RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На Новой Земле может появиться могильник радиоактивных отходов

26 ноября 2015, 15:27
Гость
Гость
28 ноября 2015, 16:50
Баренцево море в силу географического положения принимает на себя яды и токсины индустрии Европы, а так же космодром Мирный, Севмаш и т.д. Устроить свалку удаленно, где не будет "лишних" глаз и реального контроля. Да и основополагающий принцип "на авось" в строительстве не рождает даже слабую надежду, что на этот раз может будет сделано так как нужно, с учетом сложных факторов местоположения. Даже если кто-то действительно соберётся лечь на рельсы в качестве компенсации "хотелось как лучше, получилось как всегда", за эту ошибку будут платить наши дети, внуки, правнуки ...
Гость
27 ноября 2015, 11:07
ДЕПУТАТЫ МАРИОНЕТКИ,ИМ ЧТО СКАЖУТ,ТО И БУДУТ ДЕЛАТЬ.ОПЯТЬ СЕВЕР ТРАВЯТ! И ТАК ЗАРАЗЫ ПОЛНО,ОТПРАВЛЯЙТЕ В КРЫМ.
Гость
27 ноября 2015, 07:38
Как говорил Задорнов "Ну тупые". Последнее время пендосы понакусали слишком много людей в нашей стране. Вас господа не волнует, что эти же отходы лежат в черте вашего города? А до НЗ как до Китая раком... лучше там чем под боком.
Гость
27 ноября 2015, 11:39
Уважаемый. Читать умеете? Прежде чем отправить на НЗ радиоактивные отходы будут свозитса ж.д. транспортом в наш порт, который находиться в ЧЕРТЕ НАШЕГО ГОРОДА!!!
Гость
27 ноября 2015, 02:38
С такими депутанами и врагов не надо!
Гость
27 ноября 2015, 00:59
помню как в европе митинги были когда поезд с отходами в россию ехал боялись аварии. контракт озвучили на захоронение чтото не очень много почти за так. пусть в москву везут
Гость
26 ноября 2015, 22:40
Да ужж!!! Скорее всего, радиоактивные отходы будут переправляться на Новую Землю морем. Будут свозится в порт Архангельск ж.д. транспортом со всей России, а это небезопасное мероприятие, и там же будут хранится до погрузки на судно (т.к. сезонность отгрузки 5-6 месяцев в году). Так же погрузка и выгрузка радиоактивных отходов на морское судно являются операциями повышенной опасности и всё это у нас под боком. Зачем нам это всё нужно и как можно было за это проголосовать, я не понимаю!!!
Гость
27 ноября 2015, 15:56
Пора зелёных ( Гринпис ) привлекать!!!
196176300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2015, 22:00
Я - ПРОТИВ!!!! Росатом сам будет проводить изучения данного участка и проведения других подготовительных работ? :) Зас*али весь Север!! Одни лозунги и списание денег под них!! Климат меняется,скоро весь Север будет без льда. Изучайте освоение Луны лучше или еще дальше)))))))))))))))))
sernic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2015, 19:02
Интересно,кто решил???Сделайте Опрос!Наверняка 100% населения-Против!
Гость
26 ноября 2015, 17:26
А в ПОДМОСКОВЬЕ его нельзя сделать?
Гость