Город Юные северяне снялись в телепередаче «Умники и умницы»

Юные северяне снялись в телепередаче «Умники и умницы»

В Москве завершились съемки четвертьфинала телепроекта Юрия Вяземского «Умницы и умники». В интеллектуальных баталиях участвовали семь старшеклассников из Архангельской области. Шанс продолжить борьбу получили трое северян.

Попасть на Первый канал школьники Поморья смогли благодаря успешному выступлению в отборочном региональном туре: гуманитарной олимпиаде «Наследники Ломоносова».

Весной 2015 года в Архангельске состоялся финал олимпиады, организованный региональным министерством образования и науки.

Юрий Вяземский приехал в столицу Поморья, чтобы лично оценить уровень подготовки юных северян. Именно он и отобрал участников для своего телепроекта. Интересный факт: обычно каждый регион страны на играх в Москве представляет тройка победителей региональных турниров. В Архангельской области Юрий Вяземский отобрал сразу семь человек.

Архангельскую область в четвертьфинале телепроекта «Умники и умницы» представляли:

  • Виктор Попов – МОУ «СОШ №2» города Коряжмы;

  • Елизавета Пугачевская – МБОУ «СОШ №7» города Северодвинска;

  • Тимур Меджидов – МБОУ «Холмогорская СОШ имени М. В. Ломоносова»;

  • Валерия Завгородняя – МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков» города Северодвинска;

  • Яна Сережкина – МБОУ «Плесецкая СОШ»;

  • Александр Борисов – МБОУ МО «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия №6»;

  • Святослав Лопатников – ГБОУ АО КШИ «Архангельский морской кадетский корпус имени адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова».

Съемки телепроекта «Умницы и умники» проходили с 6 по 8 декабря 2015 года. Программы с участием северян покажут в эфире Первого канала в следующем году. Трое северян прошли в следующий тур телевикторины.

Съемки полуфиналов проекта «Умницы и умники» с участием наших земляков состоятся в конце февраля 2016 года, сообщают в региональном министерстве образования и науки.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления