Город Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в столице Поморья

Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в столице Поморья

Завтра у регионального центра «Патриот» в Архангельске состоится торжественное открытие новой спортивной площадки для тестирования и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Новая спортплощадка предназначена для всех желающих. Уже разработан график, согласно которому молодежь города Архангельска сможет прийти и сдать пробные нормативы ГТО. Эта работа будет вестись в течение всего учебного года.

Площадка оборудована набором турников и тренажеров для сдачи «спортивного экзамена». Всего в 2015 году в столице Поморья появилось больше 10 аналогичных спортивных объектов, которые разместились у общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ города, а также возле молодежных центров, сообщает пресс-служба центра «Патриот».

«С 1 января 2016 года тестирование ГТО станет обязательным для всех учащихся образовательных учреждений Архангельской области. Поэтому сегодня обновление спортивной инфраструктуры и строительство новых спортплощадок для нас – задача №1. Всего в Поморье появится больше 20 центров тестирования», – отметила министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления