RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На архангельских прилавках вскоре появится армянская еда

На архангельских прилавках вскоре появится армянская еда

2 и 3 ноября в Армении состоялся IV Российско-армянский форум, в котором приняла участие делегация Архангельской области. Губернатор Игорь Орлов отметил рост доли Армении во внешнеторговом обороте Архангельской области, в первую очередь за счет увеличения экспортных поставок в Армению бумаги и картона. Как было отмечено на форуме, для притока инвестиций необходимо активно вовлекать в двустороннее сотрудничество малый и средний бизнес, и Архангельская область сегодня уже сделала шаги в этом направлении.

«Прогнозируемая диверсификация импорта из Армении – это минеральная вода «Джермук», фрукты и сухофрукты. Поэтому в рамках нашего визита прорабатывается вопрос об открытии совместного предприятия по производству и продаже плодоовощной и фруктовой консервации», – рассказал Игорь Орлов.

По мнению главы Архангельской области, наиболее перспективное направление – привлечение армянских предпринимателей к реализации совместных инвестиционных проектов в области глубокой переработки леса, производства строительных материалов, сельском хозяйстве, производстве продуктов питания.

Для северян открываются возможности туризма и оздоровительно-курортного отдыха на территории Вайоц-Дзора. Уже сегодня благодаря межрегиональному сотрудничеству жители Архангельской области отдыхают в санаториях города Джермука, который благодаря чистому горному воздуху и уникальной по целебным свойства минеральной воде является ведущим армянским курортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления