Город За два дня на дорогах Поморья 10 пешеходов пострадали и один погиб

За два дня на дорогах Поморья 10 пешеходов пострадали и один погиб

Только за 3 и 4 ноября в регионе из зарегистрированных 11 ДТП 9 – с участием пешеходов. Все аварии произошли в темное время суток, в пасмурную погоду. Одно из них закончилось трагически для 70-летнего мужчины – пешехода, который нарушил ПДД, и, попытавшись перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора, попал под колеса автомашины ВАЗ. Пешеход был доставлен в реанимацию, где через полтора часа скончался.

В среду в Архангельске произошло шесть дорожных аварий с пешеходами, причем три – в течение 20 минут. На перекрестке проспект Троицкий – улица Суворова водитель автомашины ВАЗ-2112 сбил двух 17-летних пешеходов: молодого человека и девушку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавших диагностированы ушибы ног. Через 15 минут на пересечении проспекта Троицкого с улицей Шубина водитель автомобиля Сhevrolet Niva при повороте налево сбил 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая госпитализирована с ушибами бедра и плеча. Спустя еще пять минут напротив дома №3 по проспекту Ленинградскому под колесами автомашины Skoda Octavia оказался 41-летний мужчина, который находился на проезжей части. Он был госпитализирован с травмой головы, переломом ребер, ушибом колена и разрывом селезенки.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, уважительно относиться друг к другу, и, конечно же, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления