28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)
Умник
12 окт 2015 в 13:02

Хорошо, что страной руководят не такие, как автор. Сидели бы в долгах у МВФ, и отдавали бы госпредприятия за копейки.

Автор, видимо, думает, что бомбардировки в Сирии нужны, чтобы его, такого важного, отвлечь от ухудшения материального положения.

А КамАЗы с деньгами всегда будут. В Украине - яркий пример, переворот сделали руками людей, люди в итоге обнищали, а сверхдоходы просто перераспределились между другими властьимущими.

Так что не надо вводить людей в заблуждение.

Что насчет «украинских фашистов», «зверский ИГИЛ» и «плохой Запад»? Может быть, это не фашисты, ИГИЛ нежный, а Запад белый и пушистый? Может, драматург не должен писать такие статьи? А то аргументов - ноль, зато всё так красочно расписано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 20:28

90-е были трудные, но давайте вспомним факты. Сколько лесоперерабатывающих, сельскохозяйственных, производственных предприятий закрылось в 90-е? Еденицы. Почти все предприятия начали рушиться в 2002 году, а самым тяжёлым стал 2008г. и новые законы, которые задушили всё на корню. Возьмём пресловутый Белкомур, при Ельцине он начал строиться, в 1998 году было построенно несколько километров дороги, в 2000-х её разобрали, как и заводик по производству шпал. А в каком состоянии нынешнии военые заводы, это жесть, я такого бардака ни где не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 11:59

в 90-е годы действительно было лучше насчет того, чтобы завести свое дело и раскрутить. сейчас ситуация иная: любой бизнес в эрэфии очень рискованно начинать, если нет "крыши" и много валюты. все ниши сбыта заняты и контролируются бандюками из 90-х. безработным тогда платили приличные пособия на уровне средней зарплаты, что с нынешним пособием в 1000 руб. достойная поддержка. да и "нищие" тогда были потому что не желали работать или встать по безработице, а сейчас просто не где. Нищий 90-х - это тот кто теперь живет на 10-15 тыс. руб. и не равен нищему 2015 года, который живет на 1000 -5000 руб. Так что разница огромная.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка 57 лет от роду .
12 окт 2015 в 16:56

А я боюсь Америки .Боюсь ,что она нападёт на нас и отнимет мою пенсию в 185 американских рублей .Пусть знают Америкосы ,как я шикую на эти деньги не в чём себе не отказывая !!!Спасибо Путину и Медведеву за мою достойную старость .Нихкий вам поклон от меня и моих внуков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 01:06

Если бы в 90е давали кредиты,как сейчас,то не было бы сейчас этих комментариев,сейчас модно стало хулить европу и америку,обзывать"пиндосами" и т.д и т.п,а посмотриш на улице на людей,телефоны,шмотки,машины в 90% из-за границы той же америки и европы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 12:09

Пытался поменять родину на хамон. Так ведь не берут! Говорят у вас там Путин завёлся. Без Путина возьмём, а с Путиным - нет!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 окт 2015 в 11:39

Да не было в 90-х нищеты !!!! .Это так только казалось,потому что не было всякой техники и красивых шмоток .Нищета пришла сейчас .Если эпоху Брежнева можно назвать эпохой застоя ,то эпоха путина -это эпоха отстоя ,наглого циничного вранья и продажных журналистов и чиновников . Для сравнения скажу так ,раньше в 80-е мы милицию уважали ,сейчас мы полицию боимся .На чиновника раньше можно было пожаловаться ,сейчас вас пошлют куда то подальше .Чувствуете разницу ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 окт 2015 в 16:16

Господи ,как же мне надоели все эти умники - политики пугающие нас америкой и странами нато .Почему они не пугают нас снежным человеком и инопланетянами ? ))) Меня больше чем америка пугает растущие на ВСЁ цены и падение уровня моей жизни .Я устала от политики ,я хочу экономики .Чтобы можно было гордиться товарами произведёнными в нашей стране .Есть у нас такие товары ? НЕТ ,так что закройте рот медвепуты .А главное хватит уже воровать у народа ,Один друг путина сердюков чего стоит ,Не говоря уже о сечине ,миллере ,ротенбергов и чубайсе .Вы боитесь 90-х но тут же забываете ,что именно друг путина толик чубайс ,как сидел в высоких креслах ,так и сидит .Вот только тех предприятий ,что ещё работали в 90 е годы уже НЕ СТАЛО .Так что вы защищаете ,путинский режим или такую вот его экономику ??? Подумайте что потом останется вашим детям ,или вы как и дети медвепутов свалите за границу ?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:05

Н-да сложная неделя для путинских троллей )))))). Нужно быть одновременно экспертом по интифаде в Израиле, бомбардировкам Сирии, арабам в Европе, Нобелевским премиям, литературе, еще и Украину не забывать ))))

ОТВЕТИТЬ
Старожил
12 окт 2015 в 10:52

Молодец, Алексей! Вовремя затронул нынешнюю проблему супер разрухи страны! Казалось бы - что ещё можно разорить и разрушить?... Ан нет - есть глумление над экономикой страны , глубоко похороненной в яме-могиле, с навязыванием нам внешнего врага которому нет дела до России... Не там врага ищут - враг внутри государства!...

ОТВЕТИТЬ
Ответ умнику
12 окт 2015 в 13:38

В долги мвф в конце 80х загнала страну КПСС котоаря десятками млн тонн покупала зерно у американцев ежегодно Зате долги рассчитались ИМЕННО ЛИБЕРАЛЫ при дешевой нефти касьянов когда ушел нефть стоила 7 баксов доллар стоил 28 рублей и долгов не было вообще
сейчас ДОЛГ РОССИИ в 500 млрд долларов,нефть в 50 баксов а долар 60 рублей
госпредприятия ваши это глубоко убыточные ненужные заводы! котоыре кроме дерьма ничего не производят плохая обувь плохие самолеты,плохие станки и автомобили.война на ближнем востоке нужна чтобы отвлечь внимание АВТОР ПРАВ именно драмотурги и должны писать такие статьи потому что те кто зовут себя умникамина само деле глубоко глупые люди по кошелькам своим надо судить о власти и по ценам в магазинах.А псевдоумников несулшать ненужен нам берег сирийский ненужен и игил нам нестрашен а фашстов на украинет! ценытам ниже а украинец в среднем из ЗП меньше тратит на еду чем мыПонял

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2015 в 11:46

все правильно написал,только 86% населения поддерживают нашего президента и вот такую политику.И ничего хорошего в нашей стране уже не будет.Какой народ такой и правитель.

Ника
12 окт 2015 в 12:50

Если так дело и дальше пойдёт, то через годик денег на интернет уже не будет. На еду тоже хватать не будет
скорее всего. Доход только пенсия, да и ту уже начали задерживать. Хотя у двух наших святейших всё тип-топ
соцобязательства выполняются. Враньё и ворьё у них выполняется, вот что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 12:56

в 90е было лучше было проще жить...
после 92 года все стало выправляться а развал страны он из 80х из 70х реформ гибельных не было был возврат к здравому смыслу

Был крах совоковой экономики и возрождние настоящей и все...а сейчас хуже намного хуже

либерализм это свбода от барина отначальника и подчинение закону никокой ино свободы нет хватит выдумывать....привыкли к хозяйскому сапогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 10:27

В 90-е было лучше .Я тогда хотя бы надеждой на Лучшее жил .Сейчас это надежда умерла .Включишь новости на ТВ ,а там одна политика ,война , Украина ,насилие сплошное .Сидишь и думаешь ,лишь бы войны не было .Вот к какой мысли они нас готовят .Что мы даже эти копейки потерять можем .Не понимаю почему не сменить весь этот курс .Почему не начать показывать ,что что то там построили ,сделали .Ответ ясен почему ? Да потому что не чего сейчас не делают и не строят .Я не про дороги ,это тупо необходимость ,я про производство .Ведь как сейчас тяжело стало индивидуальным предпринимателям ,не говоря уже о тех рабочих руках на производстве .Зарплаты раза в два упали минимум .А цены на всё вокруг выросли в два раза .Это разве не нищета ? И это между прочим при высоких ценах на нефть .Почему друг путина сечин получает по 5 лямов в день ? Почему до сих пор не в тюрьме друг путина сердюков ? А может всё просто ,посмотри на то какие у человека друзья и ты поймёшь что это за человек !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 21:18

В 90-е годы БЫЛО ЛУЧШЕ .Один простой пример ,полные очереди в налоговую ,чтобы открыть свой бизнес .Сейчас очереди в налоговую ,чтобы свой бизнес ЗАКРЫТЬ )))СПАСИБО МЕДВЕПУТАМ .И АМЕРИКОСАМ ,ВЕДЬ ЭТО ИЗ ЗА НИХ ОДИН ЗА ДРУГИМ БАНКРОТЯТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ .ВЕДЬ ЭТО АМЕРИКОСЫ ПОВЫСИЛИ ДЛЯ И.П НАЛОГИВ ДВА РАЗА !!!!А ПУТИН ЭТО ПОДПИСАЛ !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2015 в 11:41

чиновникам госдумы повысят зарплату в два раза,как вам такая свежая новость,опять америкосы виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:52

фашистов нет на украине.Иначе бы путин не признавал бы донбасс частью украины. И не вел бы переговоры с порошенко,тем более как может этнический еврей быть и петлюровцем и фашистом?на украине люди з аеду за квартиры платят меньше впроцнтном отношении от совей зарплаты чем мы...Нас грабят тарифамами и ценами ..а неукраинцев...Перекроет украина нефтепровды на своей территори все капец нам..А они надо отдать должное несмотря ни н чтотрубы нам перекрывают а тогаз мол мыим даем..а то чтоонипосвоей земле позволяют перекачивать нефть на запад это ничего?...после известных событий они вполнеимеют моральное право закрыть эти трубы..и тогда уна снатспит голод 90% еды завозится...мясо впрую очередь...сейчас ВЫ ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ живете??а потому чтоНЕФТЬ ДОРОЖЕ ЧЕМ В90е! упадет нефть до 7 баксов ....воттогда...
да и то при цене в 50 баксов унас кризис а в 90е в 7 баксов нефть была а жизнь былалучше

Гость
14 окт 2015 в 18:41

Всё правильно написано. Спасибо ВВП и ЕР за "счастливую" старость и большую пенсию. И катайся на лыжах в г, Сочи и смотри на гонки болидов, поиграй в войнушку у пенсионного фонда есть ещё денежки - тебе хватит.

Гость
13 окт 2015 в 13:01

те кто говрит про якобы фашистов объясните георгиевские ленты на френчах немецких генералов пусьрасскажет про флаг РОА как он выглядит
фашистов нет на украине и игил нам нестрашен меньше телек смотрите псведоумники там врут вам все врут! чтобыоправдать рост цен и тарифов

к сведению я не знаю что такое эхо москвы, не знаю и знать не хочу про игил какой игил??вы в своем уме зачем нам сним воеватьон не вторгся кнам...потому ненадо акому надо пусть едет ДОБРОВОЛЬЦЕМ в африку воевать а неразоряетс яна форумах так как бытьс власовским флагом и ленточками георгиевскими у немецких генералов
зашкваренные вы все вы все актив....кто против меня вы актив.....этосамое дурное что может быть с человеком после этого в ы не люди

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
13 окт 2015 в 23:16

Во тему загадили....И попославные, и путиноиды отметились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:10

святой георгий этолатинянин римлянин родился впалестине провинции рима..
ни к драконам ни к лентам отношения не имеет

ВЕРА ЕСЛИ ОНА НАСТОЯЩАЯ уменьшает круг поклонения а ложная увеличивает в том и отличия мобожия от язычества в котромв ыпогрязли поклоняясь поясам святым огням иконам многочисленным святым которые уже целый пантеон состаляют божественный как греков на оимпе...
теперь ленты объявляете святыми а чем она свята СвГеоргий ине знал о ней...Верить если ты верующий надо В ЕДИНОГО БОГА ХРИСТА ИСВЯТУЮ ТРОИЦУ!! а не в ленточки и косточки

ОТВЕТИТЬ
Для семеныча
14 окт 2015 в 12:34

сравнивать всегда серьезно
И весгда серьезно напоминать врунам о прошлом
Скажу в 90е прилавки были порлными пустыми они были привашей поганной власти коммуняк!А с 92 года прилавки наполнились..
про ельцина и скуратова м ыне знаем всей правды...в любом случае и прокурор еще тот и тот ктоподмострел сегодняшний тоже

факт остается фактом за всеми событиями стояли чекисты и за собчакоммаленький неприметны ймайор иза ельцином генералы степашин примаков и коржаков с барсуковым гепеу отшло в сторону и разрешило ментам все не работаь не ловить грабить ментыв свою очередь разрешили братве поживиться ,все ужаснулись потом пришел весь вбелом герой,подполковник сразу приказал начатьработу всем и все зато все боятс я90х мол разгул был а почему ?7чтобы запугатьвас мо смотрите ка к нехорошо без нас...вотивсе но БРАТВА обычных граждан не трогала ,братва смелочью торговками и челноками тоже договаривалась и это было проще чем теперь ..братва разбиралась с крупняком по заказу гепеу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 09:57

На примере путиноидов мы видим как они загадили нашу экономику .На примере путиноида который сидит в этой теме ,мы видим как он эту тему загадил .Всё в кучу вмешал ,фашистов ,Украину ,Америку ...кругом у нас все враги .Бедный ,не понимает ,что враги сидят в кремле )) Но он же не просто так старается ,ему денежки капают .Лично я его опусы даже не читаю .Но от тему он народ увёл ,ставлю 5+ ,в кремле беднягу должны заметить и повысить ))Ха-ха .но в 90-х БЫЛО ЛУЧШЕ !!!!

Гость
12 окт 2015 в 10:39

Уважаемый автор в 90е было не так уж плохо,а помоешников всегда было много...и пять лет назад и десять скажу проще в начиная с 94 года в 90е вообще было лучше чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 10:45

Все это ужасно!

Гость
14 окт 2015 в 12:38

Кстати кроме мазивишневского вРосии ни одного своего лекарства нет все что у нас счит ают з алекарства изобрененные в россии это фуфломицины типа арбидола котррые не лечат и кроме россии нигде не применяют 90% мяса мы завозим перекроют импорт и что будем делать??корова растет 6 лет
все коронки к бурам нефтянных буровых норвежские..перекроют что будем делать7 кстати всегда они были норвежкими и шведскими с времен брежнева
все трубы большого диаметра изФРГ ...если что магистральные нефтепроводы нечем будут ремонтровать при чем это все было всегда с времен никиты..
а вы скрпеы нефть не сможеи продавать и все
не станет скреп

Старожил
18 окт 2015 в 17:21

В России так худо, что даже беженцы сюда не бегут под страхом смерти!... ;-)))

Гость
13 окт 2015 в 17:06

Именноукраина наследница киевской руси, именно украинцы говрят н атом языке на котром говорили в киевской руси

поляки так то те же белорусы вместе объеденились против монгол
и прогнали их за 200 лет до окнчания в московии ига.. кстати донской сражался за интересы орды на куликовм поле мамая был узурпатором ордынского трона..а донской воевал за ТОХТАМЫША за наследника потом тохтамыш пожег москву...
а в одессе сперепою и испуга местная вата сами себя подожгли..
Так что субэтнос этомы субэтнос татар и славян...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:51

если бы мы тогда знали, что нас ждут годы еще хуже 90-х... В 90-х был дух борьбы за новую страну, а сейчас у всех всё на свете опустилось и превратились большинство в быдло. 90-х бояться бандиты, которые тогда обогатились, так сейчас возможно всё потеряют.

ОТВЕТИТЬ
Ответ умнику
12 окт 2015 в 13:42

те кто говрит про якобы фашистов объясните георгиевские ленты на френчах немецких генералов пусьрасскажет про флаг РОА как он выглядит
фашистов нет на украине и игил нам нестрашен меньше телек смотрите псведоумники там врут вам все врут! чтобыоправдать рост цен и тарифов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 14:46

А ваще странно ,почему у нас так любят путина и не любят друзей путина ,толика чубайса и толика сердюкова ,сечина ,миллера ,ротенбергов ,якунина ,и прочих олигархов ??? Все они стали олигархами при путине .Вместо березовских и гусинских .Я не вижу разницы между путиным и ельциным ,Тем более ,что именно путин убрал Юрия Скуратова ,прокурора у которого было заведено 780 дел на высших чиновников ,включая семью ельцина .Чувствуете кого спас путин ? И где теперь сидит чубайс ? Просто наш народ не чем не интересуется ,кроме политики .Ему же американцы или инопланетяне всегда жить мешали ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:24

До Петра наша страна называлась Московией петр ввел название Россия....РУсь и это н адругом берегу днепра...
украинцы это самостоятельный этнос к полкам более близкий, белорусы этопояляки тока православные МИНСк всегда был польскитм городом, кончалась русь за смолеснком у полцка и ивебска..витебск название литовское полоцк польское..Далеес украиной и киевской властью наша страна ведет соторудничество значит в киеве не фашисты...
ктов ам сказал про фашистов в киеве телек????? и вы веритетелеку?если в киеве фашисты и иесли бандера фашист то ка кбыть нам с нашим флагом котрый был флагом роа ика кбыть с георгиевскими ленточками котрые носили многие немецкие генералы???? смотрите фото в сетиих полно..Так что не сейте раздор и смуту...украинцы брасткий народ но нерусские на укране 90% русских не хотят идти в россию пример харьков, крамоторск днепропетровск... если россию защищает моторыло и гиви с безлером гирькином тоизвните ваша россия к России вообще отношения не имеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 18:04

Алексея Морозова в мэры Архангельска!На этом посту наконец-то должен быть умный человек

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 12:49

Хорошая статья, годная! Спасибо!

Гость
12 окт 2015 в 12:45

гаджетов и сотовых не быов 90Е..вот и всяразница да 92 год был тяжелым но уже с 93 года стало дегко..
да ктосидел сиднем на заоде на котром не платили им было трудно но большинство ушло с этих гнилых производств.
Возможностей работать и зарабатывать были и было проще сейча сбезостаться хуже чем в 90е...намного хужеа помойках рылись всегда просто гонять их перестали а до этого полицаи гоняли вот и е было видно скажу больше даже при большевках рылись..бомжей не было но были бичи
БИЧИ их много было за наш счет бичевали..нанимались по оргнабору куда нить там не работали пропивали суточные поъемные а потом без паспортов уходили...тогд аеще зат бродяжничество сажали вот и меньше было бродяг на зонах их обычно убивали...
АВТОР почти ничего не изменилось кроме гаджето в вай фая и интенета ничего нового...

Гость
13 окт 2015 в 06:50

В помоечной нищете виноват Запад,либералы и америкосы.Спасут скрепы и Жириновский.Вчера видел примечательную карикатуру :Полиция стучит в дверь с требованием открыть,потому что поступил сигнал что Сидоровы неделю не включали телевизор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 14:42

В 90-е годы было Лучше .Моим родителям БЕСПЛАТНО дали 4-ю квартиру в новом панельном доме .Отец работал в порту Экономия ,там работа была всегда и зарплату не задерживали .Я бесплатно закончил институт ,и мне сразу же предложили хорошую работу .Я даже её не искал .Это было по распределению .Есть сейчас такое у молодых выпускников ? Конечно НЕТ .Я уже молчу про бесплатную медицину ,где так получилось лежал в 1 гор больнице после одной драки ,и меня не кто не ограничивал 5 днями как сейчас .И когда моя подруга с другого города обратилась в эту больницу ,её положили без всякого полиса .Еда раньше была вкуснее ,тут даже и спорить не хочется .Может быть не было одежды красивой и всякой техники .Так а где она была ?В какой стране ? А какие раньше были дешёвые билеты на поезд или самолёт ? Сейчас предприятия только закрываются ,траловый флот ,СЛДК ,СЦБК ,другие заводы ,вот она приватизация по чубайсу ,человек ,что при ельцине ,что при путине сидит в высоких креслах ,Так в чём разница то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 11:10

Да, статья тяжелая, но правильная. Конечно, каждый сам выбирает себе свой путь, но мне искренне жаль работящих людей, которые, в силу каких-то своих жизненных ситуаций, не смогли справиться с нищетой (пьяниц, неадекватных и лентяев в расчет не беру). Страшно подумать, что они остались никому не нужны, ни родственникам, ни знакомым, действительно страшно.

Гость
13 окт 2015 в 13:30

про вату и антилибералов скажу словами некрасова.
"Люди холопского звания сущие псы иногда чем тяжелей наказание тем им милей господа"

Гость
13 окт 2015 в 19:53

МОЛОДЕЦ.АЛЕКСЕЙ! СТАТЬЯ РАСКРЫЛА ВСЮ ПРАВДУ НАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ЖИЗНИ ПРОСТОГО НАРОДА. НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ НАДО НЕ УВЛЕКАТЬСЯ УКРАИНОЙ.СОЧИ.СИРИЕЙ.А БОЛЬШЕ ДУМАТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ.О СВОЕЙ СТРАНЕ.КОТОРАЯ БОГАТАЯ.А В НЕЙ СТОЛЬКО НИЩИХ!

Гость
14 окт 2015 в 10:43

Россия ,всегда была ,есть и будет вчерашним днём запада в сфере инноваций и технологий .Ну не дано нам производить такие товары .Без помощи запада мы не сможем например лечить людей ,не сможем закупать там высокотехнологичные товары .Тем более не забывает кто стоит в роснано ,это толик чубайс .О каком импортозамещении может ваще идти речь ??? Это сказки для даунов .Я не вижу не чего плохого в том ,что Россия полностью зависит от запада .Поймите одну простую вещь ,все от чего то или от кого то зависят .путин -верни импортные продукты !!!!

Гость
12 окт 2015 в 12:04

Посмотришь на улыбающиеся и лоснящиеся лица чанушь и вроде думаешь, что у нас всё хорошо.

Дмитрий
13 окт 2015 в 15:31

Про 90-е: Налогов, разумеется, вообще никто не платит. И тут людей очень даже можно понять. В стране действует прогрессивный подоходный налог, введенный, кстати, по требованию МВФ, — вплоть до 35 процентов за не такие уж и бешеные доходы. В результате «в белую» работают только крупные западные компании.Внятной экономической политики нет вообще никакой, есть только заклинания: «Мы строим рыночную экономику». Будущий крупный венчурный инвестор Саша Галицкий в те времена пробился в кабинет одного из вице-премьеров и предложил копеечную программу: брать наши советские востребованные технологии, доводить их до ума и создавать совместные предприятия в Кремниевой долине. «У нас нет денег на технологии, — на полном серьезе ответил ему вице-премьер. — У нас есть деньги только на развитие демократии».

ОТВЕТИТЬ
для неравнодушного
17 окт 2015 в 16:29

тебе никто ничего не должен
А тот кто сталиным сухоруким осетином угрожает тот зашкварен то до смерти и кроме презрения ничего не получит

твои угрозы смешны,хоть не люблю я этих ..а зашкваренных презираю больше понял неравнодушный..об таких ноги вытирают и другие части тела

ОТВЕТИТЬ
фашизма нет на Украине???
14 окт 2015 в 01:21

Не трудно догадаться, какую идеологическую работу будет проводить Юрий Михальчишин на посту заместителя руководителя украинской контрразведки, действуя под руководством Валентина Наливайченко, несколько лет опекавшего террористическую организацию «Тризуб» и занимавшегося её боевой подготовкой.

Деятельность СБУ, как в своё время деятельность гестапо, выведена из-под надзора административных судов, в которых обычно обжалуются действия государственных органов. В то же время СБУ, как некогда гестапо, обладает правом превентивного ареста без судебного решения.

Сотрудники СБУ, как в 1930-40 гг. подопечные Генриха Гиммлера, курируют сегодня программу мобилизации рабского труда, названную «трудовой повинностью». О пытках и зверских избиениях сотрудниками ведомства Наливайченко есть многочисленные свидетельства побывавших в плену ополченцев ДНР и ЛНР и схваченных по обвинению в сепаратизме мирных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 11:36

строжил разруха то никуд ане уходила а враги этова мподобные люди которым везде враги мерещатся все ваши заводики и фабрички построенные во времена сср отсулужили свой срок уже в сороковые...все они глупые бездарные производили некликвиды..ненужную продукцию...
социализм номенклатурный смелся капиталзмом номенклатурным по сути экономика осталась той же закрытой вещью...бизнесом прибыльным можно заниматься только своим а налгоги таковы что любое начинание сразу бессмысленно более70% произведенного отберут налогами кроме подоходных у нас полно и других..Но прогресс при совке 98 копеек с рубля государство забирало сейчас 80 копеек забирает с рубля добавленной стоимости прибыли то есть потому и нищета а в 90е было проще и лучше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:43

Как всегда в точку!

Гость
13 окт 2015 в 12:52

Сегодня кушаешь хамон, а завтра будешь ты шпион!

Владимир
13 окт 2015 в 15:26

Новодвинск - два человека - один спал другой лежал на трубах как черти грязные - напротив садика за базаром и это осенью - позор власти

Дмитрий
13 окт 2015 в 15:32

Про 90-е: А что такое «веерное отключение электричества» вы в курсе? Погуглите — может, кто-то еще помнит.
В провинциальных гостиницах перед сном лучше вырубать стационарный телефон: постоянно названивают сутенеры и проститутки: «Молодой человек желает развлечься?» Впрочем, иногда и это не спасает: стучатся в двери.
В Чечне сначала война. Потом перемирие, во время которого республика контролируется боевиками. Чеченцы воруют по всей стране людей. На центральной площади Гудермеса — рынок рабов. Его показывают по телевизору, но ничего сделать не могут. Для Запада Ичкерия - это свободная страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 23:27

После того как мне Путин обьяснил ,как выгодно падения рубля для нашей экономики и удивил ещё раз тем ,что он не знает своей зарплаты ,я больше за этого человека на выборах не проголосую !!!! Начал Читать книгу Скуратова ,в шоке если честно !!!

Гость
13 окт 2015 в 16:57

какая хатынь в одессе?? хватит байки из телека террорист ыи хулиганы сгорели на своих бутылках с коктеялями молотова Украинцы самостоятельный народ и никакой субэтнос(кстати сам термин чушь )
Украинцы этнос и более славянский чем русские

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:03

В США огромное количество человек живет на улице. Но при этом многие считают эту страну-паразит за светоча демократии.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
12 окт 2015 в 16:24

Однако в продолжении следует сказать, комментируя статью А.Морозова.
Работникам уличного труда по сбору городского мусора-необходимо выписывать спецобмундирование, чтоб горожане не путали пьяниц со специалистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 10:10

Нищеты в 90-х не было .Нищета и безысходность пришла именно сейчас .Страной правят не экономисты а жулики и воры .Один пример сердюкова чего стоит .Или кто то будет спорить ? Экономика в развалинах ,я бы даже сказал в руинах .И дальше будет ещё хуже .В 90-х мы хоть во что то верили ,в перестройку например А что сейчас ?
Терпеть не могу либерастов... буржуем несет за версту! Но и от "ревнителя духовных скреп" я тоже не в восторге. Сегодня "спаситель" путин предлагает Россиянам только одну идею: "Мы уже все у вас благополучно украли и теперь давайте сплотимся, чтобы защитить наворованное нами... иначе силы зла (США, НАТО, китайцы, "оранжевые" либералы, террористы, инопланетяне) отберут у нас наворованное и тогда вам будет еще хуже, чем сейчас!!!" Разве это не так ???И он ещё думает ,а не пойти ли ему снова на выборы ,ЗАЧЕМ ?????????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2015 в 13:39

Про 90-е: 1993 год,мне 18 лет,живу в студенческом общежитии,каждые выходные езжу к родителям в Подмосковье и привожу оттуда две сумки картошки, которую мы благоразумно успели вырастить летом на садовом участке. Эту картошку мы с друзьями едим вперемежку с тушенкой, которую мой сосед Саша из города Ряжска привозит от своих родственников. Этой тушенкой они получают зарплату.Денег у предприятия нет, в стране царствует бартерная экономика: я тебе уголь из своих шахт, ты мне картошку для моих шахтеров. Чтобы хотя бы часть «натуральных платежей» перевести в деньги, приходится выстраивать цепочки в 5-6-7 звеньев. Центральные улицы крупных городов — один сплошной рынок. Высшее образование никому не нужно. Предприятия разваливаются на глазах. Нормальную зарплату в 150-200 долларов регулярно платят только в частном секторе. В госучреждениях и на советских предприятиях люди получают 10-15 долларов, да и те задерживают месяцами. Пенсии — копеечные, и их тоже надо ждать все дольше и дольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 08:52

Тоталитарная система - это система, при которой гражданин должен быть полностью подчинен и, более того, как вы помните, эта система добивалась вашей любви, вашего признания. Авторитарная система не добивается вашей любви и вашего признания. Она добивается от вас только одного - чтобы вы не вмешивались в ее дела, а на самом деле в свои. Чтобы вы не вмешивались, куда деваются природные ресурсы вашей страны, как они распределяются, как решаются вопросы бюджета, как вообще все это решается. То есть государство – это отчужденная от вас вещь. Оно уже теперь в авторитарной системе не требует вашей любви, преклонения и так далее, но оно не позволяет вам в него влезать, заглядывать, им заниматься. Вот это есть общественный договор. Ты живи, как можешь, а я буду жить, как я могу. Прорвешься во власть, будешь жить вместе со мной, не прорвешься - будешь жить на том месте, где находишься. Вряд ли это является договором, но это является просто фактом жизни, так жизнь организована.

ОТВЕТИТЬ
Вперед
17 окт 2015 в 00:55

Ну все в Ваших руках - это капитализм
все что связано с государством всегда и везде дорого в любой стране
войны мы всегда вели, я как человек мирный ничего в этом не понимаю
А вот начать думать и делать в наших руках
Вы посмотрите на количество иномарок в каждом дворе - вроде дом так себе не особняк а машин на мини производство неплохое вокруг
Просто мы думали вот мы богатая страна - неправда мы еще после краха финансового СССР не отошли
Президент сказал креативность нам нужна - вперед действуем, че ныть то

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 19:19

Не полезно России жить хорошо. Не жили богато, не стоит и начинать. Богатые общества быстрее развращаются. Пример развращающегося и деградирующего на наших глазах Запада весьма характерен.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2015 в 13:41

Про 90-е: 1997 год,мне 22 года,я в командировке на Чукотке,поселок Лаврентия. Тамошним оленеводам зарплату не платят уже 3 года. На северах люди вообще оказались в ловушке. Денег нет, цены в магазинах за счет доставки в три раза дороже, коммуналка в нокдауне, вокруг многоквартирных домов озера дерьма, которое прет наружу из выгребных ям. Если тебе повезет и ты сможешь продать все, что имеешь, денег хватит только на билет, чтобы свалить на материк и стать там бомжом. В местной бане мы разговорились с бабушкой-банщицей. Когда она узнала, что вот перед ней стоят люди, которые еще неделю назад были в Москве и еще через неделю снова там будут, она разрыдалась.Журналистам, кстати, даже в самые суровые времена платили неплохо и вовремя. Журналисты вообще весьма востребованы во времена перемен. Журналисты в такую эпоху становятся орудием борьбы за власть между конкурирующими группировками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 12:28

Здоровая трудовая мораль у нас разрушена, 90-е годы погребли под собой много чего из общество– и государствосодержащих понятий нравственности и здоровых взаимоотношений. Возвращать их непросто, да и никто, похоже, этим не занимается. «Хватит работать – пора зарабатывать» – подобные лозунги уже годы и годы кружат головы молодых людей. На этой стезе они и норовят устроить свое благополучие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 00:12

Алексей!Хорошая статья!Прямая!Не то,что пишет молодчик Константин рыжий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 15:48

О чем Вы пишите , Алексей. Буквально на днях г-н Улюкаев заявил, что экономического кризиса в России нет. Так откуда нищие? А это их выбор зарабатывания на пропитание. А если серьезно, то жаль мне этих людей, хотя большинство из них в силу слабости характера попали в такую ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Русич
12 окт 2015 в 13:35

У нас была блестящая военная геополитическая операция по воссоединению Крыма в ответ на действия Запада на Украине. Теперь Восток, исторический настоящий союзник России, также скоро будет наш. Кваканье либералов – это голос наших врагов. «Эхо Москвы» надо было закрыть еще во время войны НАТО с Россией в районе Грузии, а Венедиктова - посадить. У нас есть доктрина информационной безопасности, которую мы не соблюдаем. Мы находимся на новом этапе развития России, вновь превращаясь в державу. Военная мощь России – это единственный гарант сдерживания необузданной агрессии Америки и Запада, насаждающего бомбами и ракетами и скрытой поддержской террористов свою поганую демонократию по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
либеро-фашистам
13 окт 2015 в 13:29

Георгиевская лента - это святое для русских людей, несмотря на то, что власовцы её использовали.

Фашисты правят на Украине. ИГИЛ - опасная штука, финансируемая мировой западной закулисой.

Поменьше слушайте вражеские голоса, типа эха москвы и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:30

Знать(псевдоэлита) Украины трижды предавала Россию. Во времена Мазепы, Скоропадского, Петлюры земли Украины сдавали полякам, шведам, туркам, немцам. И вот третья попытка. Сегодня заговор фашистов и осуществленный ими переворот угрожает народам Украины и России. Это «новый Мюнхенский сговор». Народ Украины отрывают от России и Беларуси! Делается это уже не в тайне, не за спиной народа, а открыто.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
12 окт 2015 в 13:17

Замечательная тема- для нашего с вами времени.
То , что рассказано автором А.Морозовым- это происходит нетолько в порту Архангельском.
Как только появились новые технологии сбора мусора бытового и промышленного, сразу возникло много технологических новшеств, которым требовались доработки.
Часто можно видеть , модернизацию контейнерного сбора.
Придет время, когда будут стоять (дежурные мусорщики)у контейнеров с контрольными обязательствами .
Тема продолжается.

Семеныч
12 окт 2015 в 13:23

Мусоросбор- это большой бизнес.
Раз в Архангельске и Северодвинске - запущен проект модернизации контейнерного сбора- значит проект начал работать по технологической схеме.
А это значит в скором времени на сортировочных площадках во дворах будет пять-шесть контейнеров различного сбора.
У любой технологии имеются - контролеры.
И упаси господи -поссориться с этими контролерами.

Семеныч
12 окт 2015 в 13:45

Комментаторам-
Автор попытался высказать свое мнение о картинке, которая его стала (интересовать) .
Конечно- не привычно видеть людей в чистом возле переполненного контейнера.
Такие картинки будут ежедневными, и не надо удивляться.
У всех работы бывают разными.
На промышленных предприятиях -не всем приходится бывать, но рассказаный сюжет вполне подходит к закрытому предприятию.

Гость
12 окт 2015 в 17:49

За то у нас нет войны а живем мы плохо из за местной власти которую давнл надо менять

Гость
13 окт 2015 в 08:48

Был общественный договор, который сложился при большевиках. Смысл при большевиках общественного договора был такой: вы делайте, что я вам скажу - Или я вас застрелю. А если вы будете делать, что я скажу, то я о вас позабочусь. Ну как позабочусь? Как смогу, так позабочусь. Какая-нибудь квартира у вас будет, одежда, посмотрим. В общем, позабочусь и все. То есть я о вас позабочусь в любом случае. Если вы не будете делать, я вас застрелю, если вы будете делать, то я буду вас буду кормить и содержать. Такой общественный договор был все время. Он был жестче, был мягче, но он был. А сейчас, я думаю, общественный договор такой: вы, люди, нам не мешайте и делайте вообще-то, что хотите, только в наши дела не вмешивайтесь. Вы сами по себе, а мы сами по себе. Будете мешать - будет очень плохо. Любить нас не надо, мы вас не просим, но и мешать нам не надо.

гость
13 окт 2015 в 09:02

Неприятно читать-не обмен мнениями, а кто кого побольнее заденет, как будто ненавидят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
13 окт 2015 в 11:44

С нищетой на ваших просторах (необъятных)- лозунгами и митинговщиной -не борются.
Чтоб Северная Двина была судоходней и еще краше- надо берега укрепить и дно прочистить от наностного хлама.
Порт не способный принимать современные суда -это плохой порт.
Проблема эта не только в Архангельске.
Но то, что вы умеете рассказать проблему-это уже движение в правильном направлении.

Гость
13 окт 2015 в 19:34

А 90-е никто и НЕ отменял, только "братва" теперь в погонах.

Гость
14 окт 2015 в 02:52

Общество,с благодарностью не почитающее своих героев, искажающее их подвиг, их идеалы, их память, правду о них, – обречено. Сколько раз мы встречали в СМИ – в таком-то городе произошла трагедия: мерзавцы приставали к девушке, затаскивали её в машину, и какой-то прохожий, юноша-«ботаник»пытался защитить её, в драке юношу убили. И всё. Только эта статейка и комментарии, в которых кто-то жалеет «ботаника», кто-то злорадствует, что, мол, полез не в своё дело. Но это – Герой!Его поступок – подвиг и ни чем не отличается от подвига других героев, которые души положили за други своя. Мы сетуем,что у нашего юношества исчезают пассионарность, мужество, жертвенность и их место занимают трусость и равнодушие.Так поставьте в сквере, где это произошло, памятник этому прекрасному «ботанику»,соберите весь город, расскажите им об этом молодом человеке,и тогда наши мальчишки, взирая на его подвиг, будут обретать те самые «базовые ценности»,о которых теперь так много говорят. Почему мы этого не делаем?..

Семеныч
14 окт 2015 в 10:03

Вообще-то в теме поднят вопрос о нищебродстве.
Сравнивать девяностые годы прошлого столетия с сегодняшними проблемами- это не серьезно.
Девяностые годы- это пустующие прилавки в больших торговых предприятиях(магазинах).
Нынешнее время -это способность потребителей орентироваться в рыночной экономике.
Пройдет еще лет десять- пятнадцать, и тогда тоже будут бродить бедные, но уже в новом исполнительном жанре.
Научиться правильно оценивать (для себя) имеющийся товар -это уже образ жизни.

Гость
15 окт 2015 в 08:54

Алексей! Вы - лучший! Даёшь 400 каментов!

Неравнодушный
17 окт 2015 в 12:59

Пора бы уже научиться выполнять обещания. Пожалуйста, не заставляйте Нас вспоминать про Сталина! Лучше создайте Нам условия для восстановления инфраструктуры, и Вы увидите результат!.. пока еще у нас остались профессиональные специалисты. Обществу нужны честные и смелые руководители, и они обязательно появятся. А слышать намеки: "Все уже украдено до нас", "Это не выгодно", "Но мы развиваемся" уже надоело…
Не за горами парламентские выборы 2016, так что время покажет... Власть не может быть вечной. Хотя, история, к сожалению мало кого учит.
Надеюсь, что не один я так думаю.

Гость
13 окт 2015 в 12:24

В 90-е было много хуже, чем сейчас. Гораздо хуже. Вал самоубийств и пьянства тогда просто захлестнул страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 23:33

Униатская церковь – создана поляками в 1596 году на основании так называемой Брестской Унии, как орудие для окатоличивания православного, преимущественного русского населения на оккупированных поляками Западнорусских землях.

Для борьбы с языком был использован синтетически созданный новояз, Кобзарь Тараса Шевченко - не очень талантливое литературное произведение, но важно не это, важно то, что любой русский человек может свободно прочитать его без словаря. В 19 столетие никакого украинского языка не существовало, научным сообществом признавалось малороссийское наречие русского языка, но что самое главное – язык, является плодом многовекового творчества народа. У так называемого у современного украинского языка, как и у заведомо синтетического эсперанто, был так сказать отец, был человек, который его придумал, исходя из принципа – пусть некрасиво, зато не по-русски. Этим человеком был Михаил Сергеевич Грушевский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 21:45

Да либералы и мать родную за хамон продадут.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2015 в 18:44

В наше время вариантов заработать, масса. У помоек всегда были опустившиеся люди. Это их выбор. И не надо жути нагонять. Дешёвый пиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 13:58

Те, кто говорит, что в 90-х все было замечательно, наверное думают, что люди идиоты или беспамятные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:40

На примере некогда процветающей Ливии, которую в 2011 году отдали на растерзание империалистическим хищникам, необходимо понять, что хочет Запад. Ныне на ливийской земле царит кромешный ужас: убийства, изнасилования, нищета, голод, работорговля, наркотрафик и т.д. А ведь совсем недавно Ливия являлась цветущим государством с уровнем жизни часто превышающем многие западные страны, которые любят приводить в пример либералы. М.Каддафи гарантировал каждому гражданину Ливии бесплатное образование, поддержку в рождении детей и в развитии бизнеса, право на работу и жилье… Теперь же все это кажется миражом, фантазиями, сном…

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 11:17

Что делать если на хамон перестало денег хватать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 15:43

Ливия действительно являлась страной социальной справедливости, где не было бездомных и нищих, но каждая молодая семья получала гигантскую помощь со стороны государства (равно как и учащиеся всех возрастов). Разрушив Ливию, силы зла набросились на мирную Сирию,и отступать здесь нам нельзя.

ОТВЕТИТЬ
фашизма нет на Украине???
14 окт 2015 в 01:22

Практикуются украинскими контрразведчиками и убийства противников нынешней власти, как это было с арестованным в Харькове весной 2014 проректором Славянского университета Алексеем Самойловым, пропавшем в застенках СБУ, и некоторыми другими «сепаратистами».

Не заметить параллели между Германией времён Гитлера и современной Украиной – значит допустить возникновение в центре Европы нацистского государства. Государства, отравляющего сознание населения идеологией исключительности своей нации, пропагандой физического уничтожения инакомыслящих и грёзами о «мировом доминировании милитаризированной, обладающей ядерным оружием Украины». Это не преувеличение: достаточно открыть программу любой из перечисленных в статье организаций, чтобы в этом убедиться.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2015 в 15:31

Про 90-е: В суд для разрешения хозяйственных споров никто даже не пытается идти. Бесполезно. Все идут к бандитам. А вот и позитив — мелкого уличного криминала на улицах почти не осталось. Весь криминал ушел кошмарить бизнес. Иногда на улицах перестрелки, но в рядовых граждан никто не целится, погибнуть можно лишь случайно.
О, вот еще хорошее воспоминание: в самолеты можно проносить сколько угодно алкоголя и пить его хоть из горла — никто ни слова не скажет. Бухло вообще продается круглосуточно в любом ларьке. Любое. Разумеется, паленое.
С банками тоже прикольно. Если вы зайдете в банк и спросите что-нибудь про кредит — на вас посмотрят как на идиота. Слово «ипотека» я услышал впервые в 2000 году. А в 90-е все либо сидят на денежных потоках, либо заняты обналичкой, либо спекулируют на ГКО. Знаете, что такое ГКО? Ой, лучше вам и не знать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 15:44

Развязанная против России и Сирии западными СМИ информационная война, в ходе которое белое называется черным и наоборот, - это еще один из актов хищнической агрессии Запада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 00:51

В 1878 году Людвиг Мерославский - сын полковника польских легионов Наполеона, провозглашенный Францией как «диктатор польского восстания» - произнес: «Бросим пожары и бомбы за Днепр и Дон, в самое сердце Руси. Возбудим споры и ненависть в русском народе. Русские сами будут рвать себя своими собственными когтями, а мы будем расти и крепнуть». С тех пор, эти подлые слова превратились в руководство к действию для нескольких поколений русофобов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:33

«Эхо Москвы» - это враждебная радиостанция имени Геббельса. Не стоит напоминать, как они подавали в эфир первый конфликт НАТО и России в Грузии. А к развалу СССР как раз и привел вывод войск из Афганистана, после которого начались межнациональные конфликты. Это тонко спланированная западная спецоперация против нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 12:32

Горбачёвско-ельцинская «революция» действовала не только против коммунизма как идеологии и форм собственности, но и против тысячелетней России с ее нравственными правилами, традициями, вековечными народными обычаями и культурой. Народ как единое целое распался и превратился в население в безликий электорат. Государство ослабло, доверие к нему упало. Бешеное богатство одних и распоследняя нищета многих в 90-е подорвали доверие к власти. Хотя те, кто обогатился в 90-е, теперь цинично вещают о том, что все это было необходимо: и обнищание народа и вал самоубийств, пьянства, наркомании, разврата, чтобы обрести "новое" самосознание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:37

Идеология ИГИЛ в Сирии – это идеология либерализма в России. США и их союзники же хотят навечно установить в Сирии режим кровавого хаоса и средневековой жестокости, а затем выплеснуть этот хаос в Россию, и поэтому наш священный долг - всеми силами помогать сирийскому народу в его борьбе против терроризма, финансируемого мировой закулисой. Идеология ИГИЛ в Сирии – это идеология либерализма в России. Почему это так? Потому что либеральная политика разрушает Россию так же, как террор разрушает Сирию. А наша Родина должна быть готова к серьезнейшим испытаниям и вызовам, и, стало быть, нам сегодня необходимо всеми силами мобилизоваться и в политическом, и в экономическом планах, подобно тому, как мобилизовался народ Сирии.

ОТВЕТИТЬ
Кислотный диджей
13 окт 2015 в 15:18

Нищета?
В супермаркетах вечерами бываете? Очереди на 30 минут. Ежедневно.
В заведениях места заранее заказывать иначе не попадешь. Забиты битком.
В театр в день спектакля билетов не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 10:35

Настоящий патриот продаст Родину только за севрюжину с хреном.

ОТВЕТИТЬ
rus
12 окт 2015 в 14:22

Жириновского поставить президентом тогда хоть что-то будет для народа России

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 01:14

Из «бандеровцев» и «мельниковцев» формировались не только карательные батальоны после нападения на СССР, но и самостоятельные подразделения вроде спецбатальонов «Нахтигаль» и «Роланд», «походные курени ОУН» и даже целая 14-я дивизия СС «Галичина». Батальон «Нахтигаль» под командованием заместителя Бандеры Романа Шухевича участвовал в резне польского и еврейского населения во Львове в июле 1941, а «Буковинский курень» ОУН(м) - в уничтожении киевских евреев в Бабьем Яру.
В марте-апреле 1943 ОУН(б) создала собственное боевое подразделение с названием Украинская повстанческая армия (УПА), немедленно занявшееся уничтожением мирного польского населения. По польским данным, за время «Волынской резни» УПА с особой жестокостью и садизмом уничтожила от 80 до 200 тысяч поляков, включая женщин, стариков и грудных детей. Подразделения дивизии СС «Галичина» участвовали в карательных операциях на Украине и в Югославии, в подавлении Варшавского восстания в 1944 году.

фашизма нет на Украине???
14 окт 2015 в 01:14

После разгрома нацистской Германии часть подразделений УПА прорвались через Словакию, Чехию и Австрию и перешли в американскую зону оккупации. Большинство «бандеровцев» и «мельниковцев», сотрудничавших с нацистами, со временем осели в Канаде, США и Великобритании. Оставшиеся на территории Украины со временем были арестованы, осуждены за военные преступления и сотрудничество с нацистами, а после отбытия наказания вернулась на Западную Украину.

Возрождение неонацистских организаций на Украине началось в конце 1980-х с подпольных студенческих организаций Львова, созданных при поддержке канадских и американских эмигрантов-оуновцев. После провозглашения Украиной независимости на свет появилось множество организаций, объявивших, что они являются идеологическими последователями ОУН бандеровского крыла.

фашизма нет на Украине???
14 окт 2015 в 01:16

Эти батальоны предпочитают цвет формы подразделений SS, часть из них носит шевроны с символикой эсэсовских дивизий. Например, батальон «Азов», сформированный из членов «Патриота Украины» и Социал-националистической ассамблеи, использует руну Wolfsangel дивизии Das Reich.
* * *

Пришедшие к власти Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Пётр Порошенко не могли не отблагодарить неонацистов за оказанную поддержку.

Тесно связанный с «Тризубом», который является ядром «Правого сектора», Валентин Наливайченко возглавил Службу безопасности Украины.

Основатель «Патриота Украины» и Социал-национальной партии Андрей Парубий стал секретарём Совета национальной безопасности и обороны. Руководитель «СиЧ», входящей в Социал-националистическую ассамблею, генерал-полковник Игорь Смешко недавно назначен руководителем Комитета по вопросам разведки при Президенте Украины.