RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В отношении главы МО «Катунинское» возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении главы МО «Катунинское» возбуждено еще одно уголовное дело

Приморской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения земельного законодательства выявлены нарушения закона, допущенные бывшим главой МО «Катунинское» Сергеем Пилипчуком.

Установлено, что в 2014 году Пилипчук обратился в администрацию МО «Приморский муниципальный район» с заявлением о предоставлении ему земельного участка, при этом в подтверждение своего права предоставил собственноручно изготовленную, фальшивую справку о своей нуждаемости в улучшении жилищных условий и праве на первоочередное получение земли для индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

На основании предоставленных Пилипчуком поддельных документов главой МО «Приморский муниципальный район» 8 августа 2014 года издано распоряжение, предусматривающее право Пилипчука на земельный участок, расположенный в деревне Лахта для индивидуального жилищного строительства.

На это распоряжение Приморским межрайонным прокурором принесен протест, который удовлетворен.

В связи с тем, что в действиях бывшего главы МО «Катунинское» усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, материалы прокурорской проверки направлены в следственный комитет, которым 18 ноября 2015 года в отношении Пилипчука возбуждено уголовное дело по статье «служебный подлог».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления