Город Установлен подозреваемый в массовом убийстве в Нарьян-Маре

Установлен подозреваемый в массовом убийстве в Нарьян-Маре

В ночь на 28 октября в одной из квартир жилого дома в Нарьян-Маре были обнаружены тела матери с сыном, а также двух их гостей – мужчины и женщины. На всех трупах имелись множественные ножевые ранения. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Вскоре оперативники задержали подозреваемого в совершении страшного преступления – им оказался ранее судимый, в том числе за убийство, 32-летний уроженец столицы НАО.

От мужчины поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между матерью и сыном произошла ссора. Он решил уладить между ними конфликт, но оказался «крайним». В порыве гнева подозреваемый ударил кухонным ножом хозяина квартиры, затем двух его друзей. Так как 52-летняя женщины стала свидетелем преступления, он нанес и ей несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления.

Квартира, где произошло убийство, плохо отапливалась, поэтому жильцы оставляли включенными газовые конфорки. Во время выяснения отношений на плиту попало полотенце и стало тлеть. Сосед почувствовал запах дыма и зашел в квартиру, где обнаружил следы ужасной расправы и вызвал сотрудников полиции.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления