перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Мосты продолжат разрушаться?

Гость
7 декабря 2015, 16:10
Мост в Вельске это "цветочки", мост из города в Соломбалу находится далеко не в лучшем состоянии, а в часы пик утром и вечером на нём образуется пробка. Скажите, что будет, когда он рухнет ясным солнечным утром под нагрузкой сотни машин стоящим на нём, а так же его ветхости и русского "авось"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 декабря 2015, 17:52
Хорошо, что сейчас щепковозы через мост не ездят!
Гость
7 декабря 2015, 18:37
"Щепковозы" не ездят, зато каждую ночь проходят 50-60 большегрузных фур груженых под завязку тяжелыми бетонными конструкциями для "арктического завоза" в интересах минобороны РФ. Этот мост, в будущем точно "не жилец". Вряд ли муниципалитет в дальнейшем найдет средства на его восстановление...
Гость
8 декабря 2015, 13:16
Гость
7 декабря 2015, 18:37
"Щепковозы" не ездят, зато каждую ночь проходят 50-60 большегрузных фур груженых под завязку тяжелыми бетонными конструкциями для "арктического завоза" в интересах минобороны РФ. Этот мост, в будущем точно "не жилец". Вряд ли муниципалитет в дальнейшем найдет средства на его восстановление...
Да фуры и днем проскакивают, не стесняясь.
8 декабря 2015, 09:44
Объездной мост для объезда объездного моста... такое только в россии возможно.. =D
Гость
8 декабря 2015, 12:20
Я житель Вельска. кода мост упал людям пришлось ходить через железнодорожный мост, а это почти километр крюка (пешком) + немалый подъем на жд мост + надо успевать между поездами проскочить + проходы там техзнологические (не предназначены для массового прохода пешеходов) объездной мост ввели 5 декабря, Вага обрушилась - 20 октября => полтора месяца как людям попадать с одного берега на другой??? по жд мосту водили детей в садик и школу, на носилках переносили больных, покойников носили на кладбище.... Если бы вы кроме посиделок у компа видели своими глазами эту жесть, вы бы такой дури писать не стали Мост мчсников очень нам помог для обеспечения жизнедеятельности Отдельное спасибо хочется сказать за то, что так быстро построили высоководный объездной мост для всех машин Отдельно хочется сказать
Гость
8 декабря 2015, 22:09
Да, к сожалению у нас масло всегда масляное. Но суть не в этом. Суть-то в том, что правители наши живут потребляя построенное в Советские времена не вкладывая, не ремонтируя сработанное "на совесть".Примером может служить и авария на Саяно-ШушенскойИ падающие мосты и, в особенности, падающие ступени ракет. спутники уносящие в бездну многие миллиарды.Все это говорит о некомпетентности руководства, у которого все и вся "нерентабельно" и невыгодно. Вот и появляются проекты с "капремонтом" , системой "платон", узаконивающие официальный отъем денег у населения. Вместо того, чтобы думать как реализовать существующие, но неработающие законы по сбору налога "в белую"- идут по пути наименьшего сопротивления. А может предложить вариант такой: чиновникам федерального ранга уменьшить зарплату процентов на 15-20, регионального процентов на 10, КАКИЕ ОГРОМНЫЕ деньжищи пополнят бюджет!
Гость
7 декабря 2015, 19:45
не 1,5 месяца а месяц, не сотни км а сотня, и опять забыли верхнюю тойму... зато вспомнили никому не нужную усть-пинегу... слава богу что обыватели такие не вмешиваются в план стройки мостов и дорог.
Гость
7 декабря 2015, 20:59
верхнетоемский район вспомнил только "Тинан" и то когда лес понадобился. теперь разбивают и без того плохие дороги лесовозами. лес кончится и вообще район ни кому не нужен будет. Тойма не остров русский и не крым мост туда никто делать не будет.