Город В акватории морских портов вновь открыт путь маломерному флоту

В акватории морских портов вновь открыт путь маломерному флоту

Правительство РФ внесло изменения в подпункт «и» пункта 3 Требований, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2014 года №1208, разрешив использование маломерных самоходных и несамоходных судов в портах.

Об этом сообщил руководитель агентства по транспорту и связи Вадим Кривов. Он напомнил, что пересмотр федерального законодательства ­– результат активных действий губернатора Архангельской области Игоря Орлова и регионального правительства.

Напомним, в связи с многочисленными обращениями северян о запрете использования катеров и лодок в портах Поморья региональное правительство обратилось к министру транспорта РФ Максиму Соколову. Просили пересмотреть запрет использования физическими лицами личных катеров в акваториях морских портов и предоставить капитанам портов полномочия по урегулированию движения маломерного флота с учётом географического положения порта, его специфики и традиционных социальных условий жизни местного населения.

В марте текущего года вопрос рассмотрели на пленарном заседании Государственной думы РФ, а 3 октября правительство РФ разрешило гражданам использовать маломерные суда за исключением участков акваторий морских портов, в которых нахождение катеров ограничено обязательными постановлениями капитана порта.

Таким образом, Минтранс России услышал регион и снял проблему использования личного маломерного флота в морских портах Российской Федерации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления