RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Игорю Орлову «досталось» от министра природных ресурсов РФ

Игорю Орлову «досталось» от министра природных ресурсов РФ

Сергей Донской

Глава Минприроды России Сергей Донской раскритиковал глав Челябинской, Архангельской и Томской областей за срыв работ по лесовосстановлению. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграммы губернаторам Челябинской, Архангельской и Томской областей, где в 2015 году сорваны сроки и объемы проведения лесовосстановительных работ.

В 2015 году в 34 субъектах РФ работы по искусственному лесовосстановлению не выполнены в полном объеме. При этом проведение данного вида работ в ряде регионов РФ ведется с большим отставанием и грубейшими нарушениями. «Вынуждены констатировать неисполнение на территории региона переданных полномочий в части организации и обеспечения воспроизводства лесов», – говорится в телеграмме, направленной С. Донским губернатору Архангельской области Игорю Орлову и губернаторам Томской и Челябинской областей.

В Архангельской и Челябинской областях невыполнение плановых объемов по искусственному лесовосстановлению последние три года стало тенденцией. Хуже всего дела обстоят в Томской области.

Как сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в Архангельской области плановые объемы по искусственному лесовосстановлению выполнены в 2013 году на площади 4007 га (84% от плана), в 2014 году – 4294 га (96%), в 2015 году (по состоянию на 1 октября) – 3938 га (87%).

Фото: Фото с сайта Moscow-post.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления