Город Областной депутат просит «Победу» разъяснить отмену авиарейсов на Москву

Областной депутат просит «Победу» разъяснить отмену авиарейсов на Москву

Депутат Архангельского областного Собрания Юрий Шаров направил главе регионального агентства по транспорту и связи Архангельской области Вадиму Кривову и руководителю авиакомпании «Победа» парламентские запросы. В них народный избранник требует разъяснить причины ликвидации популярного у северян «победного» рейса Архангельск–Москва.

«У нас попросту нет достоверной информации о причинах ликвидации маршрута. С одной стороны представители перевозчика заявляют об отсутствии доходности маршрута. При этом наши собственные наблюдения, а также письма наших избирателей говорят об обратном: на популярный маршрут было довольно трудно достать билеты, а с октября текущего года их продажа фактически прекратилась. Похоже, что перевозчик самостоятельно сокращал объемы продаж с перспективой перенести борты на направление Москва – Ростов-на-Дону. А вот в чем причины – жителям Архангельской области до сих пор не разъяснено. Странно, что нет никакой реакции и со стороны областного "транспортного" ведомства», – прокомментировал сайту 29.ru свою инициативу Шаров.

Напомним, что на прошлой неделе появилась информации об отмене бюджетной авиакомпанией «Победа» рейсов из Архангельска в Москву и обратно, вызвавшая неподдельное сожаление у многих северян.

Фото: Фото с сайта Samolety.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления