Город Депутат Юрий Шаров потребовал разобраться в качестве воды в домах котлашан

Депутат Юрий Шаров потребовал разобраться в качестве воды в домах котлашан

К депутату Архангельского областного Собрания Юрию Шарову обратились жители города Котласа по вопросу качества водопроводной воды. Как отметили заявители, последние несколько месяцев в целом ряде округов города водопроводная вода не соответствует качеству. Вода непрозрачная, присутствует посторонний запах.

На все замечания жителей руководство муниципального предприятия «Горводоканал» отвечает, что в связи с изменениями курса валют, дескать, отсутствуют средства на реагенты. Более того, ни одно ответственное лицо в Котласе не разъясняет, можно пользоваться такой водой или нет.

«Котлашане вынуждены покупать бутилированную воду, готовить пищу и купать детей в привозной воде. При этом за некачественную воду регулярно приходят квитанции по оплате», – рассказал Юрий Шаров.

Парламентарий направил обращения в прокуратуру Архангельской области и региональное управление Роспотребнадзора с требованием срочно вмешаться в ситуацию, проверить качество водопроводной воды и вынести предписания по устранению нарушений.

Фото: Фото со страницы депутата в социальной сети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления