Как не жителю города объясните мне этот перекрёсток. Когда едешь по Урицкого со стороны Северной Двины и поворачиваешь направо (т.е. на Московский), там одна полоса движения в строну Московского. Но рядом с этой полосой есть уширение дороги вполне пригодное для проезда, и часть транспортных средств движется по этому уширению, потом перед светофором поморгают, чтоб встать в общий ряд, их пропускают. Т.е. одни стоят в пробке полдня, чтоб доехать от перекрестка Урицкого-Обводный и попасть на Московский, а другие это же расстояние преодолеют за минуту по грунтовке, поморгают и на Московском. У вас негласное правило пропускать всех, кто проехал рядом по грунтовке и не стоял в пробке или что там вообще творится?
Гость
5 ноября 2015, 13:23
Да, есть такие наглые торопыги. Кто-то стоит в пробке, а кто-то нагло втискивается в надежде, что люди пожалеют свои машины и пропустят. Такая же ситуация на пр.Ломоносова от Урицкого в сторону ж/д моста и далее по пр.Ленинградский до пересечения с Коммунальной улицей.
Гость
5 ноября 2015, 15:37
Принципиально таких не пропускаю!
Гость
5 ноября 2015, 09:17
Давно уже пора светофор на этом перекрестке отрегулировать, чтобы люди могли по-диагонали переходить. Так и пробок меньше будет, и пешеходы не будут на красный дергаться, а будут терпеливо дожидаться зеленого сигнала. А то на этом перекрестке и на зеленый свет переходить опасно. Водители налево стараются проскочить как можно быстрее, их тоже понять можно, пробищи постоянные. Неужели так сложно поменять работу светофора????
Гость
5 ноября 2015, 10:52
не светофор надо менять, а подземный переход делать, один раз вложиться и забыть про эту проблему и пробка меньше будет
Гость
5 ноября 2015, 13:16
Гость
5 ноября 2015, 10:52
не светофор надо менять, а подземный переход делать, один раз вложиться и забыть про эту проблему и пробка меньше будет
Переход подземный - это очень хорошо. Но забудут не только проблему, но и обихаживвать этот переход. Чтобы он функционировал нормально, нужно там убирать и освещение делать. Иначе вечером туда сунуться будет страшно с нашей-то криминальной обстановкой. Сомневаюсь, что найдутся деньги для этого.
Гость
5 ноября 2015, 10:51
Шли мимо около 22:00, сразу понятно было по повреждениям, что сбили кого-то! Удар был видимо ооочень сильный! Люди, будьте осторожнее! как же тяжело терять близких! мои соболезнования!!
Гость
4 ноября 2015, 13:03
Зачем такая точность? В 20.30 мимо проезжал, уже в скорую погрузили, и полиция там была. В 20.35 может в полицию Магадана позвонили.
Гость
4 ноября 2015, 18:58
Клоун, издеваешься, а там человек погиб...
Гость
5 ноября 2015, 09:56
В темное время суток и под запрещающий знак светофора... Освещение дорог даже в центре города, мягко говоря, не выдерживает никакой критики при сегодняшнем трафике движения авто!
Гость
5 ноября 2015, 11:58
граждане, пож-та, переходите дорогу только на зеленый свет на регулируемых пешеходных переходах (т.е. там, где светофор!), не надо надеяться на водителей и что знак стоит! вы поймите: сейчас темно, машин много, все пешеходы как один в цвет асфальта, вас просто не видно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ведите себя по-глупому, берегите себя! машину за секунду нереально остановить!!!!!!!!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
штиль.
762мм 100%В Архангельске в ДТП погиб пожилой пешеход