Эхх, честно признаюсь Я подрабатываю дворником так у меня зарплата за уборку примерно 350 кв.м. составляет 7000 рублей я каждый день с 5.30 утра и до 8 утра убираю территорию, так третий день прошу соль привести все говорят да,да и не дают, песка осталось еще на месяц и пока что не закупают. Днем убрать или посыпать времени нет тек как работаю на основной работе. А взять другого человека на уборку территории территории не могут так-как никто не идет за 7к убирать. Зато у нас депутаты готовы выделить себе еще 24ляма на содержание самих себя!!! А насчет текущей недели так у нас привлекали разнорабочих на подсыпку песком а толку нет так-как ледяной дождь за полчаса все снова покрывает коркой льда. Так что сочувствую но дворники особо ничего одни сделать не смогут, без поддержки со стороны управленцев которые экономят на хим.реагентах, ледорубах, лопата и т.д.
Гость
23 декабря 2015, 16:51
Да, жалко окружающих - езжу на работу из Соломбалы на Левый берег на велобайке и вижу насколько жутко скользко ,без исключения, везде !... Даже песок ,кое-где на тротуарах, для пешеходов бесполезен - так скользко!... Благодарю провидение, что в эту зиму заменил и поставил новые финские зимние шипованные велопокрышки "NOKIAN" !... А, людям то как быть?!...
Гость
23 декабря 2015, 19:25
зашел к ребятам в магазин купил противогололедные шипы которые одеваются на любую обувь и можно хоть крос бегать
Гость
23 декабря 2015, 21:24
Гость
23 декабря 2015, 19:25
зашел к ребятам в магазин купил противогололедные шипы которые одеваются на любую обувь и можно хоть крос бегать
Что за магазин? А, то в магазин профессиональной одежды и обуви "Восток-Сервис" , говорят продавцы, давненько такого не завозили... Неплохо бы такое приобрести, а то зимние беговые кроссовки со стальными шипами уж очень не дёшевы, да и пока ждешь доставки через инет-магазин зима уж пройдёт... :-))
Гость
24 декабря 2015, 13:03
Гость
23 декабря 2015, 21:24
Что за магазин? А, то в магазин профессиональной одежды и обуви "Восток-Сервис" , говорят продавцы, давненько такого не завозили... Неплохо бы такое приобрести, а то зимние беговые кроссовки со стальными шипами уж очень не дёшевы, да и пока ждешь доставки через инет-магазин зима уж пройдёт... :-))
зайдите в спортмастер, продаются кошки на резиновом каркасе. живут не дольше сезона и ходить не очень удобно, но по голому льду идешь как прынц, уверенно и невозмутимо. не реклама если чо
Гость
23 декабря 2015, 15:15
Время заказывать такси.
Гость
23 декабря 2015, 19:44
Так и пришлось сделать.
Гость
23 декабря 2015, 16:10
Эк, куда хватил Панов - "Вспомнила бабка как была молода и парни на неё вешались"! ))) Пусть сам убирает за такую зарплату дворника! Тем более за 5-6 тысяч рублей в месяц у дворника за участок в два больших и длинных многоэтажных дома! Смех курам, за такие деньги и жизнь надо не то что не работать - надо вредить!... )))
Гость
24 декабря 2015, 23:23
Хм) Я не в защиту Панова. Но!
Каждому свое. Этих людей кто-то заставляет работать дворником?! Нет! Пришел - работай и выполняй работу добросовестно. Не хочешь - никто не держит. Та и в любой сфере. У нас во дворе дворники нормально убирают.
Гость
23 декабря 2015, 19:07
Необходимо больше рекламировать малогабаритную снегоуборочную технику.
В последние годы - имеются новинки, которым для северных районов - будут уместно давать рекламу.
Городские дворники , ходившие с метлой и лопатой-это старинное прошлое.
Гость
23 декабря 2015, 21:29
Да, не плохо бы иметь такую на Северодвинском мосту - пешеходный тротуар так плохо местами чистят, а порой и вообще не чистят, что приходится иногда чуть ли не пол моста-мост проходить спешившись с велобайка... А, это всё-таки почти 800 метров весь мост... ;-))
Гость
24 декабря 2015, 11:19
Покажите в новостях все это.Пусть Управленцы посмотрят,какой беспридел,творится на улицах города,в каком состоянии тротуары,дороги!!!Пускай заглянут в травматалогию! Пускай увидят,цену своей бездарной работы!Это же жизни и Здоровья людей,как можно так относится к этому?
Гость
24 декабря 2015, 13:55
Вы знаете всем впринцепе все равно до того что во круг творится лишь бы нас самих не трогали, в том что творится в городе виноваты все мы вместе. Ну кто мешает взять да посадить ёлочку во дворе или место для своей машины от снега очистить куда нибудь в сторону, ну чтоб не мешал он. Если мы с вами даже на выборы не ходим так чтож возникает то??? Ведь если что то не нравится так исправлять это надо, а не сидеть и крехтеть !! Это чисто моё мнение
Гость
23 декабря 2015, 14:16
Панову хочу предложить взять лопату и самому откопать... Не сломается...
Что все ждут от кого-то чего-то??
Гость
23 декабря 2015, 15:27
От УК ждать дворника логично, мы оплачиваем эту работу ежемесячными платежами за содержание дома.
Гость
23 декабря 2015, 16:22
Мы, вообще то, налоги платим и за содержание территории дома в квитанции за квартиру ежемесячно. Что значит: "все ждут от кого-то чего-то??" Люди за это зарплату получают, а работу не выполняют. Почему Панов должен лопату брать? Каждый должен заниматься своим делом!
Гость
23 декабря 2015, 16:59
Гость
23 декабря 2015, 15:27
От УК ждать дворника логично, мы оплачиваем эту работу ежемесячными платежами за содержание дома.
Ну и ждите дальше и зарастайте в грязи и нечистотах...
А мне не влом прибраться и помочь дворнику, сантехнику и другому персоналу...
ведь всякое бывает.... Может семейная проблема у человека, а на ближайшем собрании вынести на повестку
дня вопрос "чем помочь нашему дворнику, чтобы он успевал убирать??? Всё надо решать мирно, а ходить
и ворчать это конечно по-нашему, по русски....
Гость
29 декабря 2015, 15:46
дороги готовы для зимних автогонок, надо новому сенатору выдвинуть архангельск на "столицу зимних автогонок" в любительском классе
Гость
23 декабря 2015, 15:33
знает что такое Управляющая компания? Он хоть раз был на общих собраниях в тех домах где он является СОБСТВЕННИКОМ квартир, и общедомового имущества?
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
4 м/c,
с-з.
761мм 100%Архангелогородцы учатся скользить по льду