Город В Архангельской области стартовала неделя психического здоровья

В Архангельской области стартовала неделя психического здоровья

В Архангельской области стартовала неделя психического здоровья | 29.ruВ Архангельской области стартовала неделя психического здоровья | 29.ru

Международный день психического здоровья отмечается ежегодно 10 октября. В этом году он будет проходить во всем мире под девизом Mental Health and Dignity —«Психическое здоровье и достоинство человека».

В рамках Дня психического здоровья в Архангельской области с 5 по 12 октября будут организованы консультации населения специалистами психиатрической и наркологической служб, тренинги, направленные на эмоциональную разгрузку и борьбу со стрессом. Также будут работать школы для пациентов с зависимостями и их родственников, функционировать горячие линии.

В Северодвинском и Архангельском психоневрологических диспансерах пройдут выставки-ярмарки изделий, изготовленных пациентами. Также состоится ряд конференций и семинаров для работников и пациентов психиатрического профиля.

Кроме того, во время Недели психического здоровья в Северном государственном медицинском университете будет проходить VI Баренц-конференция по психиатрии «Интеграция психиатрической помощи в первичное звено здравоохранения».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем