Город Ольга Епифанова выступила против системы «Платон»

Ольга Епифанова выступила против системы «Платон»

Жители Шенкурского района обратились к председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольге Епифановой с просьбой способствовать отмене дополнительной платы за грузовые автоперевозки массой более 12 тонн (скандально знаменитая система оплаты «Платон»).

В ноябре в Шенкурске состоялся митинг против решения правительства России о введении дополнительной пошлины на большегрузные машины при проезде по федеральным трассам.

Парламентарий от Архангельской области солидарна с участниками митинга в том, что вред, наносимый дорогам большегрузным транспортом, не доказан. Одной из самых вероятных причин плохого состояния дорог в стране являются некачественные материалы, используемые при их строительстве и ремонте. Ярким примером этому является октябрьское обрушение моста в Вельском районе, предварительный ущерб от которого оценивается более чем в 50 миллионов рублей.

«При введении таких "драконовских" мер федеральное правительство должно думать, как они скажутся на уровне жизни населения. Особенно в северных районах страны, где всегда были проблемы с транспортной доступностью. Чиновники в Москве также должны понимать, что в таких регионах, как Архангельская область, нет достаточного объема производства продуктов питания, бытовая химия здесь вообще не производится. Все завозится фурами и вагонами из других регионов страны, из-за границы. Неужели они не понимают, что каждая дополнительная копейка поборов скажется на конечной цене? А зарплаты в области не самые высокие в России», – заявила Ольга Епифанова.

Депутат ГД направит требование федеральным и региональным властям отменить эти платежи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления