Город В Северодвинске продолжают выделять землю многодетным

В Северодвинске продолжают выделять землю многодетным

Решение о выделении 70 земельных участков многодетным семьям принято в администрации Северодвинска. На сегодняшний день в реестре насчитывается 770 многодетных семей, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

Напомним, в 2014 году в 107-м квартале администрация Северодвинска предоставила семь земельных участков, в 2015 году – 21. Проводится процедура выдачи последнего земельного участка в этом районе. Проведены кадастровые работы по 135 земельным участкам на территории 175-го квартала. Эти участки сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет. Порядка 70 из них начнут предоставлять в ближайшее время.

«Так называемые обводненные участки 175-го квартала не выделяются, поэтому семьи могут не волноваться, что на их территории будет находиться вода», – отметил начальник отдела земельных отношений администрации Северодвинска Евгений Кичинов.

В адрес многодетных семей будут направлены письма с предложением о приобретении земельных участков в квартале 175. Как только будет получено согласие семьи, участок передадут ей в собственность.

Администрация продолжает работу и в отношении кварталов №186, 164, 176. Их территория позволяет сформировать более 300 земельных участков. Им тоже предстоит пройти процедуры разработки и утверждения планировочной документации, формирования и постановки их на государственный кадастровый учет. Изучается вопрос о возможности вовлечения в оборот территории 185-го квартала, что позволит выделить еще 270 земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления