Город Пристав убедил мужчину выплатить компенсацию за избиение

Пристав убедил мужчину выплатить компенсацию за избиение

В отдел судебных приставов по Коношскому району поступил на исполнение исполнительный лист об обязании гражданина П. выплатить 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за нанесение телесных повреждений потерпевшей стороне.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил об этом гражданина П. Должнику было разъяснено, что в соответствии с законодательством ему отводится срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа – пять дней. Если обязательства должник не исполнит, к нему будут применены меры принудительного исполнения, такие как арест имущества и счетов, ограничение права выезда, а также взыскание исполнительского сбора.

Буквально через два дня гражданин П. вновь явился в отдел судебных приставов. Сообщив, что принял во внимание доводы и разъяснения, мужчина заплатил сумму задолженности в полном объеме, возместив таким образом моральный вред потерпевшей стороне. Такую информацию сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления