перейти к публикации
72 комментария к публикации

Доживут ли архангелогородцы до капремонта

12 ноября 2015, 09:59
Гость
13 ноября 2015, 14:01
Не надоело обирать народ? господа! В нищете 90%населения.Ребёнку фрукты не на что купить ,А ему ой как много чего надо.А цены заоблачные.Одумайтесь господа депутаты!Побойтесь бога!Все смертны все под ним ходим!И там придётся ответить за всё!
Гость
13 ноября 2015, 14:39
Ещё давай зареви! Это их - депутанов, личное дело, где, кому и за что платить. Не боятся они твоего бога, ибо точно знают, что бога нет, а на нет и суда - нет!
Гость
16 ноября 2015, 10:36
Как вы думаете, реально ли дожить до капремонта дому 1936 г. постройки и уже сошедшему со свай? А в план его поставили на 2043 год. Какой небывалый оптимизм!
Гость
12 ноября 2015, 13:11
"Жаль, в это время прекрасное, жить не придётся, ни мне, ни тебе."( А.С. Пушкин) Капремонт моего дома, по плану, 2038 год. Не доживу я!
Гость
12 ноября 2015, 14:23
Если доживем до капремонта - попадем в известную книгу КАК ДОЛГОЖИТЕЛИ по Архангельской области. Живу по поговорке "худа без добра не бывает". Хоть не в Антарктиде потеряться, так на Марсе тем людям, которые выдумали этот так называемый К А П Р Е М О Н Т!
Гость
12 ноября 2015, 14:25
Не-а. Не Пушкин,с. Коля. Некрасов. Впрочем, я тоже - не доживу. Может хоть насморк успею схватить. На похоронах. Этих вечных мечтателей. Из кремля.
Гость
12 ноября 2015, 16:24
Гость
12 ноября 2015, 14:25
Не-а. Не Пушкин,с. Коля. Некрасов. Впрочем, я тоже - не доживу. Может хоть насморк успею схватить. На похоронах. Этих вечных мечтателей. Из кремля.
Да-да вы совершенно правы! Хотел другую цитату А.С.Пушкина вставить, а вставил эту. Автора не поправил. Дико извиняюсь!
12 ноября 2015, 13:55
капремонт дело дорогое.надо брать деньги в банке на ремонт по сметам а потом раскидывать на жильцов .так хоть видно будет по смете куда и кто ворует.
Гость
12 ноября 2015, 15:23
Я работаю сметчиком. Знаю ВСЕ тонкости и нюансы. И могу вам сказать: смету ещё надо рассмотреть и изучить....
Гость
12 ноября 2015, 16:37
Гость
12 ноября 2015, 15:23
Я работаю сметчиком. Знаю ВСЕ тонкости и нюансы. И могу вам сказать: смету ещё надо рассмотреть и изучить....
Но не двадцать пять рассматривать и изучать!
Гость
12 ноября 2015, 17:21
Гость
12 ноября 2015, 15:23
Я работаю сметчиком. Знаю ВСЕ тонкости и нюансы. И могу вам сказать: смету ещё надо рассмотреть и изучить....
Я - инженер ПТО и тоже знаю, что работу строителей по капремонту надо контролировать под угрозой их расстрела, не меньше! А выдумщиков капремонта уже можно щас пострелять и забыть!
Гость
14 ноября 2015, 00:44
Не платил и не буду! Договора я с ними не заключал,бумаг не подписывал.
Гость
27 ноября 2015, 12:05
Ни куда не денешься будешь платить,а не будешь тогда три шкуры сдерут за такое легкомыслие
Гость
19 ноября 2015, 09:26
Моя семья периодически улучшает жилищные условия , переезжаем , продаём и покупаем следующий объект недвижимости . В нынешней квартире тоже долго не задержимся. Почему мы должны платить каждый месяц , каждый , включая детей , за то чего нам не понадобится ??
Гость
19 ноября 2015, 10:36
Добавлю. Оформляем землю под строительство индивидуального дома. Получается взносы на капремонт - это для нас принудительная благотворительная акция . Всё равно что планируя через пару лет продать автомобиль , скидываться каждый месяц всей семьёй на будущий ремонт для следующих владельцев . Только разница в том , что тут власть вмешалась и требует деньги эти , себе и сейчас.
Гость
19 ноября 2015, 11:20
Будете продавать квартиру, значит, с вашими долгами новому собственнику - совести у вас нет! Включая детей это вообще не в тему, платит собственник, и расчет платежа прямопропорционален площади квартиры.
Гость
19 ноября 2015, 12:59
Гость
19 ноября 2015, 11:20
Будете продавать квартиру, значит, с вашими долгами новому собственнику - совести у вас нет! Включая детей это вообще не в тему, платит собственник, и расчет платежа прямопропорционален площади квартиры.
Опа! Истчо один тыкальщик в совесть нарисовался, .рен сотрешь! Ну нет совести и чё? Ты властям потыкай в их совесть, пусть у себя поищут!
Гость
12 ноября 2015, 18:10
надо сначала сделать ремонт дома.а потом уже начислять деньги жителям. А так сейчас идут деньги неведома куда и кому в карман. ПОЛНАЯ ОБДИРАЛОВКА ДЕНЕГ ЗА НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО.
Гость
13 ноября 2015, 15:13
ЖИРОБЕСЫ совсем распоясались !
Гость
20 ноября 2015, 22:11
Вы не знаете меня - Я не знаю вас. Но результат уже есть, тыкать Вы мне перестали, перестали быть гопотой в моих глазах. Оправдались, вроде как, то платите за что-то. А про клевету это хохма- сами знаете, Вашего имени тут никто не знает и не называл. Читать Вы не умеете это точно. И Я против тех, кто крышует Сердюкова и Васильеву, как и все здесь. Капитальный ремонт нужен, но закон не проработан это факт.
Гость
21 ноября 2015, 09:53
Вы кто, собственно, такой - чтобы перед вами оправдывались?? Проще будь, малыш, в кабинете у себя командуй. Завышенный ЧВС мажоров до добра не доводит, учти ;) Читать ты не умеешь, это точно. Капитальный ремонт и сырой закон по нему - не нужен. Платить за то, что будет лет так через Дцать, это с какой-такой стати?! Тебе выше Человек все доходчиво объяснил. Если тебе сложно принять чужое мнение, или хотя бы, осмыслить его - то это только твои проблемы, уважаемый.
Гость
23 ноября 2015, 13:14
Гость
21 ноября 2015, 09:53
Вы кто, собственно, такой - чтобы перед вами оправдывались?? Проще будь, малыш, в кабинете у себя командуй. Завышенный ЧВС мажоров до добра не доводит, учти ;) Читать ты не умеешь, это точно. Капитальный ремонт и сырой закон по нему - не нужен. Платить за то, что будет лет так через Дцать, это с какой-такой стати?! Тебе выше Человек все доходчиво объяснил. Если тебе сложно принять чужое мнение, или хотя бы, осмыслить его - то это только твои проблемы, уважаемый.
Вы кто?, чьих будете? Читать умеете? Взрослые люди а вести себя в обществе не научились! мне понравился комментарий: -Сдавайте на капремонт! -Не хочу.. -Вам что не нужен ремонт? -Нужен... -А! Пятихатки жалко? -Нет,не жалко... -А почему тогда? -Не хочу...
Гость
24 ноября 2015, 08:55
Гость
23 ноября 2015, 13:14
Вы кто?, чьих будете? Читать умеете? Взрослые люди а вести себя в обществе не научились! мне понравился комментарий: -Сдавайте на капремонт! -Не хочу.. -Вам что не нужен ремонт? -Нужен... -А! Пятихатки жалко? -Нет,не жалко... -А почему тогда? -Не хочу...
Сдавать деньги на ремонт, который будет через лет 20ть - глупо. Не проще ли, оповестить собственников дома предупредить о грядущем ремонте за год-два?? А кто я и "чьих буду", могу просветить при личной беседе. Вы свои тексты, для начала, почитайте - потом уже включайте "судью". А то, пока у Вас получается включать только, простите, блондинку.
Гость
18 ноября 2015, 02:23
Огромный респект тому хитрому еврею, что придумал такую не хилую схемку - Мавроди бы точно оценил :) Не платил, не плачу, и платить за эту мифологию - не собираюсь и впредь...
Гость
18 ноября 2015, 09:27
Да и не плати, и не жалуйтесь, что ваш дом ремонтировать не будут. Ваши копейки никто не ворует, они идут на ремонт других домов, а потом пойдет на ремонт вашего. Если хотите чтобы было по вашему читайте законы и делайте свой счет на дом, ремонтируйте сейчас и возмещайте. Или вашему дому кап.ремонт не потребуется? За все нужно платить.
Гость
18 ноября 2015, 15:35
Гость
18 ноября 2015, 09:27
Да и не плати, и не жалуйтесь, что ваш дом ремонтировать не будут. Ваши копейки никто не ворует, они идут на ремонт других домов, а потом пойдет на ремонт вашего. Если хотите чтобы было по вашему читайте законы и делайте свой счет на дом, ремонтируйте сейчас и возмещайте. Или вашему дому кап.ремонт не потребуется? За все нужно платить.
Твой дом когда в планах на капремонт? Смотрел на сайте?? У многих, он ожидается не ранее, чем через 10ть лет. И что ты тут пытаесшься втереть? Эта строчка в квитках - всего лишь просьба, пополнить какой то мифический Фонд. А точнее, карманы каких то жирных упырей, которым не хватило на очередной отпуск на Канарах (пока, не на нарах)... И почитай на форумах, что пишут сами юристы про эту статью расходов :)
Гость
19 ноября 2015, 09:48
Гость
18 ноября 2015, 09:27
Да и не плати, и не жалуйтесь, что ваш дом ремонтировать не будут. Ваши копейки никто не ворует, они идут на ремонт других домов, а потом пойдет на ремонт вашего. Если хотите чтобы было по вашему читайте законы и делайте свой счет на дом, ремонтируйте сейчас и возмещайте. Или вашему дому кап.ремонт не потребуется? За все нужно платить.
Господин ЖКХ, а Вы то сами законы читаете? Этот маразматический закон, противоречит куче других законов, значит в чей то карман, спланированы деньги.
Гость
13 ноября 2015, 08:11
открытым текстом пишут - сейчас ваши деньги пойдут другим, через 20 лет вам вернутся в виде покраски и побелки....ну мавроди тут сценарий писал точняк...
Гость
13 ноября 2015, 13:59
Так не зря же этого Мавроди выпустили.
Гость
16 ноября 2015, 10:50
Никто не мешает сделать капитальный ремонт общедомового имущества, на собственные деньги СЕЙЧАС, из СОБСТВЕННЫХ средств (даже если ваш дом копит в «общий котел»), с последующим зачетом стоимости выполненных работ в счет исполнения обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт на будущий период в порядке, определенном статьей 29 Закона Архангельской области от 02.07.2013г. № 701-41-ОЗ. Грубо говоря скинулись собственники по 100тыс. -отремонтировали, предоставили документы в фонд и курите бамбук, 30 лет законно можно НЕ платить в фонд.
Гость
16 ноября 2015, 13:33
Вот про этот момент - "предоставили документы в фонд", можно подробней? Размасштабируйте, пжлст. Вы-то свои документы уже сдавали? И у вас - как? Приняли? С какого раза? А может - ещё и не приняли? А может - у вас и нет никаких документов? А может лично вы и не делали никаких ремонтов? А может лично вы и не скидывались по сто тысяч, что нам тут советуете - не платить! Тут таких советчиков - полные коридоры власти, а за итог отвечает нищее население своими карманами и пенсиями!
Гость
16 ноября 2015, 14:43
Гость
16 ноября 2015, 13:33
Вот про этот момент - "предоставили документы в фонд", можно подробней? Размасштабируйте, пжлст. Вы-то свои документы уже сдавали? И у вас - как? Приняли? С какого раза? А может - ещё и не приняли? А может - у вас и нет никаких документов? А может лично вы и не делали никаких ремонтов? А может лично вы и не скидывались по сто тысяч, что нам тут советуете - не платить! Тут таких советчиков - полные коридоры власти, а за итог отвечает нищее население своими карманами и пенсиями!
1.До работ предоставить АКТ о необходимости капитального ремонта от администрации МО. 2. Утвержденные сметы на работы общим собранием собственников (ЗА д.б. 2/3 голосов (голосуют собственниками площадями) + протокол, где утвержден ответственный от дома наделенный полномочиями действовать от имени собственников по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества дома, утверждены виды работ и их стоимость. 3. Акты, фотофиксация скрытых работ, работы должны быть выполнены с учетом действующих Норм и Правил. (ст. 39 Закона Архангельской области от 02.07.2013г. № 701-41-ОЗ) 4. Документы подтверждающие оплату работ.
Гость
16 ноября 2015, 15:35
Гость
16 ноября 2015, 14:43
1.До работ предоставить АКТ о необходимости капитального ремонта от администрации МО. 2. Утвержденные сметы на работы общим собранием собственников (ЗА д.б. 2/3 голосов (голосуют собственниками площадями) + протокол, где утвержден ответственный от дома наделенный полномочиями действовать от имени собственников по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества дома, утверждены виды работ и их стоимость. 3. Акты, фотофиксация скрытых работ, работы должны быть выполнены с учетом действующих Норм и Правил. (ст. 39 Закона Архангельской области от 02.07.2013г. № 701-41-ОЗ) 4. Документы подтверждающие оплату работ.
Вы это сами лично проделывали по ремонту своего дома? Вы лично эти документы сдавали куда-либо, особенно вот эти - "сметы"? Кто будет - без маячащих на горизонте откатов, принимать работы, которые "должны быть выполнены с учетом действующих Норм и Правил", коих - миллион! Ещё раз - пишите только о том, что лично вы делали. Без советчиков - скользко!
Гость
13 ноября 2015, 09:41
А чтобы не платить за кап. ремонт надо просто таким предлагать расприватизировать свое жилье. Тогда мэрия будет платить. А если не хочешь, конечно надо платить. А кап. ремонт надо доверять только фирмам имеющим свою ремонтную базу и постоянный персонал рабочих специалистов в своем штате и давать им заявки в расчете на пять и более лет согласно плана ремонта домов. Такие фирмы тогда будет выгодно создавать, т.к будут обеспечены заказами на длительный срок.
Гость
13 ноября 2015, 22:23
А у нас после такого кап.ремонта в квартирах жуткий холод. Мерзнем, жуть. Люди, не давайте менять чугунные батареи на всякие новые биметалические например. Тепла нисколько. Холод.
Гость
15 ноября 2015, 21:40
Чтоб они подавились , крысы , моими деньгами.
Гость
17 ноября 2015, 10:06
Сколько законов! Сколько чиновников, их проводящих и контролирующих! Сколько депутатов, выступающих за интересы и от имени - населения! Сколько ресурсов, времени и усилий тратится на функционирование госаппарата во всех его формах и проявлениях, в том числе в идеологии и пропаганде! И ни одного, слышите - ни одного вразумительного ответа, а уж тем более внятного объяснения по теме капремонта нет! Ни от кого из перечисленных! Ни от кого! Слышим только одно - вы обязаны. Обязаны. Платить. И всё. Вот откуда у "них" такая уверенность, что население им что-то или чем-то обязано? Кто "им" всем сказал, что население готово и, главное - способно, платить. И за их "капремонт" - тоже? Может - они построили те города? Нет. Они - такие же потребители, как и все. Не хуже, может быть, но точно - не лучше!
Гость
17 ноября 2015, 11:01
Правительство пенсионные деньги граждан увело? Увело!! Так и эти деньги уйдут кому то в карман. Посмотрите какими средствами оперирует Архангельский фонд, 60 лимонов на зарплату, только тратят. Откуда денежка?
Гость
13 ноября 2015, 10:41
Никто не мешает сделать капитальный ремонт общедомового имущества, на собственные деньги СЕЙЧАС (даже если ваш дом копит в «общий котел»), с последующим зачетом стоимости выполненных работ в счет исполнения обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт на будущий период в порядке, определенном статьей 29 Закона Архангельской области от 02.07.2013г. № 701-41-ОЗ.
Гость
13 ноября 2015, 14:03
Янженер, хорош сказки то мовить. Ты попробуй потом деньги из общего котла изъять. Я эти круги ада уже прошел. Низя говорят и все дела.
Гость
13 ноября 2015, 16:54
Гость
13 ноября 2015, 14:03
Янженер, хорош сказки то мовить. Ты попробуй потом деньги из общего котла изъять. Я эти круги ада уже прошел. Низя говорят и все дела.
в том то и подвох, из СОБСТВЕННЫХ средств ремонт, грубо говоря скинулись собственники по 100тыс. -отремонтировали, предоставили документы в фонд и курите бамбук, 30 лет законно можно НЕ платить в фонд.
Гость
12 ноября 2015, 13:54
у нас в Питере за кап ремонт берут 2.20 за метр, но всё равно мало кто платит
Гость
12 ноября 2015, 15:22
А у нас, в Архангельске 6,37 р/м2
Гость
12 ноября 2015, 12:57
А некто недимон знает, что такое капремонт(создавая мошенническую схему в масштабах РФ)?!
Гость
13 ноября 2015, 16:57
Сейчас Управляющие компании исполняют функции посредников, нанимая при необходимости "дешевых" работников для элементарного поддержания домов по принципу лишь бы подлатать. О качестве и нормальном внешнем виде выполненных работ и говорить не приходится. За счет этой экономии и живут посредники очень достойно, хрен сгонишь с кормушки. Поэтому ни в коем случае не надо допускать таких посредников и к кап. ремонту. Народ увидит качественную, выполненную в нормальные сроки работу и у него не будет возникать вопросов платить или не платить за кап. ремонт.
Гость
15 ноября 2015, 07:22
Помрем.. Все равно помрем... Как когда-то, до коммунизма не доживем...
Гость
15 ноября 2015, 10:25
Архангелогородцы доживут. А вот их дома? Сомневаюсь!
Гость
16 ноября 2015, 00:19
В новостях сообщают, что собираемость средств на капремонт Арх.обл. выполнена на 60%, с какой целью врут? Всё больше и больше народу не платят насмотревшись на так называемый капремонт. Знакомые из Котласа рассказали как у них ремонт прошёл на ул. Мелентьева - ужас.
Гость
17 ноября 2015, 19:45
известно что сборы на капремонт это обдираловка...наглая хитрая темная обдираловка...
Гость
25 ноября 2015, 12:23
Чечню отстроили, Сочи постоили, Москву стоим, Донбасс и Крым на очереди. А деньги с россиян возьмём. А ещё миллиону Крымским-украинским пенсионерам теперь выдают наши российские пенсии из нашего ПФ по 10000 рублей, а это 10 миллиардов рублей в месяц или 120 000 000 000 рублей в год.
Гость
20 ноября 2015, 09:05
Межкапитальный ремонт расчитан на 30 лет . В Катунино замороженные стены штукатурят и красят - мастера утверждают что штукатурка и побелка расчитана на минусовые температуры . Чиновники говорят контролируйте ход ремонта - если нет плана ремонта и расчета неговоря уже о сертификатах на материаллы . Кап ремонт это такиеже сборы как и за дороги - ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ , А РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ВИДНО !!!
Гость
20 ноября 2015, 11:49
Больше всего , мне нравиться:-"Чиновники говорят контролируйте ход ремонта..." А на кой черт их там сидит столько? Они то на что? Для получения зп?