RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудник «Архэнерго» подозревается в подкупе

Сотрудник «Архэнерго» подозревается в подкупе

Региональный Следком в ходе расследования уголовного дела выявил дополнительный эпизод противоправной деятельности сотрудника Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», подозреваемого в коммерческом подкупе. По версии следствия, подозреваемый в 2014 году получил от директора коммерческой фирмы 154 тысячи рублей за обеспечение выигрыша в конкурсах (аукционах) на поставку в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» компьютерного оборудования и оргтехники, а также его обслуживание.

Стоит напомнить, что 8 апреля 2015 года сотрудники РУФСБ России по Архангельской области задержали двух сотрудников Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» по подозрению в вымогательстве коммерческого подкупа. Одного из них непосредственно при получении части незаконного вознаграждения в размере одного миллиона рублей. По версии следствия, подозреваемые, вступив в сговор, вымогали у директора организации три миллиона рублей в качестве незаконного вознаграждения за обеспечение побед его организации в конкурсах (аукционах), связанных с заключением договоров на выполнение ремонтных работ на объектах Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», угрожая в противном случае лишить общество возможности в дальнейшем удачно участвовать в проводимых конкурсах и создать препятствия в оплате ранее выполненных работ по реконструкции подстанции.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области. Подозреваемые заключены под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления