Город Бывшего архангелогородца прочат на работу в администрацию Владимира Путина

Бывшего архангелогородца прочат на работу в администрацию Владимира Путина

Алексей Кудрин

Сегодня в ряде российских СМИ промелькнула информация о том, что экс-министр финансов России Алексей Кудрин может быть трудоустроен в администрацию российского президента. Напомним, что бывший глава минфина может называться нашим земляком, поскольку он в юношеские годы жил в Архангельске и закончил тут среднюю школу.

В Комитете гражданских инициатив, который сейчас возглавляет бывший архангелогородец, от каких-либо комментариев по поводу его возможного перехода отказались. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал предположения журналистов «кадровыми сплетнями». Хотя сам Кудрин в одном из своих летних интервью не исключил своего возвращения во власть, правда, при условии проведения реформ в стране – как экономических, так и политических.

В настоящее время Кудрин с Архангельской областью связан тем, что он является председателем попечительского совета САФУ. Известен своей личной симпатией к бывшему ректору вуза Елене Кудряшовой, против уголовного преследования которой он категорически возражал.

Алексей Леонидович Кудрин (родился 12 октября 1960 года в г. Добеле Латвийской ССР) – российский государственный деятель, министр финансов РФ с 2000 по 2011 годы. Одновременно в 2000–2004 и 2007–2011 гг. – заместитель председателя правительства РФ. Главный научный сотрудник Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара, член редакционного совета журнала «Экономическая политика» и портала «Экономическая политика».

Фото: Фото с сайта САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления