Город В сборные команды России попали семь воспитанников «Водника»

В сборные команды России попали семь воспитанников «Водника»

Федерация хоккея с мячом России обнародовала списки кандидатов в две юношеские и юниорскую сборные команды России. В команду младших юношей 2001 г.р., один из наставников которой тренер СК «Водник» Алексей Потапенко, вошли воспитанники архангельского клуба: защитник Давид Щекин и полузащитник Александр Захаров.

Учебно-тренировочный сбор с 27 ноября по 4 декабря пройдет Красноярске, а 28-31 января будущего года россияне примут участие в чемпионате мира, который пройдет в финском городе Миккели.

В команду старших юношей 1999 г.р. включены два воспитанника архангельского клуба: вратарь Александр Глотов и полузащитник Артемий Потапенко. Оба игрока на данный момент тренируются в составе молодежки «Водника». Учебно-тренировочный сбор пройдет с 14 по 21 ноября в подмосковном Обухово. В январе будущего года им предстоит отстаивать титул сильнейшей команды на планете на чемпионате мира в Архангельске, сообщается на официальном сайте команды.

Еще трое игроков дубля архангельского «Водника» вошли в список юниорской сборной страны: защитник Глеб Потапов, а также полузащитники Никита Вещагин и Павел Пожилов. Последний из них в прошлом сезоне в составе российской команды стал серебряным призером Кубка Европы. Главным тренером нашей команды был экс-наставник «Водника» Эдуард Трифонов. В этом году учебно-тренировочный сбор у юниоров пройдет с 14 по 21 ноября в подмосковном Обухово, а с 5 по 7 февраля 2016 года в шведском городе Трольхеттан состоится чемпионат мира.

Фото: Фото с сайта News.21.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления