Город Молодая семья архангелогородцев попалась на наркобизнесе

Молодая семья архангелогородцев попалась на наркобизнесе

В Архангельской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным распространением синтетических наркотиков.

На один из крупных федеральных интернет-магазинов работала семья из Архангельска – 35-летний мужчина и его 25-летняя супруга. Они распространяли синтетические наркотики (различные курительные смеси, соли, спайсы), а также психотропные вещества (амфетамин). Заказы они получали через сеть Интернет от организаторов данного магазина, а сами выступали в роли «закладчиков».

Кроме того, супруги втянули в наркобизнес своих ближайших родственников. Ими стали жительницы Архангельска – сестры 37 и 28 лет от роду. Они проживали вместе, воспитывали двоих детей и также соблазнились работать на интернет-магазин, созданный для продажи наркотических средств и психотропных веществ. Наркотики женщины распространяли в Архангельске и Северодвинске.

Сейчас наркопреступницы задержаны сотрудниками регионального управления. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям, связанным со сбытом наркотических средств в крупных размерах. Затем оказались арестованы и родственники сестер – вышеупомянутые супруги из Архангельска. Женщина на тот момент была беременна вторым ребенком, поэтому под стражу ее не заключили.

Однако, к удивлению наркополицейских, свою преступную деятельность указанная девушка не прекратила. На этой неделе она была вновь задержана с поличным при попытке продажи психотропного вещества – амфетамина. Сейчас в отношении 25-летней архангелогородки возбуждено еще одно уголовное дело. На сей раз даму заключили под стражу.

В ближайшее время все уголовные дела в отношении данной семьи будут завершены и направлены в суд для вынесения судебных решений. Фигурантам дел грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. В итоге четверо несовершеннолетних детей останутся без попечения родителей, скорее всего, они будут воспитываться в детских домах, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления