Давайте-двайте, кормите всеядных чиновников от ЖКХ. Вы хотите заиметь специальный счёт?
Бог в помощь! Попробуйте. Не так то просто это сделать.
Гость
22 октября 2015, 13:51
открыть свой счет просто. надо только поднять жопу с дивана и потратить пару дней на обход всех жильцов и заполнение бланков решений.
Гость
21 октября 2015, 16:14
Если вы решили процитировать меня - то приведите мой комментарий полностью. Вводя плату за "капремонт"-государство полностью раскрыло свою суть,государство-мошенник. Вроде Платон сказал:.. государство необходимо, что-бы жизнь подданных не превратилась в ад." А наше антинародное правительство каждый день это опровергает это изречение Уже пора писать так - ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ И ГОСДУМА ПРИНЯЛИ НОВЫЙ ЗАКОН "УЛУЧШАЮЩИЙ " ЖИЗНЬ ГРАЖДАН.
Гость
21 октября 2015, 14:49
ХАПремонт.
Гость
21 октября 2015, 13:52
Сборы на капремонт это афера в масштабе страны. Конкретно касаемо нашего города: как жители "деревяшки" в 6-8-12-16 квартир соберут деньги на ремонт дома? Сколько десятилетий они это будут делать? Дома построены в лучшем случае в 60-х годах, а большая часть куда раньше. Они требуют ремонта (а еще лучше сноса) прямо сейчас , а не в 203.... каком-то там году. Просто не достоят, развалятся. Вот замечательно будет: и деньги собрали, и ремонтировать не надо. Даже бандит на улице грабит один раз, а не ежемесячно на протяжении многих лет.
Гость
22 октября 2015, 13:46
для того и придумали "специальный счет" для каждого дома отдельно. В этом случае, при ситуации когда сама идея капремонта лопнет, есть шанс свои деньги на спец счете оставить на своем доме. А чтобы все контролировать выбирайте советы домов, выбирайте председателей совета, наделяйте полномочиями, и эти люди будут иметь право смотреть сметы, качество материалов и участие в приемке работ. А сидеть и пиз..ть ничего не делаю могут все жители многоквартирных домов. За все в ответе собственники!!! Привыкайте к этому.
Гость
22 октября 2015, 16:05
Полностью согласен с вами
Гость
9 ноября 2015, 17:52
Солидарны
Гость
22 октября 2015, 12:01
При нынешнем праФытельстве ещё ничего НЕ построено, окромя сКАЛково, так, что медведев вместе с бандой - это мошенники и никто и ничего ремонтировать даже НЕ планирует.
Гость
26 октября 2015, 11:32
Ну как это - ничего не построено.... А про Сочи забыли уже? Хотя там не 100% государственных денег, но всё же
Гость
21 октября 2015, 16:53
Никак не пойму,почему сейчас собственникам жилья приходят квитанции об оплате за кап.ремонт за 10 месяцев?где же они раньше были,когда люди могли бы ежемесячно платить разумную сумму,а не такие огромные счета в 2000-3000руб.? К тому же сбор средств на кап.ремонт считаю вообще незаконным с жильцов новых домов!
Гость
21 октября 2015, 18:54
Правельно где были квитки.Принесли сразу на 4000.Вынь да полож,и ещё пенями пугают
Гость
21 октября 2015, 22:51
Гость
21 октября 2015, 18:54
Правельно где были квитки.Принесли сразу на 4000.Вынь да полож,и ещё пенями пугают
та же ситуация, 10 месяцев не было квитанций, и вот те здрасте. сначала не сразу и сообразил за что опять дань собирают...
Гость
22 октября 2015, 10:40
В законе указано: Статья 15. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов 1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома уплачиваются собственниками помещений ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Вот и буду платить ежемесячно,как сказано в законе!А за предыдущие 10 месяцев пусть платит фонд кап.ремонта!
Гость
21 октября 2015, 21:31
Некоммерческие организации имеют право собирать только Добровольные взносы. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Арханг . обл именно некоммерческая организация.
Гость
23 октября 2015, 07:54
Дополню. ФЗ -№7 от 12.01.1996 "О некомерческих организациях" ст.7
Гость
22 октября 2015, 12:53
Я считаю так: может это и правильно - оплачивать самим капремонт, НО.... сначала ликвидируйте коррупцию на уровне "органов власти", сделайте стабильной экономику в стране, ну или с минимальным уровнем инфляции и поднимите зарплату не только самим "органам власти", но и работающим в частном секторе (раз распродали). Ну а совсем о невозможном: каждый россиянин должен иметь долю в выкачивании природных ресурсов из недр Родины - о как
Гость
22 октября 2015, 15:53
Ой, забыла ещё написать: правительство должно вернуть всё награбленное чинушами! И уровень зарплаты между "органами власти" и простым народом не должен быть таааким огромным (при прожиточном минимуме утверждённым "органом" 10 т.р. сам он сколько получает?)
Гость
25 октября 2015, 20:33
Я не знаю как там по закону но для меня 3 т. р. -деньги, меня никто не уведомил, что личные данные меня и моей семьи (в лице несовершеннолетних детей) использует какой-то непонятный фонд, находится в Питере, у нас в Арх. на Урицкого 1 - искала, не нашла- такого нет.... тел не отвечает.... и я не одна (спросила у людей... так-же ищут.....у кого есть деньги просто несут и платят) ВЫКИНУЛА НЕПОНЯТНЫЕ КВИТАНЦИИ В УРНУ!!!!
платить всёравно придётся. иначе суд и арест счето и закрытие выезда. выход один .всем выписаться и платить за одного а проживать всем.
Гость
22 октября 2015, 11:41
Кладите эти деньги каждый месяц на счет в банке под 11% годовых. Когда на вас подадут в суд, пеню насчитают 8%. А в суд ведь могут не подать и вообще взносы эти могут отменить как незаконные. Тогда эти деньги останутся вам. Чего вы боитесь?
Гость
22 октября 2015, 12:14
В первой квитанции размещён договор о формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
Внесение взноса на капитальный ремонт на счёт регионального оператора после получения проекта такого договора считается его заключением.
Как только вы первый раз произведёте оплату квиточков, тем самым сразу считается, что приняли договор
Гость
22 октября 2015, 13:00
Спасибо Диме пионеру, он с компьютора не слазит, что еще придумает , убрали б его быстрей и посмотрели сколько на его собак навешают, это он сейчас "умный" , а потом,,,
а почему не говорят под какие проценты эти капремонтные лежат, и кто их потом поимеет, а сколько домов не "доживет'до ремонта и куда деньги уйдут.да что только не придумает наше правительство чтоб последние деньги с народа грабануть, одинаково налоги платим , тот кто 10000 получает и тот кто 1000000, так и здесь что пенсионер 9000 пенсия что муниципальный пенсионер с 70000 вме одинаково
И когда ж и сколько может терпеть народ,
пенсии на 16 год поднимают на 4%. А зарплата чиновников растет
Гость
22 октября 2015, 15:46
НЕ ПЛАТИТЬ И НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ ! 1 Закон, один раз отдашь будешь платить всегда ..
Гость
26 октября 2015, 19:35
Смеёмся над правительством Украины, а наши правители далеко от них ушли?
Гость
21 октября 2015, 15:36
проблема не в капремонтах а в том что у всех зарплаты разные
кому 400 рублей плюсом пофиг а кому то гробовые
и это уже --по другому виду==проходили
отчего придумывают разные налоги---чтобы отобрать и унизить еще больше тех кто отдает
в таком случае почему не придумать налог на воздух...дышим значит его загрязняем))
Гость
22 октября 2015, 10:39
Спасибо, будет вам налог на воздух. Зорошее предложение. Вам дадим скидку.
Гость
22 октября 2015, 11:22
Взносы на капремонт это добровольный взнос.
Верховный суд РФ своим определением № А 57- АПГ14-2 от 04.06.2014 г. дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт».
Гость
22 октября 2015, 12:12
Нет такого определения, это утка.
Гость
22 октября 2015, 12:59
...Из чего следует,что гражданин рф вовсе не обязан делать взносы на капремонт.Но тогда почему все платят эти 200-300 эров???
Гость
22 октября 2015, 17:19
Не надо пи пи, все наоборот в этом определении!
Гость
21 октября 2015, 19:16
Деньги опять уплывут в неизвестном направлении. Печалька. А так охотно пожить хотябы нимножко хорошо : (
Гость
21 октября 2015, 20:05
Вот именно! Живу в деревяшке, капремонт назначен на 2032- 43 годы (самой бы дожить, а дом вообще вряд ли достоит) Квитков не было, пришли сразу почти за год, а две недели назад дом признан аварийным. Какой капремонт? Еще и Питерскому оператору. Предоставьте сначала договор, счет на проведение капремонта и акты выполненных работ, а потом требуйте деньги!
Гость
22 октября 2015, 11:31
Почему бы не сделать так, сначала выполняется ремонт, а потом сумма делится на всех жителей дома и ежемесячно выплачивается, в таком случаи все видят за что платят. А не так, ремонт в 2038-2042 годах, а платите сейчас и х.ен знает за что!!!
Гость
22 октября 2015, 12:10
Не прошло и полгода, а в интернете уж судебные разбирательства по размеру надбавок к зарплате руководителей капитальных фондов.... Не пришлось долго ждать, какие дыры будут латать ...
Гость
22 октября 2015, 14:19
Право любого гражданина оплачивать только оказанные услуги и работы. Государство очень хорошо поддержало банки во время кризиса - и банкам теперь необходимо поддержать население. Пусть компания назначенная на проведение работ по организации капитальных ремонтов создаст план, проект, смету на конкретные работы за квартал или год, возьмет беспроцентную ссуду, сделает работу, предъявит счет за конкретную работу жителям,а жители выплатят эту ссуду банку в течении 10 лет, помесячными платежами. Не сделали работу? Пожалуйста верни ссуду(кредит) с процентами по текущей на момент взятия ссуды(кредита) ставки банка. И мошенников не станет, и население не обмануть,а если обманут то со службой безопасности банка - спорить труднее. А главное жильцы будут платить и радоваться проживая в отремонтированном доме! Все остальные варианты-незаконны, ну кроме введения налога на капремонт, тут уж не поспорить. А платить какой то организации без заключенного с ней договора на оказание услуг-обманывать себя
очередной обман. нельзя за один рубль капремонта произвести работ на лям.пока кого нибудь не убьет или не рухнет с десяток домов так и будет балаган.а потом вова и дима будут дарить новые хаты выжившим пострадавшим.
Гость
24 октября 2015, 07:02
Лично для меня эти капремонтники вместе с их Питерской компанией не более чем м...ки. Они даже толком еще работать не начали, а уже одни сплошные косяки. Посмотришь, то в Архангельске люди жалуются, да и у нас в Северодвинске не лучше. А денег им дай. Я знаю за что я плачу газовикам, у меня есть газ. Я знаю за что я плачу ТГК-2, горячая вода, тепло и т.д. Пускай мне приходят квитанции за счетчик ОДН, который установлен в кредит в подвале, но он есть и он работает, а потому я тоже согласен платить. НО за что платить им? Опять решил кто-то деньжат нахалявку срубить, и как уже не раз бывало в нашей двадцатилетней новейшей истории России нет никаких гарантий, что потом не их, не денег, не ремонта.
Гость
26 октября 2015, 11:40
Если сегодня мы , как стадо баранов, пойдём и будем платить за капремонт государственной МММ, то депутаты повеселятся над нами и придумают ещё что-нибудь подобное.... Люди, будьте благоразумны, перестаньте соглашаться с незаконными и воровскими действиями! Против отрицания данной услуги ВСЕЙ страной правительство не сможет бороться!
Гость
21 октября 2015, 13:43
Капремонт нужен,и жалеть деньги на это,неумно.Возьмем частный дом,хозяин дома сам изыскивает средства на ремонт и ни кто ему не помогает.Тогда почему жильцы многоквартирных домов не хртят платить какой то мизер.Да потому что привыкли еще со времен советских к бесплатным квартирам и всему прочему.Но кончились те времена бесплатные.Сейчас хочешь жить в хорошем жилье,ПЛАТИ!
Гость
21 октября 2015, 14:02
Этот хозяин видит куда и сколько денег ушло. И материал паршивый не купит для ремонта. Так что не путайте одно растение общеизвестное с пальцем. Все недовольны только по причине неизвестности наступления момента этого капремонта. Всё разворовывается ....
Гость
21 октября 2015, 15:16
Вы так уверенно пишите, что деньги пойдут по назначению...? Даже смешно! Привыкли к временам советским к бесплатным квартирам - потому, что государство беспокоилось и заботилось о СВОЁМ народе! И ведь не бедствовало государство от этой заботы. Ещё и путёвки давали и взрослым в санатории,
и детям в пионерские лагеря, и лечило государство свой народ, потому что здоровье он потерял работая на это государство. А теперь, конечно... ещё и пенсию хочет человек, ну надо же, чего захотел.
Гость
22 октября 2015, 10:51
Так никто и не против платить. Мы в своем доме регулярно собираем средства, которые направляются на ремонт коммуникаций, котлов и т.д. В будущем году планировали окраску фасадов. Сейчас же государство хочет у нас эти деньги отобрать и , в лучшем случае направить на ремонт других строений, но скорее всего, как обычно... Как у нормального человека это может не вызывать возмущение. Это все равно, что завтра придут и скажут - ты нам свою почку дай, мы им передадим. Им нужнее...
Гость
23 октября 2015, 09:06
Столько слов и ни капли разъяснений. Всё это и так известно. Нет бы: "Мы провели собственное расследование и выяснили, что..."
А так зачем лить из пустого в порожнее.
Гость
23 октября 2015, 11:45
Вот и проводи расследование, Пезя
Гость
23 октября 2015, 16:41
Гость
23 октября 2015, 11:45
Вот и проводи расследование, Пезя
Не.... он не Пезя, он пезюк ))).
Гость
21 октября 2015, 15:57
а что не пишут что квитки за капремонт нужно самим пичатать
Гость
21 октября 2015, 18:03
Так платить или не платить?
Гость
21 октября 2015, 20:10
Дата постройки дома в программе капремонта указана неверно-на несколько лет позже чем в действительности, а дата постройки такого же дома по соседству указана на несколько лет ранее действительной.
В итоге, дом который построен позже, поставлен на капремонт на 12 лет раньше дома который старше.
Гость
21 октября 2015, 22:27
на те деньги которые я им подарю за год .. ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ ***барабанная дробь*** рваные трусы . (сильно б/у)
Гость
22 октября 2015, 11:30
Дак надо или не надо платить за кап.ремонт?
Гость
22 октября 2015, 16:23
А если квартира муниципальная..Кто должен платить за капремонт?
Гость
22 октября 2015, 22:35
Никакой разницы для проживающего в частном или муниципальном жилье нет. Всегда, рано или поздно, но его надо ремонтировать. в том числе и капитально. А вот тут и возникает вопрос о каком именно капитальном ремонте идет речь. То ли надо менять трубы, то ли еще что. Т.е. должен в, обязательном порядке предварительно составлен проект ремонта и доведен до проживающих в доме жильцов. И жильцы, хотят они того или нет, будут просто обязаны скинуться на этот ремонт. И это будет справедливо, потому как проживающий в новостройке, ну никак не должен оплачивать чужой ремонт. А платить на какой-то специальный счет или еще на какой-то просто глупость, потому как аккумулированные деньги никогда полностью не смогут быть использованы на кап.ремонт. Слишком далекое и долгое время для жильцов, в течении которого меняется как государственная, так и мировая складывающаяся обстановка. Это все очень похоже на простой отъем денег, которых не хватает, только на государственном уровне.
Гость
23 октября 2015, 22:38
Непонятно почему льготы за капремонт имеют те, у кого есть доля в приватизации квартиры, а инвалиды 1 группы такой льготы не имеют, где логика? Работающие люди имеют льготу, а больные и безработные не имеют
Гость
10 ноября 2015, 09:48
У меня тоже написан перерасчет в 3200 р.! с какого-то перепугу я должна их бежать платить скорей? это законно вообще??
Гость
12 ноября 2015, 18:39
Приставы придут,последнее забирать,за не уплату капремонта.
Гость
10 декабря 2015, 13:08
ДОГОВОРОВ ОФИЦИАЛЬНО НИКТО НЕ ЗАКЛЮЧАЛ. ДА К С КАКОГО ПЕРЕПУГА МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НЕ ИЗВЕСТНО КОМУ И НЕ ИЗВЕСТНО ЗА ЧТО. ГОСУДАРСТВЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. И НЕ СТЕСНЯЮТСЯ УРОДЫ.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
764мм 100%Капремонт в Поморье стал ругательным словом