RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приднестровье обеспечит северян фруктами и овощами

Приднестровье обеспечит северян фруктами и овощами

Герб Приднестровья

На прошлой неделе в Приднестровской Молдавской Республике побывали представители Архангельской торгово-закупочной компании «ФрОв».

Целью визита стало дальнейшее укрепление деловых связей с производителями сельскохозяйственной продукции Приднестровья в рамках ранее заключенного между Архангельской областью и ПМР меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве.

Во время визита члены делегации встретились с руководителями крупнейших производителей плодоовощной продукции южной республики: компаний «Агростар», «Евророст Агро», «Полюс Агро» и другими компаниями. Результатом стало подписание целого ряда договоров на поставку плодоовощной продукции в 2015–2016 годах.

Представители торговли заключили с ПМР пять контрактов, в том числе на поставку консервации в объеме около 100 тонн, яблок средних зимних сортов взамен ранее поставляемых из Польши (до четырех тысяч тонн), черешни, персиков, сливы, овощей открытого грунта – капусты ранней, салата и многого другого.

«Стороны договорились по оплате периодичности поставок и таможенным процедурам, что сокращает сроки доставки продукции в Поморье», – рассказал министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский.

Первые партии яблок различных сортов из Приднестровской Молдавской Республики уже поступили на прилавки магазинов Поморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления