Город Мужчина из Плесецкого района обвиняется в ложном доносе на полицейских

Мужчина из Плесецкого района обвиняется в ложном доносе на полицейских

В Архангельской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него полицейскими преступления.

Региональный Следком завершил предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 29-летнего жителя Плесецкого района. Мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

В июне 2015 года обвиняемый из мести за профессиональную деятельность участкового уполномоченного полиции и оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Плесецкому району, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделал несоответствующее действительности заявление о том, что сотрудники полиции нанесли ему множественные удары, причинив телесные повреждения, сообщает пресс-служба следственного комитета.

В явке с повинной подозреваемый объяснил свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к сотрудникам полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления