Город Приставы Поморья взыскали с пьяных водителей 35 миллионов рублей

Приставы Поморья взыскали с пьяных водителей 35 миллионов рублей

Свыше 3600 исполнительных производств о взыскании штрафов с любителей нетрезвой езды находилось на исполнении в структурных подразделениях регионального УФССП с начала текущего года. Общая сумма задолженности – более 116 миллионов рублей.

Надо отметить, что, несмотря на судебные решения, не все автомобилисты, решившие прокатиться «навеселе», спешат вовремя оплатить штраф. В отношении таких автонарушителей судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного исполнения – это и обращение взыскания на заработную плату, пенсию должника, арест счетов и имущества, ограничение права выезда за пределы РФ.

Кроме этого, на постоянной основе организовано взаимодействие судебных приставов и сотрудников ГИБДД по взысканию административных штрафов. При остановке нарушителей Правил дорожного движения сотрудники полиции проверяют их на наличие неоплаченных штрафов. Если такие имеются, информация о должнике передается в дежурную часть УФССП. На место задержания нарушителя незамедлительно выезжает судебный пристав-исполнитель для совершения исполнительных действий, в том числе ареста имущества.

С начала года почти 1500 автолюбителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, ограничены в праве выезда за пределы РФ. В результате применения этой меры взыскано штрафов на сумму более пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП.

Всего в результате применяемых к должникам мер с начала года взыскано штрафов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на сумму более 35 миллионов 670 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления