RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Спасатели будут патрулировать популярные места подледной рыбалки

Спасатели будут патрулировать популярные места подледной рыбалки

Спасатели будут патрулировать популярные места подледной рыбалки | 29.ruСпасатели будут патрулировать популярные места подледной рыбалки | 29.ru

Сотрудники МЧС просят воздержаться от выхода на лед. Данная просьба связана с установившейся на территории Архангельской области теплой погодой.

Это приводит к изменению структуры льда, а потому сильно возрос риск провала под лед людей и техники, в том числе снегоходов, самодельных «каракатов» и мотобуксировщиков, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Мокрый снег, соленая вода, приливно-отливные процессы, ветер – все это очень существенно влияет на прочность ледового покрытия таких популярных среди рыбаков мест, как Сухое море, Унская губа, Кумбыш и других.

На лесных озерах в качестве разрушающего лед фактора добавляются лесные ручьи и ключи.

С целью предотвращения происшествий на льду в ближайшие выходные дни службы спасения, полиция, инспекция по маломерным судам МЧС России по Архангельской области будут осуществлять патрулирование традиционных мест лова.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем