RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вельчанин-должник чуть было не потерял земельный участок

Вельчанин-должник чуть было не потерял земельный участок

Житель Вельского района по решению суда был обязан выплатить свыше 680 тысяч рублей гражданке Б. Однако даже наличие судебного решения не заставило мужчину исполнить свои обязательства, несмотря на разъяснения судебного пристава-исполнителя о применении мер принудительного исполнения и об ответственности в случае уклонения.

В результате к должнику были применены меры принудительного исполнения, а именно – обращено взыскание на заработную плату гражданина Б. и его пенсию. Кроме этого, судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащий должнику на праве собственности земельный участок. По предварительной оценке, стоимость арестованного имущества составила 700 тысяч рублей.

Должнику было разъяснено, что, если в течение 10 дней долг в полном объеме оплачен им не будет, земельный участок передадут на реализацию, а вырученные денежные средства будут перечислены взыскателю. Но и это не заставило мужчину принять меры к погашению долга.

Пристав уже подготовил документы для передачи земельного участка на торги, как должник вдруг появился в отделе и не с пустыми руками. Мужчина пояснил, что перспектива лишиться принадлежащей ему земли заставила его найти нужную сумму денежных средств. В итоге сумма задолженности в полном объеме была им оплачена.

Помимо этого за неисполнение судебного решения в срок для добровольного исполнения ему пришлось заплатить исполнительский сбор, который составил почти 48 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления