RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город СПИК может стать механизмом господдержки предприятий ЛПК

СПИК может стать механизмом господдержки предприятий ЛПК

Одним из ключевых механизмов господдержки предприятий российского лесопромышленного комплекса может стать СПИК – специальный инвестиционный контракт.

Такую точку зрения высказал 8 декабря 2015 года в Вене на международной конференции «ЦБП России – новые реалии, новые возможности» вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Николай Иванов.

Как пояснил вице-президент СЛЛР, это соглашение между инвестором и государством или в лице Министерства промышленности и торговли РФ или субъекта РФ. СПИК включает обязательства инвестора на срок действия договора по созданию, модернизации производства продукции на территории России и обязательства государства по обеспечению стабильности налоговых и регулирующих условий и мер по стимулированию деятельности в отрасли, предусмотренных законодательством в момент заключения СПИК. По словам Николая Иванова, срок действия СПИК – это срок выхода на операционную прибыль плюс пять лет (но не более 10 лет).

Минимальный объем инвестиций – 750 млн рублей. «Видами СПИК являются создание либо модернизация промышленного производства, внедрение НДТ и производства продукции, не имеющих аналогов в России», – прокомментировал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления