Город Поморье расширяет сотрудничество с Чувашией

Поморье расширяет сотрудничество с Чувашией

Герб Чувашии

С рабочим визитом в Поморье побывала делегация Чувашской Республики. Программа визита была очень насыщенной: встречи предпринимателей в формате «бизнес для бизнеса», посещение северодвинских судостроительных предприятий, обсуждение перспектив сотрудничества с представителями отраслевых органов власти Архангельской области.

Напомним, что в 2014 году в рамках Петербургского экономического форума между правительством Архангельской области и кабинетом министров Чувашской Республики было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Сегодня этот документ наполняется конкретным смыслом: к подписанию готовится план мероприятий по реализации соглашения, Архангельская область передала чувашской стороне свой вариант «дорожной карты».

«В первую очередь речь идет о поставке оборудования и материалов для нужд наших предприятий. В ходе визита наши гости смогли познакомиться с промышленным потенциалом Поморья: оборонно-промышленным комплексом, энергетикой, алмазодобывающей отраслью», – рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников.

По словам заместителя председателя кабинета министров Чувашской Республики Михаила Резникова, наши регионы сближает серьезное отношение к делу со стороны власти и бизнеса. Зампред подчеркнул: «В ходе визита удалось наметить пути развития наших отношений. В Чувашии есть концерн, услуги которого будут востребованы при проведении сварочных работ на предприятиях «Севмаш» и «Звездочка». Перспективное сотрудничество намечается в сфере сельского хозяйства: республика готова поставлять в Архангельскую область сельскохозяйственную технику. У нас переизбыток продукции птицеводства и колбасных изделий, которые мы готовы реализовывать на территории Поморья».

Ответный визит стороны запланировали на март следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления