Город Архангельская область – «середнячок» по турпривлекательности

Архангельская область – «середнячок» по турпривлекательности

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» провел исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

Для проведения исследования были выбраны следующие критерии: уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, экология, криминогенная обстановка и тому подобные.

В первую группу рейтинга вошли регионы, преодолевшие 50-балльный порог. Вторую группу образовали субъекты, набравшие от 30 до 50 баллов. И наконец третью группу рейтинга туристической привлекательности составили области, набравшие меньше 30 баллов.

По результатам проведенного исследования Архангельская область попала в колонну «середнячков» – ее показатель составил 39,6 балла, что равняется 42-й позиции из 85 имеющихся. Мы ненамного обгоняем Новосибирскую область (39,5 баллов) и несколько отстаем от Ивановской (40,1 балла).

Возглавили же рейтинг Краснодарский край (70,9), Санкт-Петербург (63,2) и Москва (60,7 баллов). Наименее же привлекательными стали Еврейская Автономная область (18,3), Ингушетия (17,4) и Тыва (16,5 баллов).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления