Город Поморье войдет в федеральный тур «Серебряное кольцо России»

Поморье войдет в федеральный тур «Серебряное кольцо России»

На заседании рабочей группы по разработке и реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» в Мурманске обсудили вопросы создания брендбука проекта «Серебряное кольцо России».

Планируется, что в 2016 году состоится I съезд туроператоров проекта в Вологодской области, проект будет также представлен в Финляндии, Германии, КНР в рамках деятельности национального маркетингового центра «Visit Russia». В целях продвижения глобальных маршрутов «Серебряного ожерелья» на рассмотрение Минкультуры РФ, Ростуризма и АТОР представлен проект проведения информационно-рекламного тура «Петровские города», который охватывает территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Карелия.

В Минкультуры России направлены 14 турпрограмм от 10 регионов СЗФО для включения в 2016 году в Национальную программу детского туризма. Следует отметить, что в настоящее время в реестр участников проекта вошли 43 туроператора Северо-Западного федерального округа, из них четыре туроператора – из Архангельской области. Туроператорами разработаны межрегиональные маршруты, которые берут свое начало в Вологодской области, Республике Карелия, Республике Коми и проходят по территории Архангельской области с посещением известных достопримечательностей региона в Архангельске, Каргопольском, Котласском, Пинежском районах и на Соловецких островах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления