Город Архангельск вновь становится площадкой состязаний лучших чтецов

Архангельск вновь становится площадкой состязаний лучших чтецов

Более тысячи старшеклассников школ Архангельской области будут соревноваться за титул лучшего чтеца региона и право на участие в финале чемпионата России.

Состязания «Страница 16» стартуют в Архангельской области 1 декабря. Техника чтения, актерское мастерство, умение подать себя и незнакомый заранее отрывок из литературного произведения – основные критерии, на которых будет основываться жюри, выставляя оценки участникам.

Чемпионат пройдет в несколько этапов. 1 декабря по всей области начнутся отборочные туры. В них примут участие старшеклассники школ Архангельска и Северодвинска. Также отборочные туры пройдут в 25 муниципальных образованиях на площадках молодежных культурных центров, библиотек и домов культуры. Заявки на участие будут приниматься на местах.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдет акция «Дети читают Бродского». На одном из этапов участники будут соревноваться в чтении стихов великого поэта.

Районные полуфиналы в Архангельске и Северодвинске пройдут с 11 по 14 декабря, а 19 декабря 15 лучших чтецов из этих городов и 25 победителей муниципальных отборочных туров сразятся в полуфинальном марафоне и разыграют пять путевок в областной финал. Еще пятерых участников областного финала определит народное голосование. Выступления чтецов будут записаны на видео и выложены в сети «Интернет». С 11 по 19 декабря все желающие смогут проголосовать за лучших чтецов Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления