Город Бывшему работнику предприятия зарплату выдали бульдозером

Бывшему работнику предприятия зарплату выдали бульдозером

В соответствии с законодательством, в случае нереализации арестованного имущества взыскатели могут воспользоваться правом оставить в счет погашения долга за собой это имущество.

Необходимо отметить, что нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на 25% ниже его стоимости. Если эта цена превышает сумму задолженности по исполнительному документу, то взыскатель, пожелавший забрать имущество должника, должен будет единовременно выплатить соответствующую разницу, сообщается на сайте службы судебных приставов.

В Архангельской области взыскатели воспользовались таким правом и забрали в счет погашения долга нереализованное имущество. У судебных приставов Пинежского района на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении одного из жилищно-коммунальных предприятий. По решению суда организация была обязана выплатить в пользу бывшего работника невыплаченную заработную плату в размере 220 тысяч рублей. Другой взыскатель требовал с предприятия выплатить моральный вред в сумме 60 тысяч рублей. В ходе работы по исполнительным производствам судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащее организации имущество – автомобиль УАЗ и колесный бульдозер.

Однако на переданное на продажу арестованное имущество покупателей не нашлось. В соответствии с законом судебный пристав-исполнитель направил взыскателям предложение оставить это имущество за собой. Взыскатели воспользовались данным им правом – автомобиль УАЗ с уценкой на 25% на сумму 70 тысяч рублей был передан взыскателю по исполнительному производству о взыскании морального вреда, взыскатель по заработной плате забрал бульдозер с уценкой 25% на сумму 230 тысяч рублей. Так как цены на автомобили превышали суммы долга по исполнительным производствам, соответствующая разница была ими выплачена.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления