RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кандидатов на пост главы Архангельска оценят по их программам развития

Кандидатов на пост главы Архангельска оценят по их программам развития

Начало работы конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы муниципального образования «Город Архангельск» прокомментировал депутат Архангельской городской думы, член конкурсной комиссии Дмитрий Акишев.

«Решение о том, что главу Архангельска определят городские депутаты, принято областным законом, в устав города внесены соответствующие изменения. Этот новый механизм определенно говорит о движении вперед. А что из этого получится – увидим после того, как пообщаемся со всеми 10 кандидатами», – рассказал он.

По словам Дмитрия Акишева, главным критерием оценки претендентов на пост главы муниципального образования «Город Архангельск» должна стать представленная ими программа развития города и возможность ее реализации за счет разных источников.

«Реку осилит тот, кто зайдет в воду. Все нюансы, которые предстоит решить градоначальнику, лежат на поверхности. На мой взгляд, это порядок, развитие городского хозяйства, организация работы транспорта, но главное – улучшение качества жизни архангелогородцев. Речь идет о том, чтобы горожанам жилось в областном центре проще, удобнее и комфортнее», – добавил член конкурсной комиссии.

Подводя итог, Дмитрий Акишев отметил, что в ближайшее время комиссия определит «правила игры» в соответствии с положением, утвержденным на сессии Архангельской городской думы.

Фото: Фото пресс-службы Архгордумы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления