RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Правительство поддержало материально верхнетоемскую баню

Правительство поддержало материально верхнетоемскую баню

Региональное правительство выделило 2,7 миллиона рублей на капитальный ремонт котельной в селе Верхняя Тойма с переводом ее на сжигание древесного топлива и заменой одного из котлов.

В министерстве ТЭК и ЖКХ Поморья Андрей Поташев сообщил, что проведенные работы позволят увеличить выработку тепловой энергии и подключить к котельной социально значимый объект – общественную баню.

«Мы очень благодарны за оказанную финансовую помощь. Муниципальная баня, закрытая из-за разморозки и не работающая последние три года, очень востребована сельчанами. Ее открытие станет долгожданной радостью для множества наших жителей. Планируется, что баня начнет работать летом 2016 года», – отметила глава Верхнетоемского района Наталья Вьюхина.

Стоит добавить, что капитальный ремонт котельной позволит не только возобновить работу бани, но и обеспечить технологическое присоединение к системе центрального теплоснабжения будущих многоквартирных домов. Жилища планируется построить в рамках третьего этапа региональной программы расселения аварийного жилфонда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления