RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поморье и Петербург обсудили импортозамещение

Поморье и Петербург обсудили импортозамещение

Георгий Полтавченко и Игорь Орлов

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открылась неделя Архангельской области. Здесь с 23 по 27 ноября работает масштабная выставочная и дискуссионная площадка, представляющая потенциал архангельских предприятий сферы судостроения, строительства, лесной, рыбной и алмазодобывающей промышленности, деревообработки и туризма.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Главы регионов посетили стенды экспозиции и пообщались с представителями компаний-производителей и поставщиков услуг.

«Сегодня импортозамещение сконцентрировано на наиболее быстроокупаемых проектах, таких как обеспечение продовольственной безопасности, развитие внутреннего туризма. Презентация Архангельской области – это лишь первый, но серьезный шаг для наших предприятий, позволяющий провести прямые переговоры с новыми компаниями, выйти на рынки сбыта, найти качественных отечественных поставщиков. Мы, безусловно, будем развивать отношения и общие взаимовыгодные проекты с партнерами из Санкт-Петербурга», – отметил Игорь Орлов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что у Архангельска и города на Неве есть перспективы взаимодействия не только в сфере обеспечения прилавков Северной столицы качественной и недорогой рыбой и другими продуктами питания, но и в реализации совместных проектов промышленных предприятий двух регионов.

Одной из ключевых тем панельных дискуссий в рамках недели Архангельской области в центре импортозамещения станет вопрос обеспечения прилавков Санкт-Петербурга поставками свежей морской и речной рыбы, выловленной предприятиями нашего региона.

В рамках деловой программы недели Архангельской области запланировано проведение целого ряда круглых столов по вопросам импортозамещения в различных сферах деятельности, проведение встреч для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Для участия в мероприятии приглашены представители органов государственной власти, промышленности, бизнеса, научного сообщества Архангельской области, Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления