезного можно было бы сделать вместо стройки зиккуратов и содержания армии попов.
Гость
4 октября 2015, 22:59
У Есенина были периоды отпадения от Бога и Церкви. Но в апреле — мае 1925 года поэт открыто исповедовал свою веру во Христа, ответив стихами на антихристианские опусы Демьяна Бедного (Ефима Придворова), поругавшегося над новозаветными истинами Евангелия. В своём «Послании "евангелисту” Демьяну» Сергей Есенин писал:
...Ты сгустки крови у креста
Копнул ноздрёй, как толстый боров.
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов.
Гость
1 октября 2015, 15:25
Белый храм над рекою -
Алавастр чистоты.
Благодатным покоем
Утешают кресты.
Улови мгновенье,
Капли на кустах,
Помолись под пенье
Беззаботных птах.
Ночью звезды пророчат,
Утром росы горят,
И ужедшие молча
С фотографий глядят.
На гранитных плитах
Сквозь то мох, то грязь,
Чту слова молитвы
И пиитов вязь.
До чего же знакома
Безответность в слогах
- "Я теперь уже дома,
Ты, прохожий, в гостях".
Не прочтет писатель
Свой нехитрый труд.
Упокой, Создатель,
Зде лежащий люд.
Солнце в каплях играет,
Лик пернатый поет.
И хожу, выбирая,
Где тут место мое.
И стою порою
Меж сырых кустов.
И меня зароют
(Дай, Бог, под крестом).
Гость
2 октября 2015, 12:09
Сегодня никто не станет отрицать, что в последнее время мировоззрение российского общества существенно сместилось в сторону консерватизма и возвращается к традиционным ценностям. В речах политиков всё чаще делается акцент на духовную составляющую вектора управления. Люди всё острее чувствуют, что на чистом материализме и безмерном потребительстве общества всеобщего благоденствия, стабильного на достаточно длительном промежутке времени, не построишь. Ушли в прошлое лозунги гайдаров и чубайсов типа: «Обогащайся, как можешь!», «Гоняйся не за дефицитом, а за рублём», а также - мошенническая массовая приватизация, залоговые аукционы, откровенный бандитизм, ГКО и пр. и пр. Жизнь общества более или менее стабилизировалась. Хотя вирус либерализма еще плотно сидит в государственном теле. И его носители сидят по прежнему в экономическом блоке правительства.
Гость
7 октября 2015, 10:09
Развели тут "бодягу" ))) А разговор-то только о строительстве храма, который в принципе не нужен городу, поскольку расходы город понесет огромные. Существующих храмов вполне достаточно, в том числе и для верующих моряков есть Никольская церковь...
Гость
4 октября 2015, 20:06
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1, 2).
Гость
2 октября 2015, 00:01
Атеизм есть путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического общества. И трагедия в том, что в этот сатанинский водоворот затягиваются и верующие и колеблющиеся. Вот почему на сегодняшний день атеизм - это универсальное зло, которое губит всех. Ничто не спасет: ни армия, ни карательные органы, ни "хорошие" вожди. Наоборот, все это только ухудшит положение, создавая иллюзию стабильности и благополучия.
Гость
2 октября 2015, 00:54
"Время собирать камни". Время строить храмы. Время возвращаться к своим корням.
Гость
2 октября 2015, 14:49
поповскАя логорея... :)
Гость
1 октября 2015, 17:25
Господи! Спаси и помилуй Андрея Прялухина! Помоги ему найти Тебя!
Гость
3 октября 2015, 12:20
Всё лучшее - благоподателю Богу!
Гость
4 октября 2015, 23:27
Я холодным рассудком брал каждую концепцию, идеологию, мировоззрение и изучал… Чистый атеизм я отверг, потому что исповедовать его бессмысленно. Ведь если я произошел от обезьяны, я умру и у меня на могиле лопух вырастет – и всё, то что, собственно, это может мне дать? Кроме того, что я и так живу?...
Гость
2 октября 2015, 16:21
Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.
Гость
1 октября 2015, 15:24
Без Бога нация - толпа,
Объеднненная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Гость
3 октября 2015, 13:28
Как не беснуйтесь, а храм будет стоять и радовать душу русского народа.
Гость
1 октября 2015, 22:19
О, зачем человек не бессмертен?.. Зачем мозговые центры и извилины, зачем зрение, речь,самочувствие,гений,если всему этому суждено уйти в почву и в конце концов охладеть вместе с земной корой,а потом миллионы лет без смысла и без цели носиться с землей вокруг солнца? Для того,чтобы охладеть и потом носиться,совсем не нужно извлекать из небытия человека с его высоким,почти божеским умом, и потом, словцо в насмешку,превращать его в глину. Обмен веществ! Но какая трусость утешать себя этим суррогатом бессмертия!Бессознательные процессы,происходящие в природе,ниже даже человеческой глупости,т.к. в глупости есть все-таки сознание и воля,в процессах же ровно ничего. Только трус, у которого больше страха перед смертью,чем достоинства,может утешать себя тем, что тело его будет со временем жить в траве,в камне, в жабе... Видеть свое бессмертие в обмене веществ так же странно,как пророчить блестящую будущность футляру после того,как разбилась и стала негодной дорогая скрипка.
Гость
2 октября 2015, 00:02
Безверие убийственно вдвойне: сначала оно убивает душу самого атеиста, а потом уже приводит его и к убийству других людей. Вера же спасает. Вера ведет ввысь, безверие - в бездну. Безверие гнездится в испорченных душах. Честный человек не может жить без веры, ему очень трудно ее миновать. Он, как жаждущий, не пройдет мимо оазиса в безводной пустыне. Безверие - глубокое несчастье, потому что оно грязно и низко, оно хуже любой болезни, хуже проказы. Безверие - это как бы тяжелая духовная инвалидность. Вера же - это истинное счастье, дающее любовь и нравственную чистоту. Безверие боится истины, потому что оно всегда - ложь. У атеистов - грубые факты. У веры - духовность. У атеистов - бездушная наука, у веры - истина. У атеистов - принуждение, у веры - свобода. У атеистов - аморальность и ложь, у веры - мораль и правда, воплощенная в Христе. Атеизм неизбежно вырождается в безнравственность. Верующий же всегда счастливее атеиста, задавленного злобой, развратом, карьеризмом и прочей низостью.
Гость
2 октября 2015, 11:47
Вера в то, что не было ничего, ни с чем не случалось, и затем ничего магически взорвалось без причины, создав всё, и затем куча всего магически перестроила себя без какой-либо причины в самопроизводящиеся куски, которые потом каким-то образом превратились в динозавров.... Очень осмысленна) ) ) )
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%В Архангельске подготовили свайное поле под новый храм